Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing de HERY sur UGINE Géant

HERY SUR UGINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GROSSET PATRICK (SA)
Arbitre :
RECHON REGUET MICHEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAILLET GUY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RAFFORTS
Départ :
1210
Arrivée :
960
Dénivelé :
250
Homologation :
2455/09/09

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9h40
Traceur :
JAILLET GUY (SA)
Ouvreurs A :
ROSSERO LOLA (SA)
Ouvreurs B :
THEVENOT MANON (SA)
Ouvreurs C :
GUEBET ALEXIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
JAILLET GUY (SA)
Ouvreurs A :
ROSSERO LOLA (SA)
Ouvreurs B :
THEVENOT MANON (SA)
Ouvreurs C :
GUEBET ALEXIS (SA)
Ouvreurs D :
GUEBET AXELLE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
64.6100

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/A2 FFS930016 1983 DERUAZ THOMAS MB ASPTT ANNECY 42.49 42.67 1:25.16 64.61
2 27 1/B7 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 44.46 42.95 1:27.41 91.30
3 74 1/A3 FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY 44.94 43.56 1:28.50 104.22
4 64 1/A4 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 45.94 44.51 1:30.45 127.35
5 51 1/A5 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 47.56 45.99 1:33.55 164.12
6 58 2/A4 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 48.32 45.48 1:33.80 167.08
7 49 2/A5 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB RADAR SPORTS 47.22 47.35 1:34.57 176.21
8 66 2/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 48.16 47.02 1:35.18 183.45
9 23 1/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 47.74 47.59 1:35.33 185.23
10 54 3/A5 FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF ASC EPARG PA 48.42 47.44 1:35.86 191.51
11 42 1/B6 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 48.75 47.31 1:36.06 193.88
12 50 4/A5 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 48.63 48.08 1:36.71 201.59
13 70 1/U30 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 49.35 47.44 1:36.79 202.54
14 63 3/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 50.52 47.31 1:37.83 214.88
15 38 2/B6 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 49.23 49.20 1:38.43 221.99
16 62 4/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 50.55 48.79 1:39.34 232.79
17 36 3/B6 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 50.43 48.93 1:39.36 233.02
18 26 2/B7 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 50.35 49.34 1:39.69 236.94
19 24 2/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 50.33 49.37 1:39.70 237.05
20 31 3/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 50.81 49.71 1:40.52 246.78
21 22 3/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 51.34 49.84 1:41.18 254.61
22 53 5/A5 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 51.43 50.00 1:41.43 257.57
23 52 6/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 51.86 49.95 1:41.81 262.08
24 45 4/B6 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 51.74 50.08 1:41.82 262.20
25 32 4/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 53.72 50.09 1:43.81 285.80
26 37 5/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 52.68 51.90 1:44.58 294.93
27 40 6/B6 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 53.98 51.01 1:44.99 299.79
28 34 5/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 53.03 52.36 1:45.39 304.54
29 59 5/A4 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL SA SC MT CHARVI 54.90 51.39 1:46.29 315.21
30 41 7/B6 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 54.44 52.12 1:46.56 318.41
31 25 6/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 54.25 52.58 1:46.83 321.62
32 15 1/B10 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 55.30 51.71 1:47.01 323.75
33 99 7/B7 FFS2181583 1956 PISCOPO STEFANO IF RCF 55.03 54.34 1:49.37 351.74
34 75 1/A1 FFS2679212 1987 TRLIN MORENO DA GUC GRENOBLE 56.19 53.59 1:49.78 356.60
35 17 1/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 55.28 54.54 1:49.82 357.08
36 29 8/B7 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 56.09 53.92 1:50.01 359.33
37 46 8/B6 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX 56.15 54.09 1:50.24 362.06
38 35 9/B6 FFS2654927 1963 RUTGE THIERRY DA GUC GRENOBLE 57.20 53.54 1:50.74 367.99
39 71 2/A2 FFS2695867 1982 PAQUETTE CHARLES HENRI DA VOIRON SKI M 57.46 54.29 1:51.75 379.97
40 48 7/A5 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 56.79 55.13 1:51.92 381.98
41 19 2/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 56.70 55.31 1:52.01 383.05
42 28 9/B7 FFS2685709 1958 ROSSI NORBERT MB ASPTT ANNECY 57.83 55.93 1:53.76 403.81
43 69 2/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 58.34 56.93 1:55.27 421.72
44 16 3/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 59.19 56.28 1:55.47 424.09
45 47 8/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 59.78 55.82 1:55.60 425.63
46 44 10/B6 FFS2693176 1963 ECHANTILLON ERIC DA VOIRON SKI M 58.39 57.59 1:55.98 430.14
47 61 6/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 59.04 57.07 1:56.11 431.68
48 30 10/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:00.20 56.99 1:57.19 444.49
49 56 9/A5 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX 59.47 57.84 1:57.31 445.91
50 55 10/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:04.23 56.38 2:00.61 485.05
51 18 4/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 1:01.24 1:00.22 2:01.46 495.13
52 21 5/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:03.11 59.49 2:02.60 508.65
Abandons
43 FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 55.80
73 FFS2669599 1974 PASCAUD SEBASTIEN SA SC MT CHARVI
Disqualifiés
20 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S
60 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS
Non partants
33 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
39 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA STM
57 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE
65 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL
67 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF
68 FFS2690385 1976 GREMILLON BRUNO MB CS MEGEVE