Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent d'Allevard

COLLET D'ALLEVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PHILIPPE XAVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1710
Arrivée :
1600
Dénivelé :
110
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
CAILLAT HERMIONE (DA)
Ouvreurs B :
SALVI LUCAS (DA)
Ouvreurs C :
LAMAGDELEINE HUGO (DA)
Ouvreurs D :
PHILIPPE NINON (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
PHILIPPE XAVIER (DA)
Ouvreurs A :
CAILLAT HERMIONE (DA)
Ouvreurs B :
SALVI LUCAS (DA)
Ouvreurs C :
LAMAGDELEINE HUGO (DA)
Ouvreurs D :
PHILIPPE NINON (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U12 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 42.52 41.03 1:23.55 180.00
2 76 2/U12 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 42.44 41.25 1:23.69 181.22
3 52 3/U12 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 40.75 45.33 1:26.08 202.11
4 68 4/U12 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 44.80 43.06 1:27.86 217.66
5 83 5/U12 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 45.42 44.12 1:29.54 232.34
6 71 6/U12 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA SC ALPE HUEZ 45.51 45.09 1:30.60 241.60
7 67 7/U12 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA SC DEUX ALPE 45.16 45.77 1:30.93 244.48
8 63 8/U12 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 46.26 46.01 1:32.27 256.19
9 51 9/U12 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 46.34 46.18 1:32.52 258.37
10 98 10/U12 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR 47.31 45.59 1:32.90 261.69
11 78 11/U12 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 46.94 46.26 1:33.20 264.31
12 58 12/U12 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 47.05 46.32 1:33.37 265.80
13 56 13/U12 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA SC ALPE HUEZ 47.12 47.83 1:34.95 279.61
14 103 14/U12 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR 49.50 46.34 1:35.84 287.38
15 85 15/U12 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 48.13 48.13 1:36.26 291.05
16 100 16/U12 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 49.88 47.52 1:37.40 301.01
17 62 17/U12 FFS2688850 2008 OLLIVIER TIM TOM DA SC ALPE HUEZ 49.44 49.82 1:39.26 317.26
18 86 18/U12 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA CO 7 LAUX GR 49.46 50.92 1:40.38 327.05
19 108 19/U12 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 52.85 48.42 1:41.27 334.82
20 64 20/U12 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA CO 7 LAUX GR 51.26 51.68 1:42.94 349.42
21 60 21/U12 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR 51.88 51.45 1:43.33 352.82
22 104 22/U12 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 52.64 51.04 1:43.68 355.88
23 79 23/U12 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA SC ALP SERRE 53.47 51.50 1:44.97 367.15
24 53 24/U12 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 52.59 53.16 1:45.75 373.97
25 88 25/U12 FFS2696281 2007 GINESTET QUENTIN DA SC VAUJANY 53.13 53.05 1:46.18 377.72
26 101 26/U12 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA SC DEUX ALPE 54.69 54.07 1:48.76 400.27
27 87 27/U12 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO 1:01.58 47.33 1:48.91 401.58
28 94 28/U12 FFS2696233 2007 THOUX LAMY SAMI DA GUC GRENOBLE 55.12 54.06 1:49.18 403.94
29 73 29/U12 FFS2686994 2008 HENRY JACQUES DA SC VAUJANY 56.52 54.89 1:51.41 423.42
30 80 30/U12 FFS2694034 2008 MOREAU ARTHUR DA LANS VERCORS 55.95 55.66 1:51.61 425.17
31 96 31/U12 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS 1:01.95 49.74 1:51.69 425.87
32 65 32/U12 FFS2695389 2008 METGE CLEMENT DA SC ROMANAIS 57.03 58.03 1:55.06 455.31
33 57 33/U12 FFS2668387 2007 RIVIERE LOUIS DA SC VAUJANY 57.90 1:00.94 1:58.84 488.34
Abandons
54 FFS2690921 2008 PAYARD THIBAUT DA CO 7 LAUX GR 47.21
55 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 48.34
61 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI
74 FFS2681050 2007 FREMIOT ARTHUR DA LANS VERCORS 49.21
77 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA SC ALPE HUEZ 49.29
91 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 49.57
93 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR
97 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 53.47
99 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 53.85
102 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 48.80
105 FFS2687131 2008 SERILLON FARENC NATHAN DA LANS VERCORS 51.96
106 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 45.15
Disqualifiés
50 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 48.19
59 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 43.85
66 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE
72 FFS2668386 2007 TENACE LUCA DA SC OZ-ALLEMO
75 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 44.48
89 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 48.47
92 FFS2690429 2007 ROUSSEAU ERIC DA VILLARDELANS
107 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 43.07
Non partants
69 FFS2679332 2008 VERNET ANTEO DA VILLARDELANS
70 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS
81 FFS2690487 2008 CAVAILLON CORENTIN DA VILLARDELANS
84 FFS2688675 2008 BATTARD LUCAS DA SC ALLEVARDI
90 FFS2686996 2008 MER MAXENCE DA SC VAUJANY
95 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI