Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WEYRICH CLOTHILDE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1200
Arrivée :
1080
Dénivelé :
120
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
18h45
Traceur :
BELTRAMO MARION (SA)
Ouvreurs A :
BALMAT JONES CASSANDRA (MB)
Ouvreurs B :
PERNOLLET LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
LINDSELL LOGAN (MB)
Ouvreurs D :
MAGNIN GABIN (MB)
Ouvreurs E :
TROLLET CYRIAC (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
20h45
Traceur :
BALMAT JEROME (MB)
Ouvreurs A :
BALMAT JONES CASSANDRA (MB)
Ouvreurs B :
PERNOLLET LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
LINDSELL LOGAN (MB)
Ouvreurs D :
MAGNIN GABIN (MB)
Ouvreurs E :
TROLLET CYRIAC (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/U12 FFS2684419 2007 KELLER MILAN MB CS ARGENTIER 27.94 29.17 57.11 230.00
2 102 2/U12 FFS2678500 2007 AVOCAT TITOUAN MB SC CARROZ 29.15 28.15 57.30 232.43
3 69 3/U12 FFS2673912 2007 BERNARD LIEVENS MAIKO MB CS CHAMONIX 27.61 30.02 57.63 236.65
4 99 4/U12 FFS2680635 2007 WILSON FINLAY MB CS ARGENTIER 28.50 29.19 57.69 237.41
5 86 5/U12 FFS2677708 2007 RAGOT CLOVIS MB SC GD BORNAN 28.85 29.21 58.06 242.14
6 87 6/U12 FFS2679370 2007 LATOUR ALEXIS MB SC BELLEVAUX 29.04 29.04 58.08 242.40
7 97 7/U12 FFS2677053 2007 RIAUTE ADAM MB S.C. CHATEL 28.81 29.54 58.35 245.85
8 81 8/U12 FFS2677197 2007 PACCARD LEO MB CS MANIGOD 28.72 29.66 58.38 246.23
9 107 9/U12 FFS2685941 2007 TROMBERT THOMAS MB SC CHAPELLE 28.92 29.67 58.59 248.92
10 55 10/U12 FFS2677250 2007 COCHARD EMILE MB ANNECY SEMNO 29.28 29.51 58.79 251.47
11 103 11/U12 FFS2679138 2007 PETITTI RAPHAEL MB LES GETS S.C 29.36 29.47 58.83 251.99
12 61 12/U12 FFS2671345 2007 ROSSIER BASTIEN MB CS CHAMONIX 28.96 29.89 58.85 252.24
13 51 13/U12 FFS2678219 2007 BERTOLINO MAXIME MB CS CHAMONIX 29.29 29.58 58.87 252.50
14 53 14/U12 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 29.32 29.63 58.95 253.52
15 82 15/U12 FFS2675605 2007 FREITAG DEVOUASSOUX SIMON MB CS ARGENTIER 29.04 29.99 59.03 254.54
16 54 16/U12 FFS2671969 2007 GESSAT SIMON MB CLUSES COMPE 28.43 30.63 59.06 254.93
17 74 17/U12 FFS2677203 2007 PERRILLAT MERCEROZ THIBAU MB CS MANIGOD 29.05 30.03 59.08 255.18
18 72 18/U12 FFS2671991 2007 CHOUPIN EMILE MB LES HOUCHES 28.76 30.47 59.23 257.10
19 67 19/U12 FFS2678772 2007 HUART HUGO MB SC CARROZ 28.87 30.41 59.28 257.74
20 95 20/U12 FFS2679803 2007 BLANC TIMOTE MB SC THOLLON 28.88 30.58 59.46 260.04
21 96 21/U12 FFS2677347 2007 FAVRE BONVIN SWAN MB SC GD BORNAN 29.86 29.95 59.81 264.51
22 93 22/U12 FFS2676412 2007 ROUQUETTE ACHILLE MB CS LA CLUSAZ 29.93 30.13 1:00.06 267.71
23 110 23/U12 FFS2679323 2007 JOLY POTTUZ NATHAN MB CS MEGEVE 29.94 30.35 1:00.29 270.65
24 109 24/U12 FFS2678723 2007 MISSILLIER JULES MB SC GD BORNAN 30.07 30.50 1:00.57 274.23
25 42 25/U12 FFS2680434 2007 LEVEAU ARTHUR MB CS FLAINE 29.68 30.96 1:00.64 275.12
26 78 26/U12 FFS2678071 2007 BASTARD MATHEO MB LES GETS S.C 29.72 30.94 1:00.66 275.38
27 44 27/U12 FFS2684390 2007 FRAWLEY ZAC MB CS ARGENTIER 29.71 31.04 1:00.75 276.53
28 57 28/U12 FFS2679956 2007 BRON ROBIN MB JEAN D'AULPS 30.29 30.52 1:00.81 277.29
29 88 29/U12 FFS2676990 2007 TARDIEU TOM MB ASC ANNEMASS 30.13 30.89 1:01.02 279.98
30 79 30/U12 FFS2682312 2007 CROIZET MARCHAL ARTHUR MB PASSY VARAN 30.04 31.10 1:01.14 281.51
31 76 31/U12 FFS2676573 2007 DELOCHE TOM MB SC GD BORNAN 30.48 30.89 1:01.37 284.45
32 91 32/U12 FFS2685075 2007 BLANCHET FRANCOIS MB SC CARROZ 30.04 31.64 1:01.68 288.42
33 50 33/U12 FFS2686297 2007 BILEK DEVILLE TOMAS MB SC CONTAMINE 30.41 31.44 1:01.85 290.59
34 43 34/U12 FFS2678476 2007 BURNET MATTEO MB SC GD BORNAN 31.21 30.92 1:02.13 294.17
35 94 35/U12 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 30.70 31.44 1:02.14 294.30
36 64 36/U12 FFS2676854 2007 MIR EMARATI SACHA MB CS CHAMONIX 31.06 31.37 1:02.43 298.00
37 48 37/U12 FFS2679823 2007 BRISSET JUSTIN MB CS MANIGOD 30.53 31.94 1:02.47 298.51
38 80 38/U12 FFS2676937 2007 TAYLOR ARCHIE MB S.C. CHATEL 31.24 31.39 1:02.63 300.56
39 58 39/U12 FFS2671215 2007 MORIN SAMUEL MB CS LA CLUSAZ 30.79 31.89 1:02.68 301.20
40 59 40/U12 FFS2675639 2007 DESAGE TITOUAN MB CS ARGENTIER 31.48 31.53 1:03.01 305.42
41 66 41/U12 FFS2680386 2007 DIMEC ARNAUD MB SC MORILLON 31.14 32.93 1:04.07 318.97
42 47 42/U12 FFS2680509 2007 DELETRAZ VAUFREY MATHIS MB CS FLAINE 31.66 32.47 1:04.13 319.73
43 100 43/U12 FFS2677031 2007 EDMOND QUENTIN MB SC CHAPELLE 32.33 31.95 1:04.28 321.65
44 63 44/U12 FFS2692107 2007 RENZULLI RAPHAEL MB LES HOUCHES 33.38 30.95 1:04.33 322.29
45 70 45/U12 FFS2679478 2007 LAURENT GASPARD MB VALLORCINE 32.94 33.52 1:06.46 349.51
46 49 46/U12 FFS2681256 2007 SUDREAU EMILE MB SC COMBLOUX 33.90 34.05 1:07.95 368.56
47 75 47/U12 FFS2680634 2007 TURNER SEBASTIAN MB MULTIGLISSE 34.77 35.57 1:10.34 399.11
Abandons
45 FFS2677196 2007 COLLOMB PATON JORIS MB CS MANIGOD 29.85
62 FFS2675816 2007 LAURENS ANTHONY MB ANNECY SEMNO 30.79
65 FFS2671652 2007 ABBE ELIE MB SC ST GERVAI 32.44
92 FFS2680659 2007 MARIN LUCAS MB CS MEGEVE 29.28
98 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 29.94
106 FFS2687979 2007 PICHON POGNANT ANCELIN MB SC ST GERVAI 30.43
Disqualifiés
46 FFS2676411 2007 ROCH ANTONIN MB CS LA CLUSAZ 31.67
60 FFS2679204 2007 STEPHEN TOBY MB SC MORZ AVO 30.55
68 FFS2681255 2007 LAURENZIO TEO MB SC COMBLOUX 29.36
73 FFS2674493 2007 VIONNET TIMEO MB LES HOUCHES 30.13
83 FFS2685429 2007 CHARREL FLAMENT NILS MB SC ST GERVAI
101 FFS2671692 2007 GARCIN ARTHUR MB CS CHAMONIX 32.70
Non partants
52 FFS2678753 2007 ROSSET BAPTISTE MB SC ST GERVAI
56 FFS2691465 2007 BOTTOLLIER DEPOIS AURELI MB SC CORDON
71 FFS2676505 2007 SCHULER KIM MB SC CORDON
77 FFS2686022 2008 CHARLEC WILIAM MB VALLORCINE
84 FFS2680728 2007 GAY DES COMBES GAETAN MB VALLORCINE
85 FFS2684318 2008 DESTAILLATS ELIO MB VALLORCINE
89 FFS2682865 2008 LAUNAY HIDEN MB VALLORCINE
90 FFS2681585 2007 COUTTET ELNO MB CS ARGENTIER
104 FFS2683427 2007 CHARPENTIER CLEMENT MB SALLANCHES
108 FFS2689860 2008 SELZER EUGENE MB VALLORCINE
111 FFS2681573 2007 TAIRRAZ JULES MB CS ARGENTIER