Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12

MEGEVE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURNET FABIEN (MB)
Arbitre :
ARVIN BEROD JEREMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RAVINES
Départ :
1700
Arrivée :
1535
Dénivelé :
165
Homologation :
3360/09/16

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
YOUT BAPTISTE (MB)
Ouvreurs A :
DECOUTTERE ACHILLE (MB)
Ouvreurs B :
THIEULOT KYLIAN (MB)
Ouvreurs C :
BOULLET JULIA (MB)
Ouvreurs D :
CAUDRELIER DARIA (MB)
Ouvreurs E :
BOITEAU HUGO (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
KUHN XAVIER (MB)
Ouvreurs A :
DECOUTTERE ACHILLE (MB)
Ouvreurs B :
THIEULOT KYLIAN (MB)
Ouvreurs C :
BOULLET JULIA (MB)
Ouvreurs D :
BOITEAU HUGO (MB)
Ouvreurs E :
CAUDRELIER DARIA (MB)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U12 FFS2678989 2007 TOLLET ZOE MB CS MEGEVE 40.65 40.45 1:21.10 230.00
2 17 2/U12 FFS2674381 2007 LABROUSSE LOUISE MB PRAZ/ARLY 40.67 41.34 1:22.01 241.33
3 1 3/U12 FFS2678056 2007 LAFONT ROSALIE MB CS MEGEVE 41.49 41.58 1:23.07 254.53
4 19 4/U12 FFS2679831 2008 GROSSET GRANGE EMMA MB PRAZ/ARLY 42.55 42.30 1:24.85 276.70
5 16 5/U12 FFS2681259 2007 CHAMBEL CHARLINE MB SC COMBLOUX 42.29 42.57 1:24.86 276.83
6 18 6/U12 FFS2671020 2007 DUBIGEON NAELYS MB SC ST GERVAI 43.08 43.07 1:26.15 292.89
7 28 7/U12 FFS2680006 2007 CROUZET EMMA LOUISE MB SC ST GERVAI 43.00 43.36 1:26.36 295.51
8 4 8/U12 FFS2679832 2007 DURAND FANTINE MB PRAZ/ARLY 43.62 43.18 1:26.80 300.99
9 33 9/U12 FFS2683018 2007 COURTADE MILA MB SC ST GERVAI 43.68 43.41 1:27.09 304.60
10 23 10/U12 FFS2685064 2008 SOCQUET MAEVA MB PRAZ/ARLY 43.35 43.98 1:27.33 307.59
11 26 11/U12 FFS2693050 2007 GOYET KLARA MB SC CONTAMINE 43.40 44.44 1:27.84 313.94
12 10 12/U12 FFS2685058 2008 GRADEL CHLOE MB SALLANCHES 44.79 43.50 1:28.29 319.54
13 2 13/U12 FFS2689201 2008 BALLET BAZ CELINE MB CS MEGEVE 44.10 44.35 1:28.45 321.54
14 7 14/U12 FFS2685428 2007 NICOUD LAURA MB SC ST GERVAI 44.29 44.48 1:28.77 325.52
15 3 15/U12 FFS2686913 2008 GAUTHIER LILOU MB SC CONTAMINE 44.96 44.83 1:29.79 338.22
16 14 16/U12 FFS2686423 2008 DEUDON HEIDI MB SC COMBLOUX 46.01 44.27 1:30.28 344.33
17 5 17/U12 FFS2685056 2008 HUZEN ROXANE MB SALLANCHES 45.73 44.72 1:30.45 346.44
18 32 18/U12 FFS2680719 2008 PETITCOLIN SUZANNE MB SC ST GERVAI 45.29 45.66 1:30.95 352.67
19 31 19/U12 FFS2672343 2008 VERMEERSCH ROSE MB SC VEROCE 45.30 45.98 1:31.28 356.78
20 6 20/U12 FFS2692080 2008 IRVINE ISABELLA MB SC CORDON 46.84 45.43 1:32.27 369.11
21 15 21/U12 FFS2677403 2008 BUTTIN CHILOE MB SC VEROCE 45.73 46.97 1:32.70 374.46
22 9 22/U12 FFS2691453 2008 BIENAIME EMIE MB SC COMBLOUX 46.20 47.25 1:33.45 383.80
23 24 23/U12 FFS2685065 2007 GALLAY JULIETTE MB SALLANCHES 47.49 46.42 1:33.91 389.53
24 13 24/U12 FFS2681676 2007 BOUDIN CAMILLE MB PASSY VARAN 47.27 47.07 1:34.34 394.89
25 8 25/U12 FFS2687226 2008 ROSSI MILA MB SC CONTAMINE 47.06 47.88 1:34.94 402.36
26 11 26/U12 FFS2695092 2008 BIAVA CHARLOTTE MB SALLANCHES 49.65 49.08 1:38.73 449.56
27 25 27/U12 FFS2690597 2008 SAINSIMON ZOE MB SC CORDON 49.81 49.89 1:39.70 461.64
Abandons
22 FFS2682877 2007 POTTIER CLEMENCE MB SC ST GERVAI 46.34
Disqualifiés
12 FFS2679833 2007 AGUILAR BLOCH JADE MB PRAZ/ARLY 41.94
Non partants
20 FFS2685067 2007 DETHES PEZET ROMANE MB SALLANCHES
21 FFS2680282 2008 JOUBERT LISA MB SC VEROCE
27 FFS2695093 2008 GERAT AZILIS MB SALLANCHES