Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJA Coupe de Bronze Mémorial Olivier Kling Biscuiterie Albisser

LE TANET

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HABERER BERNARD (MV)
Arbitre :
SIEGLER STEVE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SCHLOSSER FRANCK (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE ET VARIANTE BLEU 1
Départ :
1260
Arrivée :
1100
Dénivelé :
160
Homologation :
2695/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
KLING STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
FROEHLICHER LOUISON (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
PERRIN BRICE (MV)
Ouvreurs A :
FROEHLICHER LOUISON (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
208.0900

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U12 FFS2678832 2007 MEYER NOAH MV SK DU TANET 37.15 36.50 1:13.65 208.09
2 70 2/U12 FFS2677527 2007 DIDIERJEAN ARTHUR MV SK DU TANET 37.66 36.55 1:14.21 215.77
3 69 3/U12 FFS2681032 2007 SCHILLINGER JEAN MV SK DU TANET 38.19 36.26 1:14.45 219.06
4 65 4/U12 FFS2686376 2007 PIERRAT BASTIEN MV SK DU TANET 38.64 36.26 1:14.90 225.23
5 63 5/U12 FFS2674783 2007 CLEMENT YAN MV ASE STRASBOU 37.70 37.64 1:15.34 231.27
6 64 6/U12 FFS2683614 2007 MOUGIN ROBIN MV SC BALLON 38.62 37.47 1:16.09 241.55
7 78 7/U12 FFS2689610 2008 SCHWEITZER BENJAMIN MV SCS GUEBWILL 38.94 37.28 1:16.22 243.33
8 79 8/U12 FFS2678889 2008 MEYER ARSENE MV AN MUNSTER 40.10 37.12 1:17.22 257.05
9 67 9/U12 FFS2675857 2008 HOSTETTER LEO MV SC BARR 39.58 38.09 1:17.67 263.22
10 72 10/U12 FFS2686989 2007 HUMBERTCLAUDE HUGO MV MOLSHEIM SN 40.31 37.85 1:18.16 269.94
11 77 11/U12 FFS2680245 2008 BRECHBIEHL LEO MV SCE S.AMARIN 39.58 38.61 1:18.19 270.35
12 58 12/U12 FFS2696592 2007 GEWISS TOM MV SC KRUTH 40.64 39.33 1:19.97 294.76
13 81 13/U12 FFS2692308 2008 LUKAT NOA MV SC KRUTH 41.80 39.93 1:21.73 318.90
14 83 14/U12 FFS2683327 2007 BURNER ESTEBAN MV SC BALLON 42.29 39.65 1:21.94 321.77
15 61 15/U12 FFS2692776 2007 PAPIRER ROMAIN MV SCR THANN 41.31 41.23 1:22.54 330.00
16 60 16/U12 FFS2687688 2008 DANIEL EMERIC MV SC BELMONT 41.94 41.15 1:23.09 337.55
17 71 17/U12 FFS2693729 2007 ZIEGLER NATHAN MV SCE S.AMARIN 41.65 41.78 1:23.43 342.21
18 68 18/U12 FFS2686377 2008 NASTI PAUL MV SK DU TANET 42.78 41.55 1:24.33 354.55
19 62 19/U12 FFS2678065 2007 MISCHEL JULIEN MV SC BONHOMME 42.76 43.32 1:26.08 378.55
20 82 20/U12 FFS2675184 2008 DREYER SACHA MV SC KRUTH 43.28 43.35 1:26.63 386.09
21 59 21/U12 FFS2689300 2008 GASNIER HOOG CELIEN MV SCV MASEVAUX 46.16 43.60 1:29.76 429.01
22 76 22/U12 FFS2683734 2008 MAUVAIS LUCAS MV SC SAUSHEIM 46.77 45.27 1:32.04 460.28
23 66 23/U12 FFS2697401 2008 KREIDER LEO MV SCV THANN 48.06 46.55 1:34.61 495.53
24 75 24/U12 FFS2696972 2008 MULLER MATHIS MV SK DU TANET 51.26 44.97 1:36.23 517.74
25 74 25/U12 FFS2693837 2008 GERST JEAN FRANCOIS MV SK DU TANET 55.96 40.39 1:36.35 519.39
Abandons
80 FFS2689371 2008 FEIDT MARC MV SC BONHOMME 37.74
Non partants
73 FFS2687690 2008 FLUCK ROBIN MV SC BELMONT