Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJM Coupe d'Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

LAC BLANC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOENIG DANIEL (MV)
Arbitre :
GUTH BRICE (MV)
Assistant :
FONNE STEPHANIE (MV)
Dir. Epreuve :
GAUDEL CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1126
Arrivée :
861
Dénivelé :
265
Homologation :
3595/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
WASSNER BENOIT (MV)
Ouvreurs B :
BERGAMINI MORGANE (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13:15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
WASSNER BENOIT (MV)
Ouvreurs B :
BERGAMINI MORGANE (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
85.5700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 55.19 57.20 1:52.39 85.57
2 58 2/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 55.48 58.03 1:53.51 95.63
3 35 3/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 55.43 58.12 1:53.55 95.99
4 68 4/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 56.07 58.03 1:54.10 100.94
5 51 5/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 55.11 1:00.81 1:55.92 117.29
6 48 6/U16 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 56.66 59.40 1:56.06 118.55
7 34 7/U16 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 57.11 59.09 1:56.20 119.81
8 40 8/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 56.59 59.88 1:56.47 122.24
9 64 9/U16 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 58.03 59.84 1:57.87 134.82
10 36 10/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 58.82 1:00.48 1:59.30 147.67
11 71 11/U16 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 58.80 1:01.16 1:59.96 153.60
12 59 12/U16 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 59.54 1:00.49 2:00.03 154.23
13 47 13/U16 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 58.76 1:01.59 2:00.35 157.10
14 75 14/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 59.45 1:00.91 2:00.36 157.19
15 38 15/U16 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 59.34 1:01.64 2:00.98 162.76
16 46 16/U16 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 1:00.67 1:01.02 2:01.69 169.15
17 45 17/U16 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 59.72 1:01.99 2:01.71 169.32
18 41 18/U16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 1:00.48 1:01.98 2:02.46 176.06
19 65 19/U16 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 59.88 1:02.69 2:02.57 177.05
20 52 20/U16 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 1:00.04 1:02.58 2:02.62 177.50
21 39 21/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SC BARR 1:00.32 1:03.38 2:03.70 187.21
22 73 22/U16 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 1:01.40 1:03.37 2:04.77 196.82
23 37 23/U16 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 1:01.04 1:04.46 2:05.50 203.38
24 33 24/U16 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE 1:01.30 1:04.25 2:05.55 203.83
25 43 25/U16 FFS2654822 2004 MACHEREL GAUTHIER MV SSTM BELFORT 1:01.70 1:04.28 2:05.98 207.70
26 32 26/U16 FFS2684841 2004 DUVIC BASILE MV AS GERARDMER 1:01.78 1:04.42 2:06.20 209.67
27 53 27/U16 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN 1:03.18 1:03.29 2:06.47 212.10
28 60 28/U16 FFS2667923 2004 BERNHARD ALEXANDRE MV STA V WEISS 1:02.58 1:05.09 2:07.67 222.88
29 30 29/U16 FFS2665264 2004 RAZZATU LUCA MV SC BONHOMME 1:04.57 1:06.52 2:11.09 253.62
30 56 30/U16 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV STA V WEISS 1:07.73 1:03.41 2:11.14 254.07
31 62 31/U16 FFS2670656 2004 TSCHIRREN GAUTHIER MV SK DU TANET 1:05.88 1:05.74 2:11.62 258.38
32 54 32/U16 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV AS GERARDMER 1:05.51 1:06.72 2:12.23 263.86
33 55 33/U16 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 1:05.37 1:07.03 2:12.40 265.39
34 42 34/U16 FFS2662857 2004 RISCH ADRIEN MV STA V WEISS 1:05.67 1:08.10 2:13.77 277.70
35 67 35/U16 FFS2680767 2004 NOVOA MATHEO MV SCV WESSERLI 1:05.39 1:08.77 2:14.16 281.21
36 49 36/U16 FFS2698029 2003 GLESS ALEXANDRE MV STA V WEISS 1:05.69 1:09.43 2:15.12 289.83
37 69 37/U16 FFS2668174 2004 ROETHINGER PIERRE MV SC BALLON 1:07.71 1:07.89 2:15.60 294.15
38 61 38/U16 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 1:06.73 1:08.88 2:15.61 294.24
39 50 39/U16 FFS2687297 2003 STANISIERE VICTORE MV STA V WEISS 1:13.88 1:12.51 2:26.39 391.11
Abandons
66 FFS2660421 2004 DREYER TIMOTHEE MV SC KRUTH 1:09.81
70 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 59.96
72 FFS2686225 2003 HEREDIA QUENTIN MV SC LURON 1:04.48
Disqualifiés
31 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 1:01.41
74 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MV SC SAUSHEIM 59.41
Non partants
44 FFS2690425 2004 BERGUER SAMSON MV AS GERARDMER
57 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE
63 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE