Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX DURAND

PYRENEES 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PAILLAS MARC (PE)
Arbitre :
MARGAIL GREGORY (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLL JEAN MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1935
Arrivée :
1775
Dénivelé :
160
Homologation :
2809/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
18H15
Traceur :
MIQUEL TOM (DA)
Ouvreurs A :
BELY RAFAEL (PE)
Ouvreurs B :
COMBES MATHIAS (PE)
Ouvreurs C :
HERNANDEZ ALEXANDRE (PE)
Ouvreurs D :
DELIAS TRISTAN (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
20H40
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
BELY RAFAEL (PE)
Ouvreurs B :
COMBES MATHIAS (PE)
Ouvreurs C :
HERNANDEZ ALEXANDRE (PE)
Ouvreurs D :
DELIAS TRISTAN (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
135.9200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U14 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 49.27 39.56 1:28.83 135.92
2 68 2/U14 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 50.84 39.97 1:30.81 152.19
3 42 3/U14 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 51.68 39.90 1:31.58 158.52
4 83 4/U14 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 54.05 43.54 1:37.59 207.91
5 32 5/U14 FFS2667707 2006 SENAUX LUCAS PE SC LES ANGLE 55.68 43.35 1:39.03 219.74
6 103 6/U14 FFS2683562 2006 SAIZ RUIZ ALBERT PE AS PUIGMAL 56.96 44.01 1:40.97 235.69
7 88 7/U14 FFS2686355 2006 JAMMET HUGO PE SC LES ANGLE 56.80 44.36 1:41.16 237.25
8 77 8/U14 FFS2687116 2006 JEAN DAMIEN PE SC LES ANGLE 59.39 44.51 1:43.90 259.76
9 86 9/U14 FFS2689156 2006 ALARD NEO PE SC LES ANGLE 58.49 47.76 1:46.25 279.08
10 3 10/U14 FFS2686862 2006 SIRE JANIS PE SC FT ROMEU 1:00.91 46.22 1:47.13 286.31
11 90 11/U14 FFS2689752 2006 CERCOS NEO PE PYRENEES2000 1:00.92 46.56 1:47.48 289.18
12 102 12/U14 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE AS PUIGMAL 1:01.73 46.32 1:48.05 293.87
13 52 13/U14 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE AS PUIGMAL 1:00.02 48.47 1:48.49 297.48
14 71 14/U14 FFS2689760 2006 AYRIGNAC LAVAU ARTHUR PE SKI CLUB AX 1:00.42 48.26 1:48.68 299.05
15 78 15/U14 FFS2681145 2005 AURICOSTE PAUL PE SKI CLUB AX 1:03.12 46.20 1:49.32 304.31
16 35 16/U14 FFS2677961 2006 FRONTIER BAPTISTE PE SC FT ROMEU 1:01.24 51.02 1:52.26 328.47
17 93 17/U14 FFS2689242 2006 DEYMIER GAEL PE SC FT ROMEU 1:03.42 51.24 1:54.66 348.19
18 14 18/U14 FFS2676499 2006 XANCHO GOMEZ YOANN PE SC FT ROMEU 1:00.90 54.57 1:55.47 354.85
19 34 19/U14 FFS2683625 2005 GARZOTTO THEO PE SKI CLUB AX 1:05.80 50.96 1:56.76 365.45
20 61 20/U14 FFS2688753 2006 GASQUET ALEXANDRE PE SC LES ANGLE 1:09.07 51.87 2:00.94 399.80
21 12 21/U14 FFS2689759 2006 SERIGNAC JOSEPH PE SKI CLUB AX 1:08.88 55.10 2:03.98 424.78
22 94 22/U14 FFS2689321 2006 SILLA COMANGES ALEIX PE SC FT ROMEU 1:18.65 1:00.53 2:19.18 549.69
23 23 23/U14 FFS2689157 2006 GUENARD VICTOR PE SC LES ANGLE 1:25.85 1:10.56 2:36.41 691.29
24 44 24/U14 FFS2691053 2006 CHARRE MATTHIEU PE SC PUYMORENS 1:29.16 1:11.44 2:40.60 725.72
Abandons
1 FFS2686755 2006 LUVISUTTO PAUL PE MT D OLMES
4 FFS2683548 2006 PIERA GONZALEZ PAU PE AS PUIGMAL
5 FFS2684829 2005 PATTE ELOUAN PE SKI CLUB AX
10 FFS2689892 2005 SANZ ROIG MAX PE CAMBRE D AZ 1:10.26
11 FFS2688755 2006 JOLY MATTEO PE SC LES ANGLE
13 FFS2690419 2006 LAMBERT PAUL PE SKI CLUB AX 1:09.00
18 FFS2690343 2006 SOLER MAELDAN PE SKI CLUB AX 1:10.42
19 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000
22 FFS2688758 2006 DI NOLFO GASPARD PE SC LES ANGLE
27 FFS2694804 2005 GILLOT MAEL PE SKI CLUB AX
33 FFS2696734 2006 HENRY ALEXANDRE PE SC AUDOIS 1:09.69
36 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX 57.17
37 FFS2673518 2006 SOULIE TITOUAN PE SC FORMIGUER 56.75
48 FFS2681889 2005 DEL RIO ORIOL PE CAMBRE D AZ 53.27
51 FFS2686451 2005 SGOBBO JOANI PE SKI CLUB AX 53.18
56 FFS2681239 2005 ADELL GASPARD PE SC LES ANGLE 55.23
57 FFS2690420 2006 LEGRAND PIERRE ALEXANDR PE SKI CLUB AX 1:18.32
59 FFS2689758 2006 POUGNAND JULIEN PE SKI CLUB AX
62 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE AS PUIGMAL
69 FFS2698400 2006 FOURCADE MAXENCE PE SC FORMIGUER
79 FFS2683552 2006 RENON NADAL HUGO PE AS PUIGMAL 45.25
85 FFS2667413 2006 BADIE MAXENCE PE SC FT ROMEU 44.75
87 FFS2683465 2006 BUSQUETS MATA ROGER PE AS PUIGMAL
89 FFS2681890 2005 BALDOVIN OLIVA IGNACIO PE CAMBRE D AZ 1:02.94
91 FFS2689174 2006 WALLET LEON PE PYRENEES2000
92 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE
96 FFS2689756 2006 LAURENT MATHIEU PE SKI CLUB AX 53.83
98 FFS2681668 2005 BRUNEL JEAN PE SC AUDOIS 54.27
101 FFS2690421 2006 WYON LILIAN PE SKI CLUB AX
Disqualifiés
63 FFS2681141 2005 BOURSET LOUIS PE SKI CLUB AX 47.24
95 FFS2681830 2005 LAFITTE GUILLEM PE PYRENEES2000 47.84
Non partants
31 FFS2656027 2005 GARCIA NICOLAS PE SC FT ROMEU
41 FFS2681234 2005 LANFREY OWEN PE SC LES ANGLE
54 FFS2690363 2006 GILLIS JEREMY PE MT D OLMES