Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
RIGOLE FABIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORAND ROMAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1540
Dénivelé :
160
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
RENAND JOEL RAYMOND (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
71.7300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 44.55 47.68 1:32.23 71.73
2 107 2/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 45.84 46.59 1:32.43 73.31
3 128 3/U16 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 46.82 45.81 1:32.63 74.90
4 120 4/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 45.78 47.55 1:33.33 80.44
5 114 5/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 45.94 47.63 1:33.57 82.34
6 104 6/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 45.47 48.22 1:33.69 83.29
7 118 7/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 46.34 47.62 1:33.96 85.42
8 115 8/U16 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 47.11 46.86 1:33.97 85.50
9 122 9/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 46.37 47.62 1:33.99 85.66
10 112 10/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 45.91 48.18 1:34.09 86.45
11 103 11/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 46.24 48.13 1:34.37 88.67
12 109 12/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 45.86 48.69 1:34.55 90.09
13 110 13/U16 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 46.12 48.44 1:34.56 90.17
14 133 14/U16 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 47.19 47.58 1:34.77 91.83
15 129 15/U16 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 47.43 47.59 1:35.02 93.81
16 106 16/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 47.28 47.89 1:35.17 95.00
17 108 17/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 48.09 47.40 1:35.49 97.53
18 101 18/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 47.09 48.50 1:35.59 98.32
19 116 19/U16 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 47.03 48.73 1:35.76 99.67
20 125 20/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 47.57 48.34 1:35.91 100.86
21 126 21/U16 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 48.60 47.47 1:36.07 102.12
22 130 22/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 48.73 47.93 1:36.66 106.79
23 132 23/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 49.13 47.55 1:36.68 106.95
24 145 24/U16 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 49.15 47.77 1:36.92 108.85
25 102 25/U16 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 47.95 49.06 1:37.01 109.56
26 111 26/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 47.87 49.22 1:37.09 110.20
27 141 27/U16 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 48.55 48.81 1:37.36 112.33
28 158 28/U16 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 49.26 50.00 1:39.26 127.37
29 136 29/U16 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 49.38 50.30 1:39.68 130.70
30 157 30/U16 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 49.56 50.34 1:39.90 132.44
31 143 31/U16 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 49.56 51.24 1:40.80 139.56
32 137 32/U16 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 50.59 50.90 1:41.49 145.02
33 146 33/U16 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON 50.26 51.24 1:41.50 145.10
34 155 34/U16 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 50.96 51.09 1:42.05 149.46
35 134 35/U16 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 50.27 51.86 1:42.13 150.09
36 156 36/U16 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 51.08 51.29 1:42.37 151.99
37 177 37/U16 FFS2664113 2004 JENNINGS TOBY MB SC MORILLON 51.71 50.73 1:42.44 152.54
38 176 38/U16 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 51.66 50.79 1:42.45 152.62
39 131 39/U16 FFS2661216 2004 GIRARD GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 50.89 51.91 1:42.80 155.39
40 159 40/U16 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 49.58 53.62 1:43.20 158.56
41 138 41/U16 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 50.53 52.89 1:43.42 160.30
42 165 42/U16 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 51.98 52.05 1:44.03 165.13
43 172 43/U16 FFS2655827 2003 TOURNANT ZACHARIE MB SC MORILLON 51.84 53.02 1:44.86 171.70
44 149 44/U16 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 52.38 52.67 1:45.05 173.20
45 147 45/U16 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 52.08 53.12 1:45.20 174.39
46 169 46/U16 FFS2669989 2003 BEUGIN ROBIN MB PASSY VARAN 53.24 53.17 1:46.41 183.96
47 162 47/U16 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 51.56 1:09.63 2:01.19 300.95
Abandons
113 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 45.24
121 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 49.73
139 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN 55.65
140 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 49.01
144 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS
148 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 50.49
150 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 51.52
151 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 53.34
152 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 52.26
153 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 52.28
154 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 51.34
161 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 53.78
163 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC CARROZ 51.73
164 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 53.39
166 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 55.79
168 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND 53.76
170 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 52.18
171 FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB SC MIEUSSY
179 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ
180 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB LES HOUCHES 53.77
Disqualifiés
119 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 53.04
123 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 46.09
127 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 52.32
175 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR
Non partants
117 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C
124 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ
135 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS
142 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO
160 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN
167 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD
173 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES
174 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ
178 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN