Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX DU VSM

VILLARD DE LANS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRAISSE PHILIPPE (DA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1510
Dénivelé :
140
Homologation :
2628/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
AUTIER MARIE EMILIE (PE)
Ouvreurs B :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
AUTIER MARIE EMILIE (PE)
Ouvreurs B :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
110.6800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U18 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 44.21 42.98 1:27.19 110.68
2 11 2/U18 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 44.46 43.39 1:27.85 116.21
3 9 3/U18 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 45.77 42.92 1:28.69 123.24
4 3 1/U21 FFS2624292 1998 LORENZO CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 46.32 44.34 1:30.66 139.73
5 4 2/U21 FFS2665564 1998 MAITRE CAMILLE DA BOURG VAL SM 46.82 44.16 1:30.98 142.41
6 2 4/U18 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA CS CORRENCON 46.18 44.94 1:31.12 143.58
7 12 5/U18 FFS2667856 2001 BERTERO EMMA DA VILLARDELANS 46.70 44.51 1:31.21 144.34
8 25 3/U21 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA SC VAUJANY 47.36 44.58 1:31.94 150.45
9 8 6/U18 FFS2675991 2002 VACHEZ MEIJE DA CHAMROUSSE S 46.46 45.60 1:32.06 151.45
10 13 7/U18 FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC VAUJANY 47.56 44.98 1:32.54 155.47
11 1 4/U21 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO 7 LAUX GR 46.66 46.40 1:33.06 159.83
12 15 8/U18 FFS2649167 2001 BONNE CAMILLE DA CHAMROUSSE S 48.87 44.26 1:33.13 160.41
13 20 1/U30 FFS2667318 1996 GENTET LUCIE DA US AUTRANNAI 48.77 46.07 1:34.84 174.73
14 10 5/U21 FFS2684200 1999 RIZZI CAMILLE DA US VIZILLOIS 49.01 45.94 1:34.95 175.65
15 21 9/U18 FFS2672693 2002 REY JULIETTE DA CS ST PIERRE 49.75 46.29 1:36.04 184.78
16 23 10/U18 FFS2679720 2002 PERRET CLEMENTINE DA CS ST PIERRE 50.77 48.14 1:38.91 208.81
17 24 6/U21 FFS2700104 2000 BACCONNIER MARIANE DA CS ST PIERRE 51.39 49.54 1:40.93 225.72
18 19 7/U21 FFS2638363 1998 BROCA GAELLE DA GUC GRENOBLE 51.36 49.96 1:41.32 228.98
19 22 11/U18 FFS2681742 2002 CANAC ALAZAIS DA VOIRON SKI M 52.51 49.85 1:42.36 237.69
20 27 1/Mast-M FFS2686162 1986 LALOUX CONSTANCE DA STM 55.32 52.86 1:48.18 286.42
21 26 2/U30 FFS2676423 1994 MAZZOCCA GAMBA SUSANNA DA GUC GRENOBLE 55.09 53.46 1:48.55 289.52
Abandons
5 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 43.24
6 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 41.11
7 FFS2681045 2002 DAVID MARGOT DA LANS VERCORS 47.36
16 FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 48.52
17 FFS2675430 2002 MOUNIER KAREN DA CHAMROUSSE S 51.15
Non partants
18 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M