Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée CANTAL SHOP "Qualif. Coupe de la Fédération"

LE LIORAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOULESQUE AUDREY (AU)
Arbitre :
DUBIEN LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1397
Arrivée :
1237
Dénivelé :
160
Homologation :
2640/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
MAGNAC JULES (AU)
Ouvreurs B :
COLLIN SCOTT (AU)
Ouvreurs C :
ESPINASSE BENJAMIN (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Très beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
MAGNAC JULES (AU)
Ouvreurs B :
COLLIN SCOTT (AU)
Ouvreurs C :
ESPINASSE BENJAMIN (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 129 1/U14 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 42.08 42.40 1:24.48 230.00
2 86 1/U12 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 42.85 42.56 1:25.41 241.12
3 134 2/U14 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 43.00 42.89 1:25.89 246.86
4 96 2/U12 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 43.37 43.02 1:26.39 252.83
5 142 3/U14 FFS2680725 2006 LHOSPITAL EMILIEN AU SC CHASTREIX 44.83 44.22 1:29.05 284.64
6 123 4/U14 FFS2679808 2005 DUPRE CHARLIE AU SC LIORAN 43.89 45.52 1:29.41 288.94
7 82 3/U12 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 44.84 44.77 1:29.61 291.33
8 126 5/U14 FFS2674420 2005 RIVIERE GASPAR AU SC CHASTREIX 45.43 45.12 1:30.55 302.57
9 99 4/U12 FFS2672537 2008 ROGUE BASTIEN AU SC MONT DORE 45.35 45.49 1:30.84 306.04
10 133 6/U14 FFS2677710 2006 VAURS JUSTIN AU SC LIORAN 45.52 45.48 1:31.00 307.95
11 130 7/U14 FFS2686616 2006 MONNET ANTOINE AU SC DE BESSE 45.87 45.14 1:31.01 308.07
12 125 8/U14 FFS2682730 2006 BIDAUT LENNY AU SC DE BESSE 45.64 45.55 1:31.19 310.22
13 83 5/U12 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU AU SC DE BESSE 46.35 45.57 1:31.92 318.95
14 137 9/U14 FFS2695671 2005 ESPINASSE LILIAN AU SC CHASTREIX 46.71 46.47 1:33.18 334.01
15 138 10/U14 FFS2685049 2006 TORRES GIRAUD EMMANUEL AU SC MONT DORE 45.98 47.28 1:33.26 334.97
16 90 6/U12 FFS2675923 2007 FENIES GERAUD AU SC DE BESSE 46.21 47.36 1:33.57 338.68
17 143 11/U14 FFS2671688 2005 PAILLARD LOUIS AU SC AUBIERE 47.37 47.13 1:34.50 349.79
18 135 12/U14 FFS2665576 2005 DUBIEN AUDRIC AU SC DE BESSE 46.86 47.89 1:34.75 352.78
19 98 7/U12 FFS2678634 2007 MORAINVILLE JUSTIN AU SC LIORAN 47.52 47.82 1:35.34 359.84
20 128 13/U14 FFS2675919 2006 CORINO CLEMENT AU SC DE BESSE 48.06 47.35 1:35.41 360.67
21 70 8/U12 FFS2679670 2008 AUBERT LOUIS AU SC MONT DORE 47.26 48.74 1:36.00 367.73
22 72 9/U12 FFS2683434 2007 TRIGUEL RAYMON EMILIEN AU SC LIORAN 47.78 49.06 1:36.84 377.77
23 127 14/U14 FFS2674410 2006 MANHES GASTON AU SC CHASTREIX 48.62 48.71 1:37.33 383.63
24 140 15/U14 FFS2682316 2005 VEREMES RAYNAL HUGO AU SC DE BESSE 48.83 49.59 1:38.42 396.66
25 75 10/U12 FFS2687339 2008 JOMARD HUYET ANATOLE AU SC AUBIERE 50.53 50.21 1:40.74 424.40
26 78 11/U12 FFS2691352 2007 REVOLIER MALO AU SC DE BESSE 50.06 52.05 1:42.11 440.78
27 93 12/U12 FFS2681152 2007 VITTOZ LIAM AU SC LIORAN 51.18 51.71 1:42.89 450.10
28 84 13/U12 FFS2678413 2007 ALLINC YANIS AU SC LIORAN 50.97 51.95 1:42.92 450.46
29 100 14/U12 FFS2698825 2008 PICAUD CAPEL TIMEO AU SC DE BESSE 52.27 50.96 1:43.23 454.17
30 71 15/U12 FFS2680598 2008 FOURNERET THEODORE AU SC MONT DORE 52.51 53.42 1:45.93 486.45
31 95 16/U12 FFS2700131 2008 BOSBATY ROBIN AU SC LIORAN 51.91 54.13 1:46.04 487.76
32 87 17/U12 FFS2689289 2008 MAGNAC ROBIN AU SC LIORAN 54.12 53.36 1:47.48 504.98
33 81 18/U12 FFS2685143 2007 SETRIN ETHAN AU SC MONT DORE 53.18 54.86 1:48.04 511.67
34 101 19/U12 FFS2691172 2008 SERCECCHI LEFEVRE LORENDZ AU SC LIORAN 54.04 54.09 1:48.13 512.75
35 121 16/U14 FFS2690925 2006 CHARBONNEL DORIAN AU SC CHASTREIX 55.48 53.40 1:48.88 521.71
36 132 17/U14 FFS2690697 2006 LACOUT ANTOINE AU SC LIORAN 54.58 56.80 1:51.38 551.60
37 69 20/U12 FFS2698886 2007 BETTINI THIBAUD AU SC LIORAN 56.19 57.25 1:53.44 576.23
38 76 21/U12 FFS2700194 2007 ROQUESSOLANE FELIX AU SC LIORAN 56.67 1:02.23 1:58.90 641.51
39 77 22/U12 FFS2695922 2008 JULIEN TOM AU SC CHASTREIX 1:02.50 59.79 2:02.29 682.04
40 131 18/U14 FFS2699103 2006 TAILLARDAT TOMAS AU SC AUBIERE 1:03.02 59.89 2:02.91 689.45
41 91 23/U12 FFS2695666 2008 SOUSA DA SILVA MATEO AU SC MONT DORE 1:02.18 1:02.95 2:05.13 715.99
42 85 24/U12 FFS2695568 2007 DENIS CORENTIN AU SC MONT DORE 1:04.09 1:03.87 2:07.96 749.82
43 79 25/U12 FFS2689078 2008 GOUIX LORENZO AU SC LIORAN 1:03.28 1:06.92 2:10.20 776.61
Abandons
88 FFS2685610 2007 CHANTELOT ARTUR AU SC DE BESSE 45.20
89 FFS2685261 2008 CLAVEL BAYSSE EDOUARD AU SC LIORAN 1:01.10
141 FFS2698892 2005 PETITJEAN MATHIEU AU SC LIORAN
144 FFS2695809 2005 CAYLA ARMAN AU SC CHASTREIX 52.50
Disqualifiés
73 FFS2695167 2008 BAPT TOM AU SC LIORAN 53.58
Non partants
74 FFS2692988 2008 GAGNAIRE RAPHAEL AU US ISSOIRE
80 FFS2695781 2008 RODHAIN MATHYS PO SKI SURF SUN
92 FFS2694256 2008 BARD LEON AU SC DE BESSE
94 FFS2700130 2007 TEIL UGO AU SC LIORAN
97 FFS2693685 2008 GOMINARD PIERRE LOU AU SC DE BESSE
122 FFS2677705 2005 CLAVEL BAYSSE JULES AU SC LIORAN
124 FFS2680726 2005 JULIEN MANO AU SC CHASTREIX
136 FFS2700757 2005 PRADEL MALIK AU SC LIORAN
139 FFS2683429 2005 COMBELLE LUCAS AU SC LIORAN