Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHPT DES PYRENEES U16 SL

SUPERBAGNERES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TARDOS GEORGES (PE)
Arbitre :
ANE DANIEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AGUASCA JEROME (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RECORD
Départ :
1630
Arrivée :
1515
Dénivelé :
115
Homologation :
2852/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H
Traceur :
SANSON THIBAULT (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H
Traceur :
NGUYEN DONG OAN SAMUEL (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
87.8400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 33.72 36.17 1:09.89 87.84
2 55 2/U16 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 34.10 36.16 1:10.26 91.70
3 63 3/U16 FAE3137 2003 TORRES SANCHEZ LLUIS AN PCGR 34.21 36.64 1:10.85 97.87
4 69 4/U16 FAE3570 2003 NUNEZ ALONSO JAUME AN ECAP 35.15 36.48 1:11.63 106.01
5 64 5/U16 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 35.35 37.15 1:12.50 115.10
6 62 6/U16 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 35.99 36.99 1:12.98 120.12
7 82 7/U16 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 36.44 37.03 1:13.47 125.23
8 66 8/U16 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE PYRENEES2000 36.61 36.88 1:13.49 125.44
9 57 9/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 37.87 35.81 1:13.68 127.43
10 53 10/U16 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 35.94 37.75 1:13.69 127.53
11 60 11/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 40.39 33.58 1:13.97 130.46
12 70 12/U16 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 36.34 38.16 1:14.50 135.99
13 75 13/U16 FAE3546 2003 FONSECA GUERRA JOEL AN ECA 36.23 38.34 1:14.57 136.72
14 61 14/U16 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE PYRENEES2000 36.35 39.04 1:15.39 145.29
15 81 15/U16 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 37.32 38.43 1:15.75 149.05
16 119 16/U16 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 39.28 40.39 1:19.67 189.99
17 98 17/U16 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 39.19 40.64 1:19.83 191.66
18 89 18/U16 FFS2667711 2004 BAGUE BAPTISTE PO AS BARETOUS 40.24 39.77 1:20.01 193.54
18 115 18/U16 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON 40.06 39.95 1:20.01 193.54
20 77 20/U16 FAE3612 2003 GRANYENA PUJAL ARNAU AN ECAP 44.22 37.52 1:21.74 211.61
21 109 21/U16 FFS2676647 2004 VIGNES GUILHEM PE SKI TOY 41.14 40.97 1:22.11 215.48
22 117 22/U16 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 40.54 41.87 1:22.41 218.61
23 107 23/U16 FFS2678797 2004 ESPARCEIL LOUIS PE SC ST LARY 41.24 42.29 1:23.53 230.31
24 106 24/U16 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PE AVALANCHE 42.02 41.93 1:23.95 234.70
25 118 25/U16 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 41.67 42.78 1:24.45 239.92
26 122 26/U16 FFS2691090 2004 CARRIER MAXENCE PE SC ST LARY 41.64 43.61 1:25.25 248.27
27 97 27/U16 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 42.21 43.25 1:25.46 250.47
28 102 28/U16 FAE3626 2004 GALBANY GRAU IAN AN ECAP 41.20 45.09 1:26.29 259.14
29 120 29/U16 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 45.64 46.41 1:32.05 319.30
30 125 30/U16 FFS2676135 2003 DEPETRIS BAPTISTE PE SC FORMIGUER 44.09 48.76 1:32.85 327.66
Abandons
51 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY
52 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 38.77
54 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 35.11
58 FAE3599 2003 ESCABROS GONZALEZ IU AN ECAP
59 FAE3136 2003 RODRIGUEZ FALCO ALEIX AN SEC 37.09
65 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR
71 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 37.31
72 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE
73 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 36.28
74 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 37.51
76 FAE3319 2003 CALVO SANTOS ARNAU AN ECOA
78 FAE2937 2003 LOPEZ FONT PATRICK AN ECOA
79 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 36.96
80 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 40.04
83 FAE3116 2004 POU OLIVE NIL AN ECOA
84 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PE SC CAUTERETS
85 FFS2677360 2004 LUSINCHI FELIX PE CS LOURDES H
86 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 40.30
87 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE SC LUCHON
88 FAE3118 2004 MORTES GIMENEZ ALEX AN ECOA
90 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 38.07
93 FAE3781 2004 GIL SIXTO CERNI AN ECAP
94 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 39.51
95 FFS2667347 2004 MOREL JULES PE SC CAUTERETS
96 FFS2682935 2004 ALTHAPE ARHONDO BENAT PO AS BARETOUS
99 FFS2667771 2004 RENAULT FABRICE PE SC PIAU 45.53
100 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE SC PIAU
103 FFS2671779 2003 BOURSIER LEO PO CS GOURETTE
104 FFS2689034 2003 BROUSSE SIMON PE SC AUDOIS 41.61
105 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX
108 FAE3787 2004 SABATE VILARDELL POL AN ECAP 42.17
110 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PE CS LOURDES H 42.32
111 FFS2671393 2003 CIBAT THEIL JEAN PE SC CAMPAN 41.07
112 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PE SKI TOY 42.89
113 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 42.60
114 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D'AZ 42.59
116 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE SC LUCHON
121 FFS2667698 2003 MASUAUTE VICTOR PE SC FORMIGUER 42.98
124 FFS2679971 2004 LLANTIA FLORIAN PE CAMBRE D'AZ 46.74
126 FFS2674053 2003 DUMAS VALENTIN PE SC ST LARY 44.31
Disqualifiés
67 FAE3775 2004 ARENY MOLNE ARNAU AN ECAP
68 FAE2935 2003 ALVAREZ ANTUNA ARITZ AN SEC
91 FFS2674261 2003 PLANEILLES LEO PE PYRENEES2000
92 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 40.05
123 FFS2667705 2004 TALOU CLEMENT PE SC FORMIGUER 43.85
Non partants
101 FFS2676192 2004 BARBIER LIAM PE VAL LOURON