Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ASPTT GAP U14 A MASTER - Circuit de Bronze - Qualif Coupe Fédération

ORCIERES 1850

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2330
Arrivée :
2130
Dénivelé :
200
Homologation :
2725/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11H
Traceur :
LEFEBVRE JEROME (AP)
Ouvreurs A :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs B :
OLLIER FREDERIC (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
223.3700

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 171 1/U16 FFS2699447 2004 LEBEAU ROMAIN AP SC QUEYRAS 51.01 51.01 223.37
2 134 2/U16 FFS2667464 2003 CHASTAN THOMAS AP CS RISOUL 51.93 51.93 244.83
3 164 3/U16 FFS2691817 2003 GALLE THOMAS AP SC D'ANCELLE 52.05 52.05 247.63
4 156 4/U16 FFS2655040 2003 MEFFRE RAPHAEL AP CS RISOUL 52.22 52.22 251.60
5 133 5/U16 FFS2673592 2004 GUYON BENJAMIN AP SAUZE BARCEL 52.36 52.36 254.86
6 120 6/U16 FFS2674826 2003 FERRAIUOLO HUGO AP CAVAILLON 52.48 52.48 257.66
7 149 7/U16 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 52.57 52.57 259.76
8 157 8/U16 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 53.04 53.04 270.73
9 198 1/U14 FFS2670519 2005 COLLARD THIBAUT AP SC PAYS AIX 53.25 53.25 275.63
10 145 9/U16 FFS2672282 2003 MONDON QUEYRAS MAEL AP SC ST LEGER 53.29 53.29 276.56
11 178 10/U16 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE 53.38 53.38 278.66
11 202 10/U16 FFS2680839 2004 RENAULT FLORIAN AP CS RISOUL 53.38 53.38 278.66
13 192 12/U16 FFS2678294 2004 DAUGE NOAH AP SPORTIN VARS 53.45 53.45 280.29
14 173 13/U16 FFS2657309 2004 MODAT MATTEO AP ORC MERLETTE 53.68 53.68 285.66
15 172 14/U16 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN AP ST ANTOINE 53.79 53.79 288.22
16 153 15/U16 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 54.00 54.00 293.12
17 160 2/U14 FFS2675832 2006 ORTEGA LUCAS AP SC PAYS AIX 54.12 54.12 295.92
18 154 3/U14 FFS2678005 2005 DESCOMBES ANTONY AP SKI ATTITUDE 54.16 54.16 296.86
19 123 16/U16 FFS2665402 2004 REICHLING BERTRAND AP SC D'ANCELLE 54.18 54.18 297.32
20 195 4/U14 FFS2683693 2006 CARETTE LENY AP SC ST LEGER 54.30 54.30 300.12
21 161 5/U14 FFS2679112 2006 ISOARD LILIAN AP SEYNE BLANCH 54.32 54.32 300.59
22 146 6/U14 FFS2681815 2006 DE ANGELIS CLEMENT AP ST ANTOINE 54.47 54.47 304.09
23 174 17/U16 FFS2676027 2003 SATTA ENZO AP SKI ACADEMIE 54.53 54.53 305.49
24 168 18/U16 FFS2687079 2003 RALLI FELIX AP SC D'ANCELLE 54.60 54.60 307.12
25 142 19/U16 FFS2684597 2004 FARAMAZ NILS AP SC ST LEGER 54.86 54.86 313.19
26 130 7/U14 FFS2678007 2006 HOSTE TITOUAN AP GAP ORCIERES 55.01 55.01 316.69
27 117 20/U16 FFS2663535 2004 BORNSTAIN MATIS AP CO PRALOUP 55.03 55.03 317.15
28 152 21/U16 FFS2658269 2004 BELLOT KENNY AP ORC MERLETTE 55.09 55.09 318.55
29 180 8/U14 FFS2682454 2006 VAN COUYGHEM ATTIS AP SKI ACADEMIE 55.12 55.12 319.25
30 181 9/U14 FFS2695322 2006 DARY TRISTAN AP SC QUEYRAS 55.37 55.37 325.08
31 196 10/U14 FFS2653633 2005 BRAVO LOUIS AP ST ANNE JAUS 55.41 55.41 326.02
32 144 11/U14 FFS2672074 2006 BERGE LOIC AP SC QUEYRAS 55.52 55.52 328.58
33 150 12/U14 FFS2666687 2005 MERIC EVAN AP SC D'ANCELLE 55.69 55.69 332.55
34 179 13/U14 FFS2665397 2005 PELLISSIER AXEL AP SC D'ANCELLE 55.70 55.70 332.78
35 169 22/U16 FFS2663078 2004 JARTOUX THEO AP SC D'ANCELLE 55.78 55.78 334.65
36 116 23/U16 FFS2682496 2004 GAUBERT HIPPOLYTE AP ST ANTOINE 55.85 55.85 336.28
37 159 14/U14 FFS2691819 2005 GALLE QUENTIN AP SC D'ANCELLE 55.98 55.98 339.31
38 137 15/U14 FFS2667944 2005 GOLL IVAN AP VAL D'ALLOS 56.21 56.21 344.68
38 175 15/U14 FFS2661441 2005 VRAIN RODOLPHE AP ST ANTOINE 56.21 56.21 344.68
40 155 24/U16 FFS2680396 2003 FILIPPI MAXIME AP SKI ACADEMIE 56.36 56.36 348.18
41 190 17/U14 FFS2693253 2005 PUAUX ULYSSE AP SC PAYS AIX 56.47 56.47 350.75
42 182 25/U16 FFS2683738 2004 ZUREK YOAN AP GAP ORCIERES 56.68 56.68 355.64
43 193 18/U14 FFS2691976 2006 HIDALGO LUCAS AP SC PAYS AIX 57.22 57.22 368.24
44 132 19/U14 FFS2663333 2005 GRANIER LUCAS AP SKI ACADEMIE 57.60 57.60 377.11
45 141 26/U16 FFS2647940 2004 BOURILLON YANN AP ST ANNE JAUS 57.71 57.71 379.67
46 188 20/U14 FFS2672781 2005 SIMOND ARTHUR AP CS RISOUL 57.72 57.72 379.91
47 212 27/U16 FFS2699649 2003 CHALVET DIEGO AP SAUZE BARCEL 57.94 57.94 385.04
48 176 21/U14 FFS2678003 2006 BERNARD TITOUAN AP GAP ORCIERES 58.26 58.26 392.50
49 189 22/U14 FFS2694824 2006 SOUCHE VITO AP SAUZE BARCEL 59.18 59.18 413.97
50 126 23/U14 FFS2673601 2006 GERIN TRISTAN AP SPORTIN VARS 59.87 59.87 430.06
51 114 24/U14 FFS2666663 2005 CAIRE DAMIEN AP SAUZE BARCEL 1:00.03 1:00.03 433.80
52 194 25/U14 FFS2685670 2005 BOSIO PACO AP SKI ACADEMIE 1:00.14 1:00.14 436.36
53 186 26/U14 FFS2661394 2005 ROCHEGUDE JULES AP ST ANTOINE 1:00.30 1:00.30 440.09
54 139 27/U14 FFS2665395 2005 MATHERON THEO AP SC D'ANCELLE 1:00.60 1:00.60 447.09
55 201 28/U16 FFS2695321 2003 DARY TIBAULT AP SC QUEYRAS 1:00.62 1:00.62 447.56
56 185 28/U14 FFS2692488 2006 CHIRICO LUCAS AP SC ST LEGER 1:00.74 1:00.74 450.36
57 167 29/U14 FFS2673660 2005 CALA ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 1:00.92 1:00.92 454.56
58 199 30/U14 FFS2692848 2006 TOGNOZZI RAPHAEL AP MARSEILLE ST 1:00.95 1:00.95 455.26
59 124 31/U14 FFS2678002 2006 BERARD ALTHEAN AP SC D'ANCELLE 1:01.10 1:01.10 458.76
60 115 32/U14 FFS2668162 2005 BADET ARTHUR AP ORC MERLETTE 1:01.21 1:01.21 461.32
61 221 33/U14 FFS2672926 2005 GUGUEN PRAS GABIN AP SC QUEYRAS 1:01.34 1:01.34 464.36
62 125 29/U16 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 1:01.44 1:01.44 466.69
63 200 34/U14 FFS2693674 2005 PELLEGRIN YANNIS AP SC CHAILLOL 1:01.50 1:01.50 468.09
64 191 35/U14 FFS2684643 2006 CANONGE ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 1:01.59 1:01.59 470.19
65 121 30/U16 FFS2671861 2004 LOEWENSTEIN PAUL AP AIRBUS HELI 1:02.45 1:02.45 490.25
66 151 36/U14 FFS2690789 2006 CASTELLANI SIMON AP SAUZE BARCEL 1:02.91 1:02.91 500.98
67 140 37/U14 FFS2692847 2006 TOGNOZZI AURELIEN AP MARSEILLE ST 1:02.99 1:02.99 502.85
68 135 38/U14 FFS2683766 2006 BANIZETTE LOUISON AP SC ST LEGER 1:03.06 1:03.06 504.48
69 184 39/U14 FFS2692972 2005 MARCIAK MATHIS AP SC LA SEYNE 1:04.70 1:04.70 542.74
70 166 31/U16 FFS2689488 2003 LAFONT LOUP AP CO PRALOUP 1:04.85 1:04.85 546.24
71 122 40/U14 FFS2684884 2005 GARBE GUILLOT GABRIEL AP SC PAYS AIX 1:06.21 1:06.21 577.97
72 143 32/U16 FFS2688247 2003 CARUSO YOAN AP ST ANNE JAUS 1:06.91 1:06.91 594.30
73 177 41/U14 FFS2689164 2005 RICHARDSON PIERRE AP SKI ATTITUDE 1:07.16 1:07.16 600.13
74 197 42/U14 FFS2673132 2005 BROCHIER SWANN AP GAP ORCIERES 1:08.35 1:08.35 627.89
75 170 43/U14 FFS2700752 2006 BARROIS LUCA AP SC ST LEGER 1:14.17 1:14.17 763.66
Abandons
136 FFS2670932 2006 CECCALDI BAPTISTE AP ST ANTOINE
147 FFS2680420 2004 BROSSA MATIS AP BANDOL ST
148 FFS2673160 2005 ISRAEL TOM AP SEYNE BLANCH
158 FFS2689780 2005 DUFOUR ALBIN AP CO PRALOUP
163 FFS2679736 2003 ROMAN LEO AP SC ST LEGER
165 FFS2657662 2003 ROUX HUGO AP ORC MERLETTE
Disqualifiés
127 FFS2677281 2004 FAYETTE THIBAULT AP SC ST LEGER
Non partants
118 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP
119 FFS2685407 2005 PELLEGRIN FLORIAN AP SC CHAILLOL
128 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP
129 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP SC MONGENEV
131 FFS2681541 2006 LAMOUR HUGO AP SC D'ANCELLE
138 FFS2667976 2003 DAZY MAEL AP SPORTIN VARS
162 FFS2698631 2003 LAFARGE MATHIS AP SC CHAILLOL
183 FFS2672367 2006 BOERAEVE ENZO AP SC MONGENEV
187 FFS2695395 2006 DE BRAUWERE MATHIEU AP SKI ACADEMIE