Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ASPTT GAP U14 A MASTER - Circuit de Bronze - Qualif Coupe Fédération

ORCIERES 1850

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2330
Arrivée :
2130
Dénivelé :
200
Homologation :
2725/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11H
Traceur :
LEFEBVRE JEROME (AP)
Ouvreurs A :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs B :
OLLIER FREDERIC (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
203.3100

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U14 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES 51.08 51.08 203.31
2 67 1/U16 FFS2666260 2004 DORIOZ OCEANE AP SC QUEYRAS 51.44 51.44 211.70
3 65 2/U16 FFS2666305 2004 JABERG LOLA AP SC QUEYRAS 51.52 51.52 213.56
4 56 2/U14 FFS2683237 2005 TARTINVILLE EMMA AP SAUZE BARCEL 51.56 51.56 214.49
5 71 3/U16 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS AP SC PAYS AIX 51.81 51.81 220.32
6 63 4/U16 FFS2665408 2003 VEDEL LISA AP SC D'ANCELLE 51.86 51.86 221.48
7 74 5/U16 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE AP SC D'ANCELLE 51.98 51.98 224.28
8 90 3/U14 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX 52.03 52.03 225.44
9 51 6/U16 FFS2657874 2003 GARNERI JADE AP CO PRALOUP 52.12 52.12 227.54
10 64 4/U14 FFS2667951 2006 ADRIEN MANON AP VAL D'ALLOS 52.22 52.22 229.87
11 80 7/U16 FFS2666661 2004 SIBILLE AUDREY AP SC QUEYRAS 52.23 52.23 230.10
12 89 8/U16 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU AP ST ANTOINE 52.27 52.27 231.03
13 54 9/U16 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE AP BANDOL ST 52.93 52.93 246.41
14 106 10/U16 FFS2653073 2004 SAHRAOUI DIANE AP ST ANNE JAUS 53.09 53.09 250.14
15 62 5/U14 FFS2678016 2006 PONCET LENA AP GAP ORCIERES 53.17 53.17 252.00
16 110 6/U14 FFS2658638 2005 SIGNORET ESTELLE AP SAUZE BARCEL 53.26 53.26 254.10
17 55 11/U16 FFS2658775 2004 VALA VIAUX ANAELLE AP SC CHAILLOL 53.30 53.30 255.03
18 112 7/U14 FFS2660100 2005 PAGES CHARLOTTE AP SC D'ANCELLE 53.42 53.42 257.82
19 57 8/U14 FFS2672816 2005 COVILLERS JUSTINE AP SC QUEYRAS 53.70 53.70 264.35
20 68 12/U16 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL 53.71 53.71 264.58
21 72 9/U14 FFS2662324 2005 DISDIER ELENA AP SAUZE BARCEL 53.72 53.72 264.81
22 60 10/U14 FFS2658713 2005 DAVID CHARLINE AP CO DEVOLUY 53.86 53.86 268.08
23 78 11/U14 FFS2678984 2006 BEDDA SOANE AP SEYNE BLANCH 53.97 53.97 270.64
24 105 12/U14 FFS2687076 2005 MACIEJOWSKI LEA AP SC D'ANCELLE 54.11 54.11 273.90
25 79 13/U16 FFS2672855 2004 BEZIER ELEA AP CS RISOUL 54.12 54.12 274.13
26 81 13/U14 FFS2673951 2005 PACE LORETTE AP CS RISOUL 54.18 54.18 275.53
27 73 14/U16 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 54.24 54.24 276.93
28 95 14/U14 FFS2680045 2006 RALLI CHARLOTTE AP SC D'ANCELLE 54.28 54.28 277.86
28 97 15/U16 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 54.28 54.28 277.86
30 66 16/U16 FFS2674832 2003 AYME JUSTINE AP SEYNE BLANCH 54.33 54.33 279.02
31 58 15/U14 FFS2657107 2005 LOBIER MAHAUT AP SAUZE BARCEL 54.36 54.36 279.72
32 69 16/U14 FFS2658627 2005 RICHARD AURELIE AP SC QUEYRAS 54.43 54.43 281.35
33 88 17/U16 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 54.62 54.62 285.78
34 109 17/U14 FFS2670826 2006 DUMAINE CLARISSE AP SC D'ANCELLE 54.75 54.75 288.81
35 94 18/U16 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA AP ST ANTOINE 54.80 54.80 289.97
36 107 19/U16 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL 54.91 54.91 292.54
37 104 18/U14 FFS2672852 2005 BERARD SOLENE AP CS RISOUL 54.92 54.92 292.77
38 59 20/U16 FFS2657584 2004 LIBERT ZOE AP GAP ORCIERES 55.15 55.15 298.13
39 86 19/U14 FFS2663814 2005 CHABUT REMY CARLA ROSE AP VAL D'ALLOS 55.22 55.22 299.76
40 52 20/U14 FFS2670831 2005 DUPUY ROXANE AP SC D'ANCELLE 55.33 55.33 302.32
41 85 21/U16 FFS2695828 2004 CHAPON SUZIE CA SCCS ROCO 55.62 55.62 309.08
42 83 21/U14 FFS2672890 2006 RUSSO LEANDRA AP SKI ATTITUDE 56.40 56.40 327.25
43 84 22/U16 FFS2689500 2004 SERRET VALENTINE AP SKI ACADEMIE 56.46 56.46 328.65
44 53 22/U14 FFS2662253 2006 AUDIBERT ANAIS AP AIRBUS HELI 56.79 56.79 336.33
45 108 23/U14 FFS2678979 2006 AUBERT ESTELLE AP SEYNE BLANCH 56.95 56.95 340.06
46 100 23/U16 FFS2673967 2004 BORI TEANA AP VAL D'ALLOS 57.00 57.00 341.23
47 70 24/U14 FFS2672376 2006 FINE CAMILLE AP SC MONGENEV 57.17 57.17 345.19
48 92 25/U14 FFS2692505 2006 FARAMAZ NOA AP SC ST LEGER 57.24 57.24 346.82
49 93 26/U14 FFS2677998 2006 ALI SOFIA AP GAP ORCIERES 57.54 57.54 353.81
50 99 24/U16 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 57.65 57.65 356.37
51 96 25/U16 FFS2675045 2003 SPITZGLOUS NATACHA AP CO PRALOUP 57.93 57.93 362.89
52 111 26/U16 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 58.84 58.84 384.09
53 103 27/U16 FFS2682146 2004 VASSEUR TITAINA AP CS RISOUL 58.89 58.89 385.26
54 91 28/U16 FFS2665405 2004 ROY CAROLINE AP SC D'ANCELLE 1:01.18 1:01.18 438.61
55 87 27/U14 FFS2678327 2006 LOEWENSTEIN MARIE AP AIRBUS HELI 1:02.13 1:02.13 460.74
56 77 28/U14 FFS2683768 2006 CALABUIG ANGELE AP SC ST LEGER 1:02.31 1:02.31 464.93
57 113 29/U14 FFS2698153 2006 RIDONI OLIMPIA AP SC MONGENEV 1:04.06 1:04.06 505.70
58 102 30/U14 FFS2686777 2005 BERNARD MELISSA AP SC PAYS AIX 1:04.44 1:04.44 514.56
Abandons
61 FFS2677274 2005 BOREL JULIE AP SC ST LEGER
75 FFS2679451 2005 BAULARD THAIS AP SKI ACADEMIE
82 FFS2683699 2006 MARTIN ILONA AP SC ST LEGER
101 FFS2696116 2006 DEBON ATHINA AP SC MONGENEV
Non partants
98 FFS2684856 2003 DUMONT CELESTINE AP SC PAYS AIX