Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES MENUIRES

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIROUSSE BRUNO (SA)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS AMANDINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2150
Arrivée :
1860
Dénivelé :
290
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H
Traceur :
BUSTILLO YANIS** (SA)
Ouvreurs A :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
KERAGHEL REMI (SA)
Ouvreurs A :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
112.5100

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U14 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 1:01.82 1:01.54 2:03.36 112.51
2 39 2/U14 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 1:02.73 1:01.85 2:04.58 122.50
3 31 3/U14 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 1:03.27 1:01.75 2:05.02 126.10
4 45 1/U16 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 1:03.84 1:04.33 2:08.17 151.89
5 36 4/U14 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA SC MENUIRES 1:04.85 1:04.18 2:09.03 158.93
6 13 5/U14 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 1:06.18 1:04.22 2:10.40 170.15
7 7 6/U14 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 1:05.79 1:04.88 2:10.67 172.36
8 58 2/U16 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 1:05.40 1:06.16 2:11.56 179.65
9 2 7/U14 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 1:06.09 1:05.65 2:11.74 181.12
10 30 8/U14 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 1:07.29 1:04.89 2:12.18 184.72
11 4 9/U14 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 1:06.43 1:06.79 2:13.22 193.24
12 9 10/U14 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 1:06.36 1:06.91 2:13.27 193.65
13 62 3/U16 FFS2690615 2003 PANNETHIER AUGUSTIN SA COURCHEVEL 1:07.02 1:06.39 2:13.41 194.79
14 1 11/U14 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 1:07.30 1:06.13 2:13.43 194.96
15 17 12/U14 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA CS MERIBEL 1:03.45 1:10.42 2:13.87 198.56
16 28 13/U14 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 1:07.28 1:07.32 2:14.60 204.54
17 69 4/U16 FFS2651911 2003 COSTES NATHAN SA COURCHEVEL 1:07.35 1:07.37 2:14.72 205.52
18 32 14/U14 FFS2671354 2006 TATOUD MAO SA SC LA TANIA 1:08.27 1:06.96 2:15.23 209.69
19 65 5/U16 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 1:07.51 1:07.76 2:15.27 210.02
20 20 15/U14 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 1:09.79 1:07.12 2:16.91 223.45
21 10 16/U14 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA CS MERIBEL 1:08.87 1:08.56 2:17.43 227.71
22 6 17/U14 FFS2680126 2005 FLON MARIUS SA COURCHEVEL 1:08.78 1:08.83 2:17.61 229.18
23 67 6/U16 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 1:11.63 1:08.74 2:20.37 251.78
24 70 7/U16 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 1:10.82 1:10.12 2:20.94 256.44
25 71 8/U16 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 1:12.65 1:10.58 2:23.23 275.19
26 27 18/U14 FFS2668870 2006 LISSAJOUX LENI SA SC CHAMPAGNY 1:11.65 1:11.94 2:23.59 278.14
27 5 19/U14 FFS2684728 2006 VIERNE NATHAN SA CO VAL THO 1:12.43 1:11.33 2:23.76 279.53
28 11 20/U14 FFS2666284 2006 SANTON JOHAN SA COURCHEVEL 1:12.17 1:11.96 2:24.13 282.56
29 18 21/U14 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 1:11.74 1:12.42 2:24.16 282.81
30 35 22/U14 FFS2666190 2006 CAQUINEAU ARTHUR SA COURCHEVEL 1:13.46 1:10.90 2:24.36 284.45
31 21 23/U14 FFS2665575 2006 GAUCHEY VICTOR SA COURCHEVEL 1:13.08 1:11.48 2:24.56 286.08
32 22 24/U14 FFS2691100 2006 MARSHALL PAUL SA COURCHEVEL 1:13.45 1:11.53 2:24.98 289.52
33 15 25/U14 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 1:13.13 1:12.16 2:25.29 292.06
34 82 9/U16 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 1:13.62 1:11.83 2:25.45 293.37
35 88 10/U16 FFS2697685 2003 DELANNOY THIBAUT SA SC MENUIRES 1:13.67 1:12.49 2:26.16 299.18
36 85 11/U16 FFS2690379 2003 COLARD PAULIN MJ VAL MORTEAU 1:15.16 1:11.06 2:26.22 299.67
37 79 12/U16 FFS2686641 2003 BERLAND TANGUY SA CS VALMOREL 1:14.66 1:13.10 2:27.76 312.28
38 80 13/U16 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL 1:14.90 1:13.32 2:28.22 316.05
39 25 26/U14 FFS2662130 2005 PARENT LEOPOLD SA CO VAL THO 1:15.04 1:13.58 2:28.62 319.32
40 29 27/U14 FFS2673559 2006 TURPIN MAYKO SA SC CHAMPAGNY 1:15.04 1:15.75 2:30.79 337.09
41 19 28/U14 FFS2684054 2006 MAISONHAUTE BAPTISTE SA CS VALMOREL 1:16.06 1:14.94 2:31.00 338.81
42 12 29/U14 FFS2672038 2006 PETIT JEAN GUILHAN SA CS MERIBEL 1:15.56 1:15.66 2:31.22 340.61
43 16 30/U14 FFS2696983 2005 CALLET BRULLAND ANGE SA CS VALMOREL 1:18.64 1:15.57 2:34.21 365.09
44 24 31/U14 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 1:18.95 1:15.86 2:34.81 370.00
45 90 14/U16 FFS2681821 2003 PURDY JED SA CS MERIBEL 1:17.29 1:22.25 2:39.54 408.73
Abandons
3 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA CS MERIBEL
14 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 1:02.74
23 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 1:04.81
37 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL 1:08.87
38 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 1:03.56
Disqualifiés
33 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 1:04.83
34 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 1:04.50
Non partants
26 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA
40 FFS2665974 2006 ROBINSON FINLAY SA COURCHEVEL
Non traités
81 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL