Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER ELISE (MV)
Arbitre :
RAFFIN MICHEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2129
Arrivée :
1824
Dénivelé :
305
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
MAHE SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
LALANNE HEIDI (SA)
Ouvreurs B :
CHEDAL ELSA (SA)
Ouvreurs C :
COSTES LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H25
Traceur :
BLANDIN DAVID (MB)
Ouvreurs A :
LALANNE HEIDI (SA)
Ouvreurs B :
CHEDAL ELSA (SA)
Ouvreurs C :
COSTES LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
101.0500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U14 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 49.50 50.35 1:39.85 101.05
2 33 2/U14 FFS2667093 2005 HEUDE Arthur SA CO VAL THO 50.84 50.07 1:40.91 111.77
3 74 3/U14 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND Tommy SA COURCHEVEL 51.96 49.46 1:41.42 116.93
4 75 4/U14 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 52.17 50.22 1:42.39 126.74
5 51 5/U14 FFS2662267 2005 ARNAUD Mathis SA CO VAL THO 51.30 51.17 1:42.47 127.55
6 97 6/U14 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 52.74 50.18 1:42.92 132.10
7 94 7/U14 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 52.76 50.19 1:42.95 132.41
8 20 8/U14 FFS2662289 2005 NICOL Johann SA CO VAL THO 51.68 51.34 1:43.02 133.12
9 78 9/U14 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE 53.10 50.06 1:43.16 134.53
10 30 10/U14 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 53.20 50.66 1:43.86 141.61
11 22 11/U14 FFS2661032 2005 CHARPIN Clement SA COURCHEVEL 52.59 51.85 1:44.44 147.48
12 92 12/U14 FFS2660735 2005 DECUGIS Louis SA SC CHAMPAGNY 53.83 50.73 1:44.56 148.69
13 98 13/U14 FFS2660821 2005 NORMAND Malo SA COURCHEVEL 54.33 50.44 1:44.77 150.82
14 60 14/U14 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER 53.66 51.17 1:44.83 151.42
15 42 15/U14 FFS2668117 2005 CASSOULET Jules SA SC MENUIRES 52.58 52.35 1:44.93 152.44
16 54 16/U14 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 53.80 51.45 1:45.25 155.67
17 72 17/U14 FFS2662142 2005 AURARD Leon SA CO VAL THO 54.11 51.23 1:45.34 156.58
18 71 18/U14 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 53.99 51.36 1:45.35 156.68
19 31 19/U14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 53.00 52.41 1:45.41 157.29
20 35 20/U14 FFS2662291 2005 DAUMET Hugo SA CO VAL THO 52.96 52.58 1:45.54 158.61
21 52 21/U14 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA SC CHAMBERY 53.62 52.11 1:45.73 160.53
22 65 22/U14 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 54.59 51.89 1:46.48 168.11
23 10 23/U14 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON Nathan SA SC MENUIRES 52.98 53.56 1:46.54 168.72
24 95 24/U14 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA STE FOY TSE 55.27 51.59 1:46.86 171.96
25 79 25/U14 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA SC CHAMBERY 55.47 52.04 1:47.51 178.53
26 39 26/U14 FFS2667059 2006 GACHET JULIEN SA SC ARECHES 54.67 53.08 1:47.75 180.96
27 100 27/U14 FFS2672116 2006 RENAUX Alexandre SA SC MENUIRES 55.82 51.95 1:47.77 181.16
28 83 28/U14 FFS2669284 2006 VALET MATIS SA SC VALMEINIE 55.72 52.06 1:47.78 181.26
29 80 29/U14 FFS2659152 2005 BERNARD ANTOINE SA SC VALMEINIE 54.61 53.20 1:47.81 181.57
30 93 30/U14 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 55.31 52.59 1:47.90 182.48
31 73 31/U14 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 55.51 52.43 1:47.94 182.88
32 3 32/U14 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 54.04 54.33 1:48.37 187.23
33 55 33/U14 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 54.58 53.91 1:48.49 188.45
34 63 34/U14 FFS2665223 2006 WOODHEAD Oliver SA COURCHEVEL 54.97 53.63 1:48.60 189.56
35 28 35/U14 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 55.15 53.49 1:48.64 189.96
36 96 36/U14 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 56.26 52.47 1:48.73 190.87
37 101 37/U14 FFS2679127 2006 BONIFACE LIVIO SA SC BONNEVAL 56.64 52.29 1:48.93 192.90
38 41 38/U14 FFS2662290 2005 BARNOIN Leo SA CO VAL THO 54.13 54.88 1:49.01 193.70
39 68 39/U14 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE 55.60 53.46 1:49.06 194.21
40 50 40/U14 FFS2670933 2006 ROLLAND Evan SA SC PRALOGNAN 54.43 54.73 1:49.16 195.22
41 84 41/U14 FFS2666018 2006 MORELON AUBIN SA ST SORLIN 56.20 53.16 1:49.36 197.25
42 90 42/U14 FFS2676923 2005 FRISON ROCHE PAUL SA SC ARECHES 56.89 52.55 1:49.44 198.05
43 17 43/U14 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA SC ROCHETTE 54.11 55.36 1:49.47 198.36
44 2 44/U14 FFS2670301 2006 PAILLAS Gaspar SA CS MERIBEL 54.41 55.27 1:49.68 200.48
45 21 45/U14 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 54.53 55.43 1:49.96 203.31
46 40 46/U14 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 55.55 54.49 1:50.04 204.12
47 46 47/U14 FFS2656360 2005 NORAZ ELOUAN SA SSC VALLOIRE 56.01 54.28 1:50.29 206.65
48 58 48/U14 FFS2682490 2006 DOREL Raphael SA SC MENUIRES 55.52 54.89 1:50.41 207.87
49 9 49/U14 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 54.86 55.58 1:50.44 208.17
50 89 50/U14 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 57.09 53.51 1:50.60 209.79
51 43 51/U14 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE 54.90 55.72 1:50.62 209.99
52 67 52/U14 FFS2669023 2006 FAVRE GABIN SA SC ARECHES 56.42 54.34 1:50.76 211.41
53 59 53/U14 FFS2672841 2006 COUSIN Samuel SA SC MENUIRES 56.37 54.40 1:50.77 211.51
54 53 54/U14 FFS2678663 2006 MINAUDO LOU SA AS AUSSOIS 57.26 53.84 1:51.10 214.85
54 99 54/U14 FFS2659190 2005 JANEL NOAH SA AS AUSSOIS 57.76 53.34 1:51.10 214.85
56 86 56/U14 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 56.21 55.22 1:51.43 218.18
57 102 57/U14 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA ALBERTVILLE 57.52 54.36 1:51.88 222.74
58 8 58/U14 FFS2663874 2005 OUVRIER BUFFET LEO SA SC FLUMET 55.81 56.10 1:51.91 223.04
59 13 59/U14 FFS2665609 2005 ARLAUD NOLAN SA SC CORBIER 55.40 56.57 1:51.97 223.65
60 64 60/U14 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE 57.14 55.05 1:52.19 225.87
61 34 61/U14 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 56.24 56.32 1:52.56 229.61
62 49 62/U14 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA CS MERIBEL 56.64 56.04 1:52.68 230.83
63 25 63/U14 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 56.68 56.13 1:52.81 232.14
63 76 63/U14 FFS2665715 2006 FAVETTA LEO SA CS VAL CENIS 57.59 55.22 1:52.81 232.14
65 16 65/U14 FFS2673264 2006 BORREL Guerlain SA SC MENUIRES 56.03 57.27 1:53.30 237.10
66 56 66/U14 FFS2662062 2005 LOISEAU YOHANNES SA CS VAL CENIS 57.10 56.61 1:53.71 241.25
67 32 67/U14 FFS2679126 2006 BLANC MATHIS SA SC BONNEVAL 57.05 56.91 1:53.96 243.78
68 103 68/U14 FFS2673361 2006 GINET Noa SA SC MENUIRES 56.28 57.87 1:54.15 245.70
69 18 69/U14 FFS2671900 2006 ROLLAND Enzo SA SC PRALOGNAN 57.07 57.09 1:54.16 245.80
70 1 70/U14 FFS2678555 2006 LANFREY SVENN SA S.H MODANE-V 56.50 57.81 1:54.31 247.32
71 7 71/U14 FFS2671422 2005 VIVIEN PASQUET VALENTIN SA SC LES ARCS 56.64 57.68 1:54.32 247.42
72 82 72/U14 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 59.21 55.15 1:54.36 247.82
73 29 73/U14 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 57.77 57.27 1:55.04 254.70
74 5 74/U14 FFS2661770 2005 PERRIN ALEXIS SA SC ENTREMONT 56.96 58.13 1:55.09 255.21
75 14 75/U14 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 56.90 58.22 1:55.12 255.51
76 91 76/U14 FFS2681910 2005 DELSAUX FRANCOIS SA TCAM 59.85 55.85 1:55.70 261.38
77 44 77/U14 FFS2687025 2006 GRANGE CHARLES SA SC AILLONS 58.01 57.75 1:55.76 261.98
78 27 78/U14 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA ALBERTVILLE 1:01.22 54.63 1:55.85 262.89
79 6 79/U14 FFS2661771 2005 PERRIN LUCAS SA SC ENTREMONT 57.99 58.86 1:56.85 273.01
80 19 80/U14 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX 59.36 58.01 1:57.37 278.27
81 85 81/U14 FFS2689951 2006 FOURMENTIN EMILIEN SA CS SAISIES 1:00.20 57.81 1:58.01 284.74
82 87 82/U14 FFS2666859 2006 SICARDI ENZO SA SC AILLONS 1:00.98 58.94 1:59.92 304.06
Abandons
4 FFS2697068 2006 CALDER LEWIS SA CS TIGNES
12 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 55.77
15 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 50.55
23 FFS2666493 2005 GORRAND Leopold SA CS MERIBEL 52.58
24 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 55.75
36 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE Charlie SA COURCHEVEL 49.74
37 FFS2662378 2005 CLAVEL Teo SA CS VALMOREL 51.25
38 FFS2697363 2005 LEBEDEFF YVANN SA SC BONNEVAL 54.39
45 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 1:04.76
48 FFS2663292 2005 SPENCE Jake SA SC LA TANIA 52.43
57 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES
61 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 54.02
62 FFS2675904 2006 DALAIRY LILIAN SA S.H MODANE-V 55.17
66 FFS2679900 2005 CHAPEL ARNAUD SA ST FRANCOIS 56.80
69 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS SA CS TIGNES 50.97
70 FFS2663451 2005 EL AMIRI REMI SA CS SAISIES 59.36
77 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 54.96
81 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 54.27
88 FFS2678712 2006 PICHOT TREVIS SA CS LA NORMA 55.92
Non partants
26 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY
47 FFS2673944 2005 VASSORD MARTIN SA ALBERTVILLE