Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES SG N°1

MERIBEL

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
MARIN LAMELLET THIBAULT ()
Assistant :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1960
Arrivée :
1634
Dénivelé :
326
Homologation :
3487/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
SORREL JORAN (SA)
Ouvreurs A :
GORRAND LEOPOLD (SA)
Ouvreurs B :
PAILLAS GASPAR (SA)
Ouvreurs C :
JOURNOUD THIBAUT (SA)
Ouvreurs D :
ROSTOLAN ANNA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau Temps
Neige :
Compact

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 53.31 53.31 65.00
2 45 2/U16 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 53.64 53.64 72.37
3 23 3/U16 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 53.67 53.67 73.04
4 26 4/U16 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 53.85 53.85 77.05
5 51 5/U16 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 53.98 53.98 79.96
6 8 6/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 54.12 54.12 83.08
7 42 7/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 54.13 54.13 83.30
8 5 8/U16 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 54.14 54.14 83.53
8 39 8/U16 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS 54.14 54.14 83.53
10 24 10/U16 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE SA CS TIGNES 54.26 54.26 86.21
10 40 10/U16 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 54.26 54.26 86.21
12 7 12/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 54.39 54.39 89.11
13 21 13/U16 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 54.42 54.42 89.78
14 46 14/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 54.46 54.46 90.67
15 9 15/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 54.76 54.76 97.37
16 36 16/U16 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 54.85 54.85 99.38
17 44 17/U16 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 55.00 55.00 102.72
18 30 18/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 55.10 55.10 104.96
19 35 19/U16 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 55.26 55.26 108.53
20 1 20/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 55.29 55.29 109.20
21 4 21/U16 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 55.55 55.55 115.00
22 38 22/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 55.56 55.56 115.23
23 10 23/U16 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 55.82 55.82 121.03
24 15 24/U16 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN 56.21 56.21 129.73
25 32 25/U16 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA ALBERTVILLE 56.54 56.54 137.10
26 48 26/U16 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM 56.67 56.67 140.00
27 22 27/U16 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 56.71 56.71 140.90
28 28 28/U16 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 56.84 56.84 143.80
29 18 29/U16 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS 56.86 56.86 144.24
30 60 30/U16 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 56.94 56.94 146.03
31 12 31/U16 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 56.96 56.96 146.48
32 43 32/U16 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SC VALLOIRE 57.34 57.34 154.96
33 59 33/U16 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 57.87 57.87 166.79
34 37 34/U16 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 58.01 58.01 169.91
35 29 35/U16 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 58.53 58.53 181.52
36 56 36/U16 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 59.24 59.24 197.37
37 49 37/U16 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM 59.81 59.81 210.09
Abandons
2 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL
6 FFS2650428 2004 DUCREY JULIE SA CS SAISIES
11 FFS2655996 2003 WISSLER ELSA MV SC BARR
19 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES
25 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE
31 FFS2663015 2003 GODEL LILOU MV SC BARR
34 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS
50 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA CS LA PLAGNE
54 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS
55 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE
57 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS
58 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS
Disqualifiés
3 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS
Non partants
13 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY
14 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND
16 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS
20 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES
27 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND
33 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE
41 FFS2652179 2003 RIVET CHARLOTTE SA CO VAL THO
47 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES
52 FFS2697075 2004 WEEKS ELLA SA CS TIGNES
53 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES