Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA NORMA

LA NORMA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCHILDRE ALAIN ()
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VINCENDET ERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
2101
Arrivée :
1956
Dénivelé :
145
Homologation :
3637/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
LATHOUD JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
DEJEAN ERWANN (SA)
Ouvreurs B :
SAPEY NICOLAS (SA)
Ouvreurs C :
ROUSSEAU BASILE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
CLAIR
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
DEJEAN ERWANN (SA)
Ouvreurs B :
SAPEY NICOLAS (SA)
Ouvreurs C :
ROUSSEAU BASILE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
147.1500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U16 FFS2658020 2003 PERSONNAZ PIERROT SA ES BESSANS 45.25 46.91 1:32.16 147.15
2 55 2/U16 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 45.22 47.51 1:32.73 151.66
3 68 3/U16 FFS2655750 2003 FILLIOL LEO SA CS VAL CENIS 46.39 49.09 1:35.48 173.45
4 72 4/U16 FFS2688270 2004 PELISSIER CAMILLE SA AS AUSSOIS 47.94 49.81 1:37.75 191.43
5 77 5/U16 FFS2657727 2003 JACQUEMMOZ ALEXIS SA CS VAL CENIS 49.09 49.39 1:38.48 197.21
6 53 6/U16 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS 48.32 50.31 1:38.63 198.40
7 69 7/U16 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA 49.63 49.63 1:39.26 203.39
8 71 8/U16 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 49.20 50.89 1:40.09 209.96
9 73 9/U16 FFS2668509 2004 TESTE PACO SA CS TOUSSUIRE 49.70 50.94 1:40.64 214.32
10 74 10/U16 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 49.78 50.91 1:40.69 214.72
11 79 11/U16 FFS2677838 2003 CLAUDON MATHIS SA ST SORLIN 49.97 50.91 1:40.88 216.22
12 84 12/U16 FFS2657546 2003 BERTHO LENAIC SA ST SORLIN 51.72 52.74 1:44.46 244.58
13 83 13/U16 FFS2656847 2003 CADOUX OCTAVIEN SA CS VAL CENIS 54.05 51.75 1:45.80 255.19
14 92 14/U16 FFS2658740 2003 GROSSET SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 53.97 53.79 1:47.76 270.72
15 82 15/U16 FFS2663001 2004 MESLEM ADAM SA ST SORLIN 54.25 54.36 1:48.61 277.45
16 89 16/U16 FFS2668268 2004 BOIS YANIS SA AS AUSSOIS 57.09 58.76 1:55.85 334.80
Abandons
64 FFS2664880 2003 GIROUX ARTHUR SA ST FRANCOIS 50.91
85 FFS2659261 2004 DAMIANO ROMAIN SA CS KARELLIS 53.41
Non partants
78 FFS2659529 2004 BENOLDI GIANNI SA SC VALMEINIE
95 FFS2667062 2004 FAVRE TISSOT THEO SA CS VILLARDS