Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

VAL D'ISERE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
JAY VINCENT ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
SAGLIA MIA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
SORREL JORAN (SA)
Ouvreurs A :
SAGLIA MIA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 1:05.24 1:00.46 2:05.70 65.00
2 12 2/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 1:06.23 1:01.09 2:07.32 78.02
3 6 3/U16 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 1:06.75 1:01.61 2:08.36 86.37
4 24 4/U16 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 1:07.23 1:01.42 2:08.65 88.70
5 7 5/U16 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 1:06.50 1:02.16 2:08.66 88.78
6 3 6/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:06.55 1:02.41 2:08.96 91.19
7 30 7/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SSC VALLOIRE 1:07.45 1:01.57 2:09.02 91.68
8 10 8/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 1:06.95 1:02.10 2:09.05 91.92
9 8 9/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 1:07.21 1:01.99 2:09.20 93.12
10 4 10/U16 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 1:06.66 1:02.62 2:09.28 93.77
11 33 11/U16 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 1:07.29 1:02.40 2:09.69 97.06
12 25 12/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 1:08.67 1:01.07 2:09.74 97.46
13 21 13/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 1:08.56 1:01.27 2:09.83 98.18
14 26 14/U16 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE SA CS TIGNES 1:07.74 1:02.20 2:09.94 99.07
15 9 15/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:07.40 1:02.74 2:10.14 100.68
16 20 16/U16 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 1:08.55 1:01.69 2:10.24 101.48
17 17 17/U16 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS 1:08.50 1:02.03 2:10.53 103.81
18 16 18/U16 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 1:08.81 1:01.94 2:10.75 105.58
19 1 19/U16 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 1:08.39 1:02.62 2:11.01 107.67
20 14 20/U16 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 1:08.52 1:03.10 2:11.62 112.57
20 15 20/U16 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 1:09.57 1:02.05 2:11.62 112.57
22 36 22/U16 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 1:08.19 1:03.56 2:11.75 113.61
23 2 23/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 1:08.04 1:03.73 2:11.77 113.77
24 18 24/U16 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 1:09.63 1:02.76 2:12.39 118.75
25 38 25/U16 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 1:09.35 1:03.61 2:12.96 123.33
26 31 26/U16 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 1:09.46 1:03.75 2:13.21 125.34
27 5 27/U16 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA CS LA PLAGNE 1:10.00 1:03.55 2:13.55 128.07
28 42 28/U16 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN 1:09.82 1:04.07 2:13.89 130.81
29 37 29/U16 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 1:09.99 1:04.13 2:14.12 132.65
30 34 30/U16 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SSC VALLOIRE 1:11.51 1:05.04 2:16.55 152.18
31 48 31/U16 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 1:10.77 1:06.14 2:16.91 155.07
32 44 32/U16 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 1:11.10 1:06.13 2:17.23 157.64
33 39 33/U16 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 1:11.87 1:05.46 2:17.33 158.45
34 51 34/U16 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA ALBERTVILLE 1:11.55 1:06.37 2:17.92 163.19
35 40 35/U16 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 1:11.84 1:06.10 2:17.94 163.35
36 43 36/U16 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 1:12.04 1:06.02 2:18.06 164.31
37 54 37/U16 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 1:12.95 1:08.40 2:21.35 190.75
38 52 38/U16 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM 1:12.68 1:08.87 2:21.55 192.35
39 41 39/U16 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 1:13.69 1:08.62 2:22.31 198.46
Abandons
27 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES
28 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 1:09.36
29 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 1:10.04
35 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 1:04.41
45 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE 1:10.20
46 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 1:12.54
47 FFS2650428 2004 DUCREY JULIE SA CS SAISIES
49 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM
50 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 1:12.37
53 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE
55 FFS2652179 2003 RIVET CHARLOTTE SA CO VAL THO 1:15.29
56 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS
57 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND 1:15.89
Non partants
11 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES
13 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS
19 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE
22 FFS2697075 2004 WEEKS ELLA SA CS TIGNES
32 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES