Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE

LA TOUSSUIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUIER MARCEL (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOLLARD JEAN NOEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE BEAU PIERRE AUGERT
Départ :
2160
Arrivée :
1860
Dénivelé :
300
Homologation :
3582/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
BONNEL LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
COVAREL LOU (SA)
Ouvreurs B :
VIALLET ALEXIS (SA)
Ouvreurs C :
BOUTEILLER SACHA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H50
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
COVAREL LOU (SA)
Ouvreurs B :
VIALLET ALEXIS (SA)
Ouvreurs C :
BOUTEILLER SACHA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
95.6800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 54.19 56.52 1:50.71 95.68
2 51 2/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 54.81 56.10 1:50.91 97.50
3 47 3/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 56.39 57.31 1:53.70 122.96
4 74 4/U16 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA SC CORBIER 59.38 59.89 1:59.27 173.77
5 79 5/U16 FFS2658568 2003 DALAIRY ROMAIN SA S.H MODANE-V 59.63 59.86 1:59.49 175.78
6 85 6/U16 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 59.66 59.86 1:59.52 176.05
7 50 7/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 57.28 1:02.43 1:59.71 177.79
8 87 8/U16 FFS2688270 2004 PELISSIER CAMILLE SA AS AUSSOIS 59.95 1:00.90 2:00.85 188.19
9 93 9/U16 FFS2667688 2004 CHARRANSOL EMILE SA CS TOUSSUIRE 1:01.02 1:01.28 2:02.30 201.41
10 92 10/U16 FFS2677838 2003 CLAUDON MATHIS SA ST SORLIN 1:01.66 1:01.58 2:03.24 209.99
11 89 11/U16 FFS2668509 2004 TESTE PACO SA CS TOUSSUIRE 1:00.99 1:02.36 2:03.35 210.99
12 99 12/U16 FFS2660394 2004 DE REU ROMAIN SA SC CORBIER 1:02.77 1:03.24 2:06.01 235.26
13 97 13/U16 FFS2663001 2004 MESLEM ADAM SA ST SORLIN 1:02.82 1:03.72 2:06.54 240.10
14 96 14/U16 FFS2673778 2004 SIMON HUGO SA CS TOUSSUIRE 1:02.17 1:04.45 2:06.62 240.83
15 94 15/U16 FFS2661429 2004 GROS DELEGLISE GUERLAIN SA SC CORBIER 1:01.39 1:05.98 2:07.37 247.67
16 106 16/U16 FFS2667069 2003 BITZ AURELIEN SA CS VILLARDS 1:05.10 1:07.77 2:12.87 297.84
17 100 17/U16 FFS2668268 2004 BOIS YANIS SA AS AUSSOIS 1:06.13 1:08.47 2:14.60 313.63
18 105 18/U16 FFS2667062 2004 FAVRE TISSOT THEO SA CS VILLARDS 1:15.47 1:08.01 2:23.48 394.64
Abandons
45 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 55.40
58 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA
60 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS
76 FFS2663474 2003 DAMAS NOE SA S.H MODANE-V 1:00.73
98 FFS2662937 2004 BOITARD MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:03.68
Non partants
64 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN
84 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA