Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional mémorial JH Dupont

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARRA PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1710
Arrivée :
1460
Dénivelé :
250
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
FERRARO MELANIE (DA)
Ouvreurs B :
BROUILLET ALBANE (DA)
Ouvreurs C :
RENAUDIN CLEMENTINE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
DELCANT ARNAUD (DA)
Ouvreurs A :
FERRARO MELANIE (DA)
Ouvreurs B :
BROUILLET ALBANE (DA)
Ouvreurs C :
RENAUDIN CLEMENTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
53.8400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U21 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 47.95 47.10 1:35.05 53.84
2 41 2/U21 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 47.75 47.53 1:35.28 56.28
3 54 1/U30 FFS2632069 1997 VANHEULE JOFFREY DA VOIRON SKI M 47.77 48.38 1:36.15 65.53
4 42 1/Mast-M FFS2125252 1985 LENEL ROBIN DA SC ALPE HUEZ 48.87 48.23 1:37.10 75.62
5 43 1/U18 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALPE HUEZ 48.94 48.29 1:37.23 77.00
6 48 2/U18 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 49.00 48.70 1:37.70 82.00
7 52 3/U18 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 51.03 49.52 1:40.55 112.28
8 49 2/U30 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ 51.07 49.73 1:40.80 114.94
9 51 4/U18 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 51.09 49.83 1:40.92 116.21
10 63 5/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 51.36 49.86 1:41.22 119.40
11 45 6/U18 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 51.26 50.12 1:41.38 121.10
11 67 6/U18 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 51.21 50.17 1:41.38 121.10
13 106 3/U21 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO 7 LAUX GR 51.99 50.01 1:42.00 127.69
14 68 8/U18 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 52.40 50.35 1:42.75 135.66
15 58 4/U21 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA GUC GRENOBLE 51.70 51.15 1:42.85 136.72
16 71 9/U18 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 52.09 50.85 1:42.94 137.68
17 61 10/U18 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 52.05 51.06 1:43.11 139.49
18 107 5/U21 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 52.37 50.93 1:43.30 141.50
19 59 11/U18 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 51.98 51.44 1:43.42 142.78
20 81 12/U18 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 52.95 50.76 1:43.71 145.86
21 72 13/U18 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 52.81 50.95 1:43.76 146.39
22 50 2/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 53.42 51.20 1:44.62 155.53
23 105 3/U30 FFS2662455 1996 MELLAZA MATHIEU DA CHAMROUSSE S 53.79 52.11 1:45.90 169.13
24 69 14/U18 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI 54.11 52.65 1:46.76 178.27
25 84 6/U21 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 53.82 52.95 1:46.77 178.38
26 73 15/U18 FFS2666175 2002 FLORINDO MACKENSON DA US AUTRANNAI 54.50 52.31 1:46.81 178.80
27 80 16/U18 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 55.54 52.61 1:48.15 193.04
28 65 3/Mast-M FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 55.31 54.18 1:49.49 207.28
29 83 17/U18 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 56.07 53.79 1:49.86 211.21
30 82 7/U21 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 56.10 53.86 1:49.96 212.27
31 93 4/Mast-M FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M 56.56 54.53 1:51.09 224.28
32 74 1/Mast-V FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 56.53 54.94 1:51.47 228.32
33 98 4/U30 FFS2667681 1994 MAURE ANTOINE DA LANS VERCORS 59.95 57.47 1:57.42 291.54
34 97 5/Mast-M FFS2695867 1982 PAQUETTE CHARLES HENRI DA VOIRON SKI M 1:06.24 1:02.14 2:08.38 408.00
35 104 5/U30 FFS2667682 1992 FRECON BENOIT DA LANS VERCORS 1:07.72 1:03.62 2:11.34 439.46
36 103 6/U30 FFS2676605 1990 RICHE PAUL DA CHAMROUSSE S 1:06.15 1:06.32 2:12.47 451.46
Abandons
47 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 49.98
56 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 49.55
60 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE
62 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 53.29
96 FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE
Non partants
53 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ
66 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS
76 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M
79 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS
86 FFS2696982 2000 GILLET MARTIN DA LANS VERCORS
87 FFS2670578 1996 FERRAND DAMIEN DA VOIRON SKI M
90 FFS2275409 1973 VIEZZI THOMAS DA CS CORRENCON