Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASCALES CORENTIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE L'AIGLE
Départ :
1820
Arrivée :
1690
Dénivelé :
130
Homologation :
3621/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CASCALES CORENTIN (SA)
Ouvreurs A :
ROSTOLAN YOANN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
SAMBUIS LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
ROSTOLAN YOANN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
109.2100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U14 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 40.17 37.50 1:17.67 109.21
2 51 2/U14 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 39.00 38.70 1:17.70 109.49
3 72 3/U14 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 40.04 37.73 1:17.77 110.15
4 11 4/U14 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 41.09 36.81 1:17.90 111.37
5 30 5/U14 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 41.23 36.92 1:18.15 113.72
6 74 6/U14 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 40.24 38.02 1:18.26 114.76
7 36 7/U14 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 40.87 37.43 1:18.30 115.13
8 33 8/U14 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 41.38 37.12 1:18.50 117.01
9 60 9/U14 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER 40.11 39.40 1:19.51 126.50
10 42 10/U14 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 41.90 37.97 1:19.87 129.89
11 23 11/U14 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA CS MERIBEL 41.04 38.97 1:20.01 131.20
12 75 12/U14 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 40.97 39.11 1:20.08 131.86
13 81 13/U14 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 41.43 39.26 1:20.69 137.59
14 48 14/U14 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 42.95 38.00 1:20.95 140.04
15 69 15/U14 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS SA CS TIGNES 40.19 40.78 1:20.97 140.23
16 92 16/U14 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 42.07 39.05 1:21.12 141.64
17 52 17/U14 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA SC CHAMBERY 40.46 40.95 1:21.41 144.36
18 90 18/U14 FFS2676923 2005 FRISON ROCHE PAUL SA SC ARECHES 41.77 39.66 1:21.43 144.55
19 31 19/U14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 43.07 38.69 1:21.76 147.65
20 97 20/U14 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 42.52 39.74 1:22.26 152.35
21 61 21/U14 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 42.31 40.33 1:22.64 155.92
22 79 22/U14 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA SC CHAMBERY 42.52 40.21 1:22.73 156.77
23 20 23/U14 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 42.95 39.81 1:22.76 157.05
24 50 24/U14 FFS2670933 2006 ROLLAND EVAN SA SC PRALOGNAN 41.47 41.90 1:23.37 162.78
25 58 25/U14 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA SC MENUIRES 42.26 41.20 1:23.46 163.63
26 83 26/U14 FFS2669284 2006 VALET MATIS SA SC VALMEINIE 43.21 40.35 1:23.56 164.57
27 64 27/U14 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE 42.94 40.75 1:23.69 165.79
28 62 28/U14 FFS2675904 2006 DALAIRY LILIAN SA S.H MODANE-V 42.69 41.12 1:23.81 166.92
29 78 29/U14 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE 43.86 39.99 1:23.85 167.29
30 24 30/U14 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 43.70 40.17 1:23.87 167.48
31 101 31/U14 FFS2679127 2006 BONIFACE LIVIO SA SC BONNEVAL 43.59 40.61 1:24.20 170.58
32 89 32/U14 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 43.03 41.22 1:24.25 171.05
33 57 33/U14 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 42.45 42.21 1:24.66 174.91
34 9 34/U14 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 43.68 41.04 1:24.72 175.47
35 73 35/U14 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 43.50 41.52 1:25.02 178.29
36 10 36/U14 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 44.33 40.73 1:25.06 178.67
36 55 36/U14 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 43.49 41.57 1:25.06 178.67
38 63 38/U14 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 43.35 41.99 1:25.34 181.30
39 59 39/U14 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 43.49 41.87 1:25.36 181.49
40 3 40/U14 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 44.39 40.99 1:25.38 181.67
41 7 41/U14 FFS2671422 2005 VIVIEN PASQUET VALENTIN SA SC LES ARCS 43.73 41.86 1:25.59 183.65
42 56 42/U14 FFS2662062 2005 LOISEAU YOHANNES SA CS VAL CENIS 43.42 42.25 1:25.67 184.40
43 43 43/U14 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE 45.38 40.61 1:25.99 187.41
44 96 44/U14 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 44.58 41.50 1:26.08 188.25
45 98 45/U14 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 44.10 42.00 1:26.10 188.44
46 93 46/U14 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 45.39 41.16 1:26.55 192.67
47 29 47/U14 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 46.08 40.51 1:26.59 193.05
48 102 48/U14 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA ALBERTVILLE 45.30 41.34 1:26.64 193.52
49 21 49/U14 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 45.73 40.95 1:26.68 193.89
50 103 50/U14 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 45.42 41.45 1:26.87 195.68
51 82 51/U14 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 44.14 42.74 1:26.88 195.77
52 32 52/U14 FFS2679126 2006 BLANC MATHIS SA SC BONNEVAL 45.21 41.77 1:26.98 196.71
53 5 53/U14 FFS2661770 2005 PERRIN ALEXIS SA SC ENTREMONT 45.01 42.21 1:27.22 198.97
54 22 54/U14 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 46.25 41.06 1:27.31 199.81
55 25 55/U14 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 45.55 41.88 1:27.43 200.94
56 44 56/U14 FFS2687025 2006 GRANGE CHARLES SA SC AILLONS 45.45 42.12 1:27.57 202.26
57 95 57/U14 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA STE FOY TSE 43.83 44.09 1:27.92 205.55
58 27 58/U14 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA ALBERTVILLE 46.51 41.58 1:28.09 207.14
59 14 59/U14 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 45.77 42.38 1:28.15 207.71
60 88 60/U14 FFS2678712 2006 PICHOT TREVIS SA CS LA NORMA 45.66 42.51 1:28.17 207.90
61 77 61/U14 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 45.54 43.00 1:28.54 211.37
62 53 62/U14 FFS2678663 2006 MINAUDO LOU SA AS AUSSOIS 45.35 44.20 1:29.55 220.87
63 16 63/U14 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 46.71 42.85 1:29.56 220.96
64 99 64/U14 FFS2659190 2005 JANEL NOAH SA AS AUSSOIS 46.31 43.66 1:29.97 224.81
65 34 65/U14 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 45.99 44.03 1:30.02 225.28
66 66 66/U14 FFS2679900 2005 CHAPEL ARNAUD SA ST FRANCOIS 46.34 44.53 1:30.87 233.27
67 1 67/U14 FFS2678555 2006 LANFREY SVENN SA S.H MODANE-V 46.82 44.68 1:31.50 239.19
68 85 68/U14 FFS2689951 2006 FOURMENTIN EMILIEN SA CS SAISIES 46.91 44.83 1:31.74 241.45
69 13 69/U14 FFS2665609 2005 ARLAUD NOLAN SA SC CORBIER 48.90 43.86 1:32.76 251.04
Abandons
2 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA CS MERIBEL 44.41
4 FFS2697068 2006 CALDER LEWIS SA CS TIGNES
6 FFS2661771 2005 PERRIN LUCAS SA SC ENTREMONT 43.10
8 FFS2663874 2005 OUVRIER BUFFET LEO SA SC FLUMET
12 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 46.51
17 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA SC ROCHETTE 39.79
18 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 41.35
28 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 39.19
35 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO
37 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 41.62
38 FFS2697363 2005 LEBEDEFF YVANN SA SC BONNEVAL 38.46
39 FFS2667059 2006 GACHET JULIEN SA SC ARECHES 41.18
40 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 39.20
41 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 38.86
45 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 45.11
46 FFS2656360 2005 NORAZ ELOUAN SA SSC VALLOIRE 41.28
47 FFS2673944 2005 VASSORD MARTIN SA ALBERTVILLE 46.05
49 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA CS MERIBEL
65 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 40.73
67 FFS2669023 2006 FAVRE GABIN SA SC ARECHES 40.71
71 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 39.16
80 FFS2659152 2005 BERNARD ANTOINE SA SC VALMEINIE 40.47
86 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 41.79
87 FFS2666859 2006 SICARDI ENZO SA SC AILLONS
91 FFS2681910 2005 DELSAUX FRANCOIS SA TCAM
94 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 41.35
100 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 41.34
Disqualifiés
19 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX
54 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 39.62
76 FFS2665715 2006 FAVETTA LEO SA CS VAL CENIS 43.24
Non partants
26 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY
68 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE
70 FFS2663451 2005 EL AMIRI REMI SA CS SAISIES
84 FFS2666018 2006 MORELON AUBIN SA ST SORLIN