Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM

LA CLUSAZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBIN PASCAL (MB)
Arbitre :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERMILLOD BLONDIN THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1555
Arrivée :
1305
Dénivelé :
250
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
PESSEY JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
PENTECOTE ANTON (MB)
Ouvreurs B :
TAPPY ANTOINE (MB)
Ouvreurs C :
PESSEY HEIDI (MB)
Ouvreurs D :
CHIRINIAN MILA (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
PENTECOTE ANTON (MB)
Ouvreurs B :
TAPPY ANTOINE (MB)
Ouvreurs C :
PESSEY HEIDI (MB)
Ouvreurs D :
CHIRINIAN MILA (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
72.9000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U18 FFS2646827 2001 BIBOLLET ADELE MB CS MANIGOD 54.36 55.85 1:50.21 72.90
2 7 2/U18 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 54.02 56.48 1:50.50 75.56
3 8 3/U18 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 53.95 57.45 1:51.40 83.81
4 3 4/U18 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 54.50 57.02 1:51.52 84.91
5 4 5/U18 FFS2652972 2002 CHAUVEAU CAROLINE MB SC GD BORNAN 54.66 57.68 1:52.34 92.42
6 13 6/U18 FFS2652717 2002 PACCARD JULIE MB CS MANIGOD 54.78 57.68 1:52.46 93.52
7 9 7/U18 FFS2652068 2002 POCHARD AGATHE MB CS LA CLUSAZ 55.57 56.99 1:52.56 94.44
8 2 1/U21 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 55.23 57.54 1:52.77 96.36
9 10 2/U21 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 55.34 57.67 1:53.01 98.56
10 1 3/U21 FFS2634885 1999 DESWAZIERE HEIDI MB SC GD BORNAN 54.41 58.61 1:53.02 98.65
11 31 4/U21 FFS2675396 2000 ROUSSEAU CHARLENE MB CS LA CLUSAZ 56.14 57.28 1:53.42 102.32
12 12 8/U18 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 55.62 58.72 1:54.34 110.75
13 19 9/U18 FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 56.13 58.62 1:54.75 114.51
14 32 10/U18 FFS2651438 2002 MISSILLIER EMA MB CS LA CLUSAZ 56.68 58.62 1:55.30 119.55
15 29 11/U18 FFS2644012 2002 DEBALME MANON MB ESF CLUSAZ ( 56.60 58.95 1:55.55 121.84
16 28 12/U18 FFS2651708 2002 BELLIN MARION MB CS MANIGOD 56.70 59.09 1:55.79 124.04
17 30 13/U18 FFS2651709 2002 BELLIN CAMILLE MB CS MANIGOD 57.46 58.78 1:56.24 128.16
18 36 14/U18 FFS2641877 2001 TONNELIER MIA MB CS LA CLUSAZ 57.19 59.06 1:56.25 128.25
19 21 5/U21 FFS2625838 1999 BERTONE CHLOE MB CS LA CLUSAZ 57.43 59.00 1:56.43 129.90
20 60 6/U21 FFS2700462 1999 MORAND EMMA MB CS LA CLUSAZ 58.02 59.52 1:57.54 140.07
21 34 7/U21 FFS2626413 1998 SAILLARD CLEMENTINE MB S.C. CHATEL 58.34 1:01.41 1:59.75 160.33
22 37 15/U18 FFS2652484 2002 VEYRAT DUREBEX NOEMIE MB CS MANIGOD 58.81 1:01.81 2:00.62 168.30
23 45 16/U18 FFS2655998 2002 VITTOZ MATHILDE MB CS LA CLUSAZ 58.90 1:01.98 2:00.88 170.68
23 59 16/U18 FFS2660814 2002 NALLET PERRINE MB CS LA CLUSAZ 58.85 1:02.03 2:00.88 170.68
25 49 1/U30 FFS2670269 1990 IBRY MARGAUX MB CS LA CLUSAZ 59.42 1:01.77 2:01.19 173.52
26 35 18/U18 FFS2652945 2001 LAVERGNE EMMA MB SC GD BORNAN 58.83 1:03.52 2:02.35 184.15
27 53 19/U18 FFS2668513 2002 BEJEAN NOA MB ASO NTN-SNR 1:00.77 1:05.38 2:06.15 218.98
Abandons
14 FFS2648922 2002 PERNODET EMMA MB COMP SEVRIER 54.47
17 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 58.96
52 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES
58 FFS2643631 2001 GANGNARD NOLWENN MB CS MANIGOD 58.66
Non partants
15 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ
27 FFS2685046 2000 DEMONT SALOME MB CS MANIGOD