Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 CHÂTEL - GARCONS

CHATEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PONSOT NICOLAS (MB)
Arbitre :
VUARAND LOIC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1375
Arrivée :
1135
Dénivelé :
240
Homologation :
3556/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MANIGOLD CEDRIC (MB)
Ouvreurs A :
BRISSEAU TRISTAN (MB)
Ouvreurs B :
BERTHIER ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
NEVIERE LUCAS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
CURTIL MAX (MB)
Ouvreurs A :
BRISSEAU TRISTAN (MB)
Ouvreurs B :
BERTHIER ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
NEVIERE LUCAS (MB)
Ouvreurs D :
PEQUEREAUX TITOUAN (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°C
Température Arrivée :
-2°C

Pénalité Appliquée :
130.3700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/U14 FFS2667903 2005 PETITTI BASTIEN MB LES GETS S.C 56.85 54.95 1:51.80 130.37
2 101 2/U14 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO 57.84 56.06 1:53.90 149.34
3 102 3/U14 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 57.87 56.09 1:53.96 149.88
4 61 4/U14 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 58.06 56.57 1:54.63 155.94
5 106 5/U14 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 59.34 55.34 1:54.68 156.39
6 123 6/U14 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 58.38 56.31 1:54.69 156.48
7 130 7/U14 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 58.81 56.32 1:55.13 160.45
8 67 8/U14 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 58.24 56.90 1:55.14 160.54
9 107 9/U14 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 59.68 56.06 1:55.74 165.96
10 71 10/U14 FFS2695124 2005 BOVARD LOUIS MB S.C. CHATEL 58.33 57.56 1:55.89 167.32
11 85 11/U14 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 59.22 56.90 1:56.12 169.40
12 124 12/U14 FFS2668474 2005 COPPEL MARIO MB LES GETS S.C 58.73 57.99 1:56.72 174.82
13 100 13/U14 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE 59.42 57.41 1:56.83 175.81
14 127 14/U14 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX 59.13 57.79 1:56.92 176.62
15 64 15/U14 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 59.34 58.01 1:57.35 180.51
16 120 16/U14 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 59.47 57.89 1:57.36 180.60
17 133 17/U14 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC MORZ AVO 1:02.70 54.90 1:57.60 182.77
18 114 18/U14 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL 59.50 58.67 1:58.17 187.92
19 83 19/U14 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO 59.93 58.41 1:58.34 189.45
20 128 20/U14 FFS2672641 2006 MARECHAU LUCAS MB SC MORZ AVO 1:00.27 58.32 1:58.59 191.71
21 132 21/U14 FFS2671170 2006 LOUP MATHYS MB VALLEE VERTE 1:00.88 58.31 1:59.19 197.13
22 96 22/U14 FFS2672059 2006 COMBET JULES MB SC MORZ AVO 59.67 1:00.07 1:59.74 202.10
23 80 23/U14 FFS2671030 2006 LE GALLO TOM MB SC MORZ AVO 1:00.18 59.95 2:00.13 205.62
24 103 24/U14 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 1:00.42 59.86 2:00.28 206.98
25 109 25/U14 FFS2679526 2006 PRESTON JAMIE MB JEAN D'AULPS 1:01.90 59.48 2:01.38 216.92
26 119 26/U14 FFS2671297 2005 BASTARD COME MB JEAN D'AULPS 1:02.02 59.49 2:01.51 218.09
27 99 27/U14 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 1:02.17 59.62 2:01.79 220.62
28 131 28/U14 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 1:02.20 59.60 2:01.80 220.71
29 82 29/U14 FFS2670745 2005 COTTET DUMOULIN ENZO MB JEAN D'AULPS 1:01.78 1:00.53 2:02.31 225.32
30 113 30/U14 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 1:02.03 1:00.48 2:02.51 227.12
31 104 31/U14 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB S.C. CHATEL 1:02.14 1:00.42 2:02.56 227.58
32 92 32/U14 FFS2670804 2005 BILLINGS LUKE MB SC CHAPELLE 1:02.20 1:00.52 2:02.72 229.02
33 77 33/U14 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 1:02.56 1:00.34 2:02.90 230.65
34 94 34/U14 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 1:02.61 1:01.09 2:03.70 237.87
35 116 35/U14 FFS2678624 2006 MAGNIER GASPARD MB SC THONON 1:03.18 1:00.70 2:03.88 239.50
36 75 36/U14 FFS2672774 2005 LANCON PEGUET MARIUS MB JEAN D'AULPS 1:03.31 1:01.30 2:04.61 246.10
37 73 37/U14 FFS2685548 2006 PERRET EMILE MB SC BELLEVAUX 1:02.76 1:03.34 2:06.10 259.56
38 98 38/U14 FFS2674334 2006 ALABEATRIX RUBIN CELESTIN MB SC CHAPELLE 1:04.03 1:02.24 2:06.27 261.09
39 122 39/U14 FFS2666118 2006 FAVERJON LOUIS MB VALLEE VERTE 1:04.03 1:02.42 2:06.45 262.72
40 118 40/U14 FFS2665674 2005 MALONE ROSS MB S.C. CHATEL 1:03.86 1:02.64 2:06.50 263.17
41 74 41/U14 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 1:03.56 1:03.41 2:06.97 267.42
42 97 42/U14 FFS2679368 2006 CORBET CLEMENT MB SC BELLEVAUX 1:04.32 1:02.95 2:07.27 270.13
43 60 43/U14 FFS2673438 2006 LEVIEZ DORIAN MB LES GETS S.C 1:04.41 1:03.44 2:07.85 275.37
44 129 44/U14 FFS2665676 2006 KUWALL JOSHUA MB SC CHAPELLE 1:06.24 1:02.33 2:08.57 281.87
45 126 45/U14 FFS2673450 2006 GRESSENT THOMAS MB LES GETS S.C 1:05.00 1:03.68 2:08.68 282.86
46 87 46/U14 FFS2673407 2006 ANTHONIOZ EVAN MB LES GETS S.C 1:04.83 1:04.61 2:09.44 289.73
47 86 47/U14 FFS2670528 2005 LEFEVRE YOLANE MB VALLEE VERTE 1:06.84 1:03.20 2:10.04 295.15
48 62 48/U14 FFS2693855 2006 BOUR LOIS MB SC BELLEVAUX 1:05.50 1:04.70 2:10.20 296.60
49 81 49/U14 FFS2675254 2006 ADAMEC JOSHUA MB JEAN D'AULPS 1:06.48 1:04.25 2:10.73 301.38
50 78 50/U14 FFS2684898 2006 BRUNEL MILAN MB SC BERNEX 74 1:05.78 1:05.43 2:11.21 305.72
51 93 51/U14 FFS2674661 2006 STEEL RYAN MB JEAN D'AULPS 1:07.05 1:04.33 2:11.38 307.26
52 125 52/U14 FFS2681880 2006 THEBAUD MANECH MB VALLEE VERTE 1:07.14 1:06.48 2:13.62 327.49
53 90 53/U14 FFS2668830 2006 REY LEO MB SC BERNEX 74 1:06.88 1:06.77 2:13.65 327.76
54 76 54/U14 FFS2678730 2006 BURNET LAMBERT MB S.C. CHATEL 1:07.66 1:06.18 2:13.84 329.48
55 65 55/U14 FFS2674329 2006 DELAMARE ILHAN MB SC ABONDANCE 1:11.01 1:10.78 2:21.79 401.30
Abandons
63 FFS2687264 2005 GUINAND GASPAR MB VALLEE VERTE 1:04.33
66 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC CHAPELLE 57.96
68 FFS2668485 2005 DELAVAY ALEXIS MB LES GETS S.C 1:08.67
70 FFS2673489 2006 DUCRET JULES MB LES GETS S.C 1:07.69
79 FFS2677056 2006 JANVIER TIM MB S.C. CHATEL 1:02.38
84 FFS2668708 2005 MUTILLOD YVAN MB LES GETS S.C 1:05.98
89 FFS2695838 2006 BALCON LUCIEN MB SC ABONDANCE
110 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE 1:00.91
111 FFS2690585 2006 VUARAND CYPRIEN MB S.C. CHATEL 1:05.65
112 FFS2667500 2005 ROURE TITOUAN MB VALLEE VERTE 1:03.04
115 FFS2677024 2006 AVOCAT MAULAZ JORIS MB SC CHAPELLE 1:04.40
117 FFS2666193 2005 DRILLAUD LOUIS MB SC THOLLON 58.83
121 FFS2671665 2006 WACK JOSHUA MB VALLEE VERTE 1:05.11
Non partants
69 FFS2680138 2006 BLENET ANTOINE MB JEAN D'AULPS
72 FFS2698343 2006 ZANCHI PAUL MB VALLEE VERTE
88 FFS2681180 2006 BERNIS ROMANN MB VALLEE VERTE
95 FFS2673085 2005 RONDOT QUENTIN MB JEAN D'AULPS
105 FFS2700918 2006 FOLLIET TOMMI MB SC ABONDANCE
108 FFS2674337 2005 GALLAY JULES MB SC BERNEX 74
134 FFS2686476 2006 SANDRA ANTOINE MB S.C. CHATEL