Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT BRONZE VOLA ARVE GIFFRE

MIEUSSY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PELLIER CUIT SEBASTIEN (MB)
Arbitre :
RENAND YANN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOISIER GAETAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BUCHILLES
Départ :
1671
Arrivée :
1541
Dénivelé :
130
Homologation :
2760/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
DEMIERRE JEAN MARCEL (MB)
Ouvreurs A :
BOURBON MELINE (MB)
Ouvreurs B :
CUCHE CELIA (MB)
Ouvreurs C :
FEITH SIMON (MB)
Ouvreurs D :
BOISIER NOAH (MB)
Ouvreurs E :
DELAVENAY JULES (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
AUFFRET ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
BOURBON MELINE (MB)
Ouvreurs B :
CUCHE CELIA (MB)
Ouvreurs C :
FEITH SIMON (MB)
Ouvreurs D :
BOISIER NOAH (MB)
Ouvreurs E :
DELAVENAY JULES (MB)
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
180.0100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/U14 FFS2665928 2005 SCHMIDT MARCO MB IC MAGLAND 43.56 43.44 1:27.00 180.01
2 50 2/U14 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 43.05 44.78 1:27.83 186.97
3 66 3/U14 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS 43.36 44.98 1:28.34 191.25
4 74 4/U14 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 44.10 45.62 1:29.72 202.83
5 59 5/U14 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 44.43 46.37 1:30.80 211.90
5 105 5/U14 FFS2691072 2005 FABRE LOUIS MB IC MAGLAND 45.22 45.58 1:30.80 211.90
7 62 7/U14 FFS2674772 2006 COSTA THOMAS MB SC MORILLON 44.94 46.21 1:31.15 214.83
8 97 8/U14 FFS2672710 2005 GONCALVES LENAIN HUGO MB SC MIEUSSY 45.35 46.00 1:31.35 216.51
9 78 9/U14 FFS2673284 2006 GATINE PIERRE MB SC CARROZ 46.60 45.71 1:32.31 224.57
9 81 9/U14 FFS2678778 2006 RONCO MATTEO MB SC CARROZ 44.82 47.49 1:32.31 224.57
11 57 11/U14 FFS2673376 2005 SCULO KILLIAN MB SC CARROZ 45.52 46.93 1:32.45 225.74
12 71 12/U14 FFS2688098 2005 MOLES LICATA NOAH MB ASC ANNEMASS 45.82 46.65 1:32.47 225.91
13 88 13/U14 FFS2669321 2005 PRESSET ANTOINE MB SC MORILLON 46.69 45.79 1:32.48 225.99
14 84 14/U14 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 46.28 46.69 1:32.97 230.10
15 79 15/U14 FFS2665932 2005 MAC FARLAND HARRY MB SC SAMOENS 46.49 46.59 1:33.08 231.03
16 94 16/U14 FFS2684744 2005 LEVILION PIERRE MB SC CARROZ 47.61 45.81 1:33.42 233.88
17 61 17/U14 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 45.83 47.60 1:33.43 233.96
18 70 18/U14 FFS2684675 2005 CARPENTIER CORENTIN MB SC MORILLON 45.65 47.85 1:33.50 234.55
19 67 19/U14 FFS2669319 2005 ZAMPIERI GAUTHIER ENZO MB SC MORILLON 45.88 47.71 1:33.59 235.31
20 99 20/U14 FFS2669905 2005 BIGOT MATHIAS MB IC MAGLAND 47.79 46.24 1:34.03 239.00
21 64 21/U14 FFS2670286 2006 ORSAT ANTHIME MB SC MORILLON 46.83 47.36 1:34.19 240.34
22 56 22/U14 FFS2684234 2006 GULLI GABRIEL MB IC MAGLAND 46.70 48.81 1:35.51 251.42
23 72 23/U14 FFS2674769 2006 DAM NOLAN MB SC MORILLON 47.60 48.72 1:36.32 258.21
24 51 24/U14 FFS2674771 2006 ANNEQUIN TOM MB SC MORILLON 46.85 49.50 1:36.35 258.46
25 86 25/U14 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 47.59 49.90 1:37.49 268.03
26 100 26/U14 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE 49.72 47.88 1:37.60 268.95
27 83 27/U14 FFS2671246 2006 BRIERE NATHAEL MB SC MIEUSSY 48.34 49.47 1:37.81 270.71
28 85 28/U14 FFS2675320 2006 BULTOT NOA MB SC MORILLON 49.45 48.66 1:38.11 273.23
29 109 29/U14 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MORILLON 47.58 51.09 1:38.67 277.93
30 75 30/U14 FFS2665923 2006 DEFFAYET NATHAN MB SC SAMOENS 49.61 49.59 1:39.20 282.38
31 93 31/U14 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL 49.82 49.62 1:39.44 284.39
32 106 32/U14 FFS2671410 2005 CHARDOT LOUIS MB SC MORILLON 50.91 48.99 1:39.90 288.25
33 108 33/U14 FFS2679362 2006 THOMAS LEON MB SC TANINGES 50.22 50.78 1:41.00 297.48
34 55 34/U14 FFS2670291 2006 PRUNIER EVANN MB SC MORILLON 50.30 52.61 1:42.91 313.51
35 73 35/U14 FFS2673021 2006 DAUVE BAPTISTE MB SC CARROZ 51.32 52.20 1:43.52 318.63
36 87 36/U14 FFS2669324 2005 GUYENOT SIMON MB SC MORILLON 51.88 52.42 1:44.30 325.17
37 110 37/U14 FFS2670278 2006 DUVERNEY ELLIOT MB SC MORILLON 54.19 51.62 1:45.81 337.84
38 54 38/U14 FFS2697428 2006 MALLEK MARWEN MB ASC ANNEMASS 54.23 57.05 1:51.28 383.74
Abandons
60 FFS2672077 2005 REANT CAYET TEO MB CS BOGEVE 48.65
82 FFS2696011 2005 BRECHET MAXENCE MB SC SIXT 50.03
89 FFS2671411 2005 CHARDOT PAUL MB SC MORILLON 49.85
101 FFS2679068 2006 PEUGNET ELIOT MB SC TANINGES 52.73
104 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 46.10
Disqualifiés
63 FFS2677181 2006 DEVIGNY CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 46.88
69 FFS2669320 2005 CARRIAS VICTOR MB SC MORILLON 45.93
76 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 51.68
77 FFS2671670 2006 PERILLAT COLIN MB CA BONNEVILL 56.99
90 FFS2678780 2006 GADAN BRULE ELIO MB IC MAGLAND 49.92
92 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL
102 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 46.55
Non partants
52 FFS2680690 2006 RAVEL YOHAN MB ASPTT ANNEMA
53 FFS2668713 2005 PECHOUTOU GUILLAUME MB SC CARROZ
58 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA
65 FFS2678684 2006 BECRET MAEL MB CLUSES COMPE
68 FFS2662433 2005 CALVO TOM MB CS BRASSES
80 FFS2679157 2006 ARPIN ARTHUR MB ASPTT ANNEMA
95 FFS2680824 2005 HALDANE NICHOLAS MB SC SIXT
96 FFS2685855 2005 BOUCHER ZACHARY MB ASC ANNEMASS
98 FFS2672849 2006 BRAIZAT RUDY MB SC MT SAXONN
103 FFS2673593 2005 ODIN VIRGILE MB CS FLAINE
107 FFS2699561 2005 TILLOT MATHIS MB SC SIXT