Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER (DA)
Arbitre :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLOMB CLERC PIERRE FRANCOIS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1750
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
GAYET SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
OESTREICH THEO (DA)
Ouvreurs C :
VACHEZ MEIJE (DA)
Ouvreurs D :
ARGENTANO JEROME (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MI DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
GAYET SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
OESTREICH THEO (DA)
Ouvreurs C :
VACHEZ MEIJE (DA)
Ouvreurs D :
ARGENTANO JEROME (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
89.3900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 38.44 36.20 1:14.64 89.39
2 61 1/U14 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 41.00 38.82 1:19.82 140.05
3 105 2/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 41.16 39.25 1:20.41 145.82
4 47 2/U14 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 43.75 40.90 1:24.65 187.29
5 64 3/U14 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 43.98 41.27 1:25.25 193.16
6 56 4/U14 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 44.63 41.39 1:26.02 200.69
7 65 5/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 43.93 42.40 1:26.33 203.72
8 67 6/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 45.17 41.43 1:26.60 206.36
9 102 3/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 49.19 38.04 1:27.23 212.52
10 103 4/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 44.37 43.02 1:27.39 214.09
11 55 7/U14 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 45.53 41.91 1:27.44 214.58
12 32 8/U14 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 44.16 43.32 1:27.48 214.97
13 36 9/U14 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR 45.84 42.48 1:28.32 223.18
14 107 5/U16 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 46.10 42.28 1:28.38 223.77
15 62 10/U14 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 44.93 43.54 1:28.47 224.65
16 37 11/U14 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 45.28 43.61 1:28.89 228.76
17 44 12/U14 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 48.60 40.41 1:29.01 229.93
18 53 13/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 45.42 43.61 1:29.03 230.13
19 41 14/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 45.96 43.09 1:29.05 230.32
20 45 15/U14 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 46.16 43.64 1:29.80 237.66
21 49 16/U14 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 45.95 44.00 1:29.95 239.13
22 106 6/U16 FFS2696961 2003 MONTORO SADOUX PABLO DA CO 7 LAUX GR 46.28 43.97 1:30.25 242.06
23 60 17/U14 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 46.56 44.11 1:30.67 246.17
24 91 7/U16 FFS2663418 2004 VIROT AUDRIC DA US JARRIE CH 47.53 43.24 1:30.77 247.15
25 100 8/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 47.74 43.37 1:31.11 250.47
26 39 18/U14 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 47.91 45.18 1:33.09 269.84
27 40 19/U14 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 49.09 44.07 1:33.16 270.52
28 92 9/U16 FFS2669750 2004 LARCHANCHE ADAM DA CS ST PIERRE 47.42 45.79 1:33.21 271.01
29 46 20/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 48.63 44.75 1:33.38 272.67
30 101 10/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 53.63 41.28 1:34.91 287.64
31 57 21/U14 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO 7 LAUX GR 49.82 47.10 1:36.92 307.29
32 34 22/U14 FFS2695878 2005 COSTES ELOUAN DA CO 7 LAUX GR 51.41 48.83 1:40.24 339.77
33 68 23/U14 FFS2676459 2006 MANDON ALEXIS DA CO 7 LAUX GR 53.35 49.14 1:42.49 361.77
34 43 24/U14 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 59.51 46.36 1:45.87 394.83
35 59 25/U14 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA GUC GRENOBLE 1:02.93 43.63 1:46.56 401.58
36 104 11/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:03.81 43.41 1:47.22 408.03
Abandons
31 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 45.57
33 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 45.52
35 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CS ST PIERRE 40.96
54 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 43.70
63 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 1:00.30
66 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 45.63
93 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 48.73
94 FFS2675576 2004 PREVOT GEOFFREY DA US JARRIE CH 50.75
95 FFS2691056 2004 GOURGAND PAUL DA ESF CHAMROUS 42.81
96 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO 7 LAUX GR
109 FFS2696653 2003 LEFLOT MATHIAS DA ESF CHAMROUS 43.92
Disqualifiés
42 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 42.40
50 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE
51 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 39.98
58 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 41.84
Non partants
38 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S
48 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR
52 FFS2694046 2006 TARDY COME DA CO 7 LAUX GR
97 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S
99 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S
108 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S