Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

CHATEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PONSOT NICOLAS (MB)
Arbitre :
SECHAUD ANTHONY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1375
Arrivée :
1135
Dénivelé :
240
Homologation :
3556/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CROUZET JONATHAN (MB)
Ouvreurs A :
RIAUTE ADAM (MB)
Ouvreurs B :
TAYLOR ARCHIE (MB)
Ouvreurs C :
RUBIN TJARKO (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
RIAUTE ADAM (MB)
Ouvreurs B :
TAYLOR ARCHIE (MB)
Ouvreurs C :
RUBIN TJARKO (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
109.1300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/U14 FFS2670234 2005 BRAND JUNE MB S.C. CHATEL 56.26 52.97 1:49.23 109.13
2 7 2/U14 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 56.62 54.97 1:51.59 130.95
3 18 3/U14 FFS2668601 2006 FRANCIS LEANE MB SC CARROZ 56.63 55.98 1:52.61 140.38
4 13 4/U14 FFS2672111 2005 FLORET MARGOT MB SC CHAPELLE 56.28 56.44 1:52.72 141.40
5 64 5/U14 FFS2668705 2005 BASTARD NOEMIE MB LES GETS S.C 59.20 53.95 1:53.15 145.38
6 52 6/U14 FFS2666120 2005 HIDAS JULIETTE MB SC BELLEVAUX 58.08 55.78 1:53.86 151.94
7 87 7/U14 FFS2665243 2005 BRONDEX LORIE MB SC COMBLOUX 59.98 53.93 1:53.91 152.40
8 10 8/U14 FFS2668788 2005 FERRON CHLOE MB LES GETS S.C 58.07 56.04 1:54.11 154.25
9 83 9/U14 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 59.65 54.61 1:54.26 155.64
10 78 10/U14 FFS2671222 2006 LAFONT PENELOPE MB CS MEGEVE 1:00.16 54.12 1:54.28 155.83
11 54 11/U14 FFS2669326 2005 JENNINGS EMILIE MB SC MORILLON 58.64 55.70 1:54.34 156.38
12 79 12/U14 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS ARGENTIER 1:00.27 54.31 1:54.58 158.60
13 60 13/U14 FFS2688837 2006 BUTLER MOLLY MB SC ST GERVAI 58.95 55.65 1:54.60 158.78
14 35 14/U14 FFS2668482 2005 RAMIERE LISON MB SC MORZ AVO 58.32 56.36 1:54.68 159.52
15 56 15/U14 FFS2669099 2005 CONVERSET JADE MB VALLEE VERTE 59.28 55.66 1:54.94 161.93
15 72 15/U14 FFS2680291 2005 GULLI LOU ANNE MB IC MAGLAND 1:00.28 54.66 1:54.94 161.93
17 84 17/U14 FFS2673262 2006 VULLIEZ CLARISSE MB SC MORZ AVO 1:00.38 54.62 1:55.00 162.48
18 67 18/U14 FFS2671682 2005 VANBLEUS ZOE MB SC LULLIN 59.68 55.33 1:55.01 162.58
19 86 19/U14 FFS2679472 2005 GIRAUD EULALIE MB SC CARROZ 1:00.87 54.44 1:55.31 165.35
20 20 20/U14 FFS2666268 2005 CUCHE CELIA MB SC MIEUSSY 58.92 56.67 1:55.59 167.94
21 14 21/U14 FFS2668624 2005 ANTHONIOZ LILOU MB LES GETS S.C 58.26 57.56 1:55.82 170.06
21 16 21/U14 FFS2679169 2006 BARRAT LEONIE MB PASSY VARAN 58.03 57.79 1:55.82 170.06
23 70 23/U14 FFS2670434 2005 MIORCEC DE KERDANET TIFEN MB ANNECY SEMNO 1:01.10 54.74 1:55.84 170.25
24 90 24/U14 FFS2660675 2005 PEDRINI SACHA MB SC GD BORNAN 1:02.05 53.87 1:55.92 170.99
25 71 25/U14 FFS2670972 2006 CHAPARD MELODY MB SC GD BORNAN 1:00.50 55.70 1:56.20 173.58
26 47 26/U14 FFS2680756 2006 BENAMOR ANOUCK MB PASSY VARAN 59.58 56.72 1:56.30 174.50
27 91 27/U14 FFS2675811 2006 FOLLIET LOU MB ANNECY SEMNO 1:01.52 54.98 1:56.50 176.35
28 1 28/U14 FFS2673563 2005 HUMBERT MONTAINE MB SC TANINGES 58.02 58.62 1:56.64 177.65
29 39 29/U14 FFS2666219 2006 BORIC ELISA MB LES HOUCHES 59.58 57.31 1:56.89 179.96
30 55 30/U14 FFS2672418 2006 ROGIER MARIE MB LES HOUCHES 1:00.79 56.37 1:57.16 182.46
31 66 31/U14 FFS2669900 2005 DUBOIS LOLA MB CS BOGEVE 1:00.59 56.59 1:57.18 182.64
32 27 32/U14 FFS2661182 2005 BULTEZ MARINE MB SC THOLLON 59.48 57.87 1:57.35 184.21
33 82 33/U14 FFS2671119 2005 CAVAGNOUD TIFAINE MB PASSY VARAN 1:01.31 56.13 1:57.44 185.04
34 85 34/U14 FFS2672991 2005 NECTOUX MAIWENN MB CS FLAINE 1:01.84 55.62 1:57.46 185.23
35 12 35/U14 FFS2659901 2005 LEGERE MORGANE MB PASSY VARAN 59.68 57.98 1:57.66 187.08
36 73 36/U14 FFS2672730 2005 BOURBON MELINE MB SC MIEUSSY 1:00.92 56.76 1:57.68 187.26
37 32 37/U14 FFS2673672 2006 ROCH LISA MB IC MAGLAND 59.75 58.01 1:57.76 188.00
38 3 38/U14 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE MB SC BERNEX 74 58.69 59.10 1:57.79 188.28
38 22 38/U14 FFS2675810 2006 FOLLIET JULIA MB ANNECY SEMNO 59.33 58.46 1:57.79 188.28
40 81 40/U14 FFS2676838 2006 HAIG LEXIE MB JEAN D'AULPS 1:02.59 55.25 1:57.84 188.74
41 41 41/U14 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS ARGENTIER 1:00.33 57.58 1:57.91 189.39
42 53 42/U14 FFS2668633 2005 DEGOUT GLWADYS MB LES GETS S.C 1:00.30 57.74 1:58.04 190.59
43 28 43/U14 FFS2669299 2005 NAYET ROMANE MB SC SAMOENS 1:00.01 58.06 1:58.07 190.87
44 19 44/U14 FFS2664171 2005 PESSEY HEIDI MB CS LA CLUSAZ 59.96 58.25 1:58.21 192.16
45 15 45/U14 FFS2674028 2005 COURTADE JADE MB SC ST GERVAI 1:00.26 57.97 1:58.23 192.35
46 6 46/U14 FFS2669899 2005 ARRIGONI KHIARA MB CS BOGEVE 57.68 1:00.63 1:58.31 193.09
47 51 47/U14 FFS2676409 2006 COLLOMB GROS TIPHAINE MB CS LA CLUSAZ 1:01.21 57.23 1:58.44 194.29
48 80 48/U14 FFS2666202 2006 WATTERS SAMANTHA MB LES HOUCHES 1:03.23 55.36 1:58.59 195.68
49 62 49/U14 FFS2670744 2005 LOUVIER CHARLOTTE MB SC CONTAMINE 1:02.60 56.06 1:58.66 196.32
50 40 50/U14 FFS2673377 2005 SCULO LEONIE MB SC CARROZ 1:01.36 57.36 1:58.72 196.88
51 33 51/U14 FFS2661040 2005 BOURLON DE ROUVRE TATIANA MB LES HOUCHES 1:00.50 58.29 1:58.79 197.53
52 65 52/U14 FFS2675515 2006 TESTU ADELE MB SC CONTAMINE 1:01.72 57.09 1:58.81 197.71
53 77 53/U14 FFS2674179 2006 PELLET JAMBAZ ROMY MB LES GETS S.C 1:01.69 57.18 1:58.87 198.27
54 31 54/U14 FFS2677029 2006 DALE LYDIA MB SC CHAPELLE 1:00.84 58.05 1:58.89 198.45
55 74 55/U14 FFS2668341 2006 DRAULT JULIE MB IC MAGLAND 1:02.34 56.84 1:59.18 201.13
56 45 56/U14 FFS2667732 2005 ETALLAZ LOU MB CS FLAINE 1:01.42 57.84 1:59.26 201.87
57 58 57/U14 FFS2672090 2006 BAUD GRASSET ANDREANNE MB CS BOGEVE 1:01.86 57.53 1:59.39 203.07
58 49 58/U14 FFS2668832 2006 JACQUIER CLOTHILDE MB SC BERNEX 74 1:01.04 58.47 1:59.51 204.18
59 94 59/U14 FFS2678602 2006 PEQUEREAUX LILOU MB S.C. CHATEL 1:01.56 57.98 1:59.54 204.46
60 21 60/U14 FFS2669707 2005 ROUSSEL MAELLE MB CS CHAMONIX 59.44 1:00.15 1:59.59 204.92
61 46 61/U14 FFS2667725 2005 PERRILLAT A MARINE MB SC GD BORNAN 1:02.50 57.27 1:59.77 206.59
62 93 62/U14 FFS2671293 2005 JOHNSON FREYA MB JEAN D'AULPS 1:01.02 58.85 1:59.87 207.51
63 30 63/U14 FFS2671250 2005 BAZILE ZOE MB SC MIEUSSY 1:01.44 58.60 2:00.04 209.09
64 38 64/U14 FFS2672718 2005 RAYMOND MAYA MB SC TANINGES 1:01.10 59.03 2:00.13 209.92
65 5 65/U14 FFS2675738 2005 PERRET EVA MB SC COMBLOUX 59.39 1:00.87 2:00.26 211.12
66 50 66/U14 FFS2668730 2005 BESNARD LAGURGUE MANOA MB SC CARROZ 1:02.15 58.20 2:00.35 211.95
67 89 67/U14 FFS2665183 2005 RACINEUX CAMILLE MB ANNECY SEMNO 1:04.49 57.16 2:01.65 223.97
68 42 68/U14 FFS2684743 2005 ELLISON INDIA MB SC CARROZ 1:02.55 59.19 2:01.74 224.80
69 59 69/U14 FFS2673397 2006 TESTUT G STYR SARA MB SC CARROZ 1:03.90 58.28 2:02.18 228.87
70 75 70/U14 FFS2675823 2006 RATTIN TEA MB CS LA CLUSAZ 1:03.59 58.66 2:02.25 229.52
71 63 71/U14 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 1:05.61 56.89 2:02.50 231.83
72 43 72/U14 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 1:02.47 1:00.41 2:02.88 235.35
73 4 73/U14 FFS2675055 2006 DAUCHEZ CLEOPHEE MB CS LA CLUSAZ 1:01.18 1:02.53 2:03.71 243.02
Abandons
2 FFS2671351 2005 GRILLET AUBERT MORGANE MB S.C. CHATEL 58.29
8 FFS2675845 2006 GARDILLON JULIETTE MB SC MORZ AVO 58.06
11 FFS2670225 2005 PAGET PERRINE MB SC COMBLOUX
17 FFS2666327 2005 SIIVONEN SANNI MB LES HOUCHES
23 FFS2665181 2006 PIGEON NOEMIE MB ANNECY SEMNO 1:00.78
24 FFS2663558 2005 CHIRINIAN MILA MB CS LA CLUSAZ 55.74
25 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE ANGELINA MB SC BELLEVAUX 56.63
26 FFS2670241 2005 DIZAR CANDICE MB SC MORZ AVO 56.82
29 FFS2663484 2005 BENOIT JEANNIN LENA MJ SC J.GESSIEN 1:04.50
36 FFS2672909 2006 LAVANCHY JOANA MB SC MORZ AVO 59.09
44 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA
48 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE MB ANNECY SEMNO 53.99
69 FFS2665178 2005 LARDY JUSTINE MB ANNECY SEMNO
76 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE MB SC MORZ AVO
92 FFS2659902 2005 DELAVENNA ROMANE MB PASSY VARAN 53.00
Disqualifiés
57 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN 56.63
Non partants
9 FFS2672425 2006 MABBOUX CYRIELLE MB CS MEGEVE
34 FFS2671274 2006 PACCARD LEA MB CS MANIGOD
37 FFS2688624 2005 DELAHAYE MARION MB SC BELLEVAUX
61 FFS2675303 2006 BALDASSI LOU MB CS MANIGOD
68 FFS2671330 2005 LOUBET VICTORIA MB CS MANIGOD