Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX DU VSM

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRAISSE PHILIPPE (DA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1510
Dénivelé :
140
Homologation :
2628/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
AUTIER MARIE EMILIE (PE)
Ouvreurs B :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
AUTIER MARIE EMILIE (PE)
Ouvreurs B :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.2400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U30 FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA LANS VERCORS 40.77 39.42 1:20.19 76.24
2 54 1/U18 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 41.44 39.25 1:20.69 80.79
3 48 2/U18 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 43.17 41.27 1:24.44 114.93
4 45 3/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 43.72 41.34 1:25.06 120.57
5 59 2/U30 FFS2613767 1995 GUYARD GAETAN DA GUC GRENOBLE 44.45 40.81 1:25.26 122.39
6 58 4/U18 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 44.37 41.81 1:26.18 130.77
7 42 5/U18 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 45.52 40.96 1:26.48 133.50
8 57 1/U21 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 44.17 42.77 1:26.94 137.69
9 47 1/Mast-M FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 44.30 43.00 1:27.30 140.97
10 52 2/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 44.86 42.60 1:27.46 142.42
11 63 6/U18 FFS2664305 2002 FERRO FABIO DA SC ALP SERRE 45.02 42.99 1:28.01 147.43
12 69 2/U21 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 45.37 42.74 1:28.11 148.34
13 56 3/U21 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 44.84 43.72 1:28.56 152.44
14 55 7/U18 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 47.54 42.46 1:30.00 165.54
15 62 8/U18 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 45.24 44.87 1:30.11 166.55
16 83 9/U18 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 47.38 43.32 1:30.70 171.92
17 71 10/U18 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 47.04 43.71 1:30.75 172.37
18 53 3/Mast-M FFS2604776 1970 MANCEL CEDRIC DA CO 7 LAUX GR 46.55 45.06 1:31.61 180.20
19 85 11/U18 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM 47.55 44.29 1:31.84 182.29
20 65 12/U18 FFS2666175 2002 FLORINDO MACKENSON DA US AUTRANNAI 46.82 45.25 1:32.07 184.39
21 67 13/U18 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M 47.47 44.70 1:32.17 185.30
22 73 14/U18 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 48.38 43.82 1:32.20 185.57
23 79 3/U30 FFS2678615 1996 RIZZI FABIEN DA US VIZILLOIS 48.04 44.24 1:32.28 186.30
24 70 4/U30 FFS2662455 1996 MELLAZA MATHIEU DA CHAMROUSSE S 48.84 43.50 1:32.34 186.85
25 98 4/Mast-M FFS2291728 1987 BLANC PAQUES BRICE DA US AUTRANNAI 48.63 44.01 1:32.64 189.58
26 49 5/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 48.02 45.10 1:33.12 193.95
27 68 15/U18 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 51.26 42.61 1:33.87 200.77
28 72 16/U18 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 50.16 44.60 1:34.76 208.88
29 84 6/Mast-M FFS2225741 1988 MELOT DIMITRI DA SC ALP SERRE 49.82 45.74 1:35.56 216.16
30 51 17/U18 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 42.83 52.74 1:35.57 216.25
31 93 5/U30 FFS2687951 1997 FAYN PIERRE XAVIER DA US JARRIE CH 49.63 46.40 1:36.03 220.44
32 81 4/U21 FFS2696982 2000 GILLET MARTIN DA LANS VERCORS 49.63 46.43 1:36.06 220.71
33 87 6/U30 FFS2670424 1997 CAMBON GUILLAUME DA US AUTRANNAI 50.13 48.14 1:38.27 240.83
34 99 7/U30 FFS2642130 1995 VEYRAT GUILLAUME DA SC VAUJANY 51.89 49.35 1:41.24 267.87
35 94 8/U30 FFS2697769 1991 PIERROU FLORIAN DA CHAMROUSSE S 51.38 50.13 1:41.51 270.32
36 91 5/U21 FFS2646991 2000 PERRET HUGO DA US VIZILLOIS 52.64 49.36 1:42.00 274.78
37 82 7/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 55.73 52.16 1:47.89 328.40
38 96 18/U18 FFS2655292 2001 TOURRES NIELS DA US JARRIE CH 57.47 52.81 1:50.28 350.16
39 95 8/Mast-M FFS2695867 1982 PAQUETTE CHARLES HENRI DA VOIRON SKI M 56.51 53.83 1:50.34 350.71
Abandons
43 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 43.89
44 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 44.98
46 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE
50 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS 40.35
61 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI
64 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 43.15
74 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 45.65
75 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 44.17
78 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 45.04
80 FFS2694683 1997 CLAVET TRISTAN DA SC VAUJANY
86 FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M 47.29
88 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS
89 FFS2658163 1999 TRUC ERWAN DA VOIRON SKI M 52.57
90 FFS2692452 2002 PONCET MARIN DA SC ALP SERRE 48.10
97 FFS2684801 2001 HALUS CAMILLE DA SC DU ROYANS 47.64
Disqualifiés
77 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 45.05
Non partants
60 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI
66 FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF ASC EPARG PA
76 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI
92 FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE