Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

COURCHEVEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER ELISE (MV)
Arbitre :
RAFFIN MICHEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2129
Arrivée :
1824
Dénivelé :
305
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
MAHE SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
LALANNE HEIDI (SA)
Ouvreurs B :
CHEDAL ELSA (SA)
Ouvreurs C :
COSTES LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H25
Traceur :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Ouvreurs A :
LALANNE HEIDI (SA)
Ouvreurs B :
CHEDAL ELSA (SA)
Ouvreurs C :
COSTES LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
104.9800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U14 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 54.95 51.40 1:46.35 104.98
2 65 2/U14 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 52.98 53.46 1:46.44 105.83
3 29 3/U14 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 54.50 52.32 1:46.82 109.44
4 53 4/U14 FFS2661126 2005 DUC EVA SA CS SAISIES 52.99 53.98 1:46.97 110.87
5 1 5/U14 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 54.02 52.97 1:46.99 111.06
6 77 6/U14 FFS2669285 2005 ZINANT LUCY SA SC VALMEINIE 53.94 53.82 1:47.76 118.37
7 19 7/U14 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 55.43 52.66 1:48.09 121.50
8 85 8/U14 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 54.10 54.30 1:48.40 124.45
9 6 9/U14 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 55.07 53.40 1:48.47 125.11
10 25 10/U14 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 54.94 53.55 1:48.49 125.30
10 68 10/U14 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA CS MERIBEL 53.88 54.61 1:48.49 125.30
12 45 12/U14 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 53.71 54.98 1:48.69 127.20
13 49 13/U14 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 53.09 56.00 1:49.09 131.00
13 81 13/U14 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA COURCHEVEL 54.97 54.12 1:49.09 131.00
15 31 15/U14 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 56.58 52.94 1:49.52 135.09
16 40 16/U14 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS 57.00 53.22 1:50.22 141.73
17 9 17/U14 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 55.72 54.70 1:50.42 143.63
18 74 18/U14 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 55.61 55.07 1:50.68 146.10
19 51 19/U14 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 54.94 55.85 1:50.79 147.15
20 7 20/U14 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 56.96 54.21 1:51.17 150.76
21 48 21/U14 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 54.06 57.20 1:51.26 151.61
22 21 22/U14 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 56.84 54.57 1:51.41 153.03
23 20 23/U14 FFS2691240 2005 WARD ERIN SA CS TIGNES 57.00 54.72 1:51.72 155.98
24 39 24/U14 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 58.24 53.58 1:51.82 156.93
25 23 25/U14 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 57.25 54.63 1:51.88 157.50
26 63 26/U14 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 55.69 56.21 1:51.90 157.69
27 67 27/U14 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN 55.45 56.49 1:51.94 158.07
28 10 28/U14 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 56.49 55.53 1:52.02 158.83
29 46 29/U14 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 54.53 57.50 1:52.03 158.92
30 69 30/U14 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 55.74 56.67 1:52.41 162.53
31 3 31/U14 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 56.30 56.42 1:52.72 165.48
32 50 32/U14 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 55.68 57.07 1:52.75 165.76
33 61 33/U14 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 55.56 57.63 1:53.19 169.94
34 57 34/U14 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 55.32 57.96 1:53.28 170.79
35 12 35/U14 FFS2692243 2005 DUDAL LORE SA SC VALMEINIE 57.21 56.14 1:53.35 171.46
36 13 36/U14 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 56.52 56.91 1:53.43 172.22
37 60 37/U14 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA SC CHAMBERY 56.70 56.93 1:53.63 174.12
38 26 38/U14 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 58.34 55.34 1:53.68 174.59
38 82 38/U14 FFS2661257 2005 GRAVIER NINA SA CS VAL CENIS 57.57 56.11 1:53.68 174.59
40 79 40/U14 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 56.82 56.94 1:53.76 175.35
41 44 41/U14 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SSC VALLOIRE 55.28 58.49 1:53.77 175.45
42 16 42/U14 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA ST FRANCOIS 58.11 56.03 1:54.14 178.96
43 55 43/U14 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 56.13 58.03 1:54.16 179.15
44 30 44/U14 FFS2665504 2006 CHEDAL ELSA SA COURCHEVEL 57.95 56.23 1:54.18 179.34
45 32 45/U14 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 59.31 54.93 1:54.24 179.91
46 78 46/U14 FFS2682812 2006 COULAUD ANAIS SA SC GIETTAZ 56.98 57.44 1:54.42 181.62
47 66 47/U14 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SSC VALLOIRE 57.07 57.56 1:54.63 183.61
48 62 48/U14 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 57.13 57.60 1:54.73 184.56
49 36 49/U14 FFS2678359 2006 JOND LINA SA SC LES ARCS 59.88 55.01 1:54.89 186.08
50 17 50/U14 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 58.32 56.69 1:55.01 187.22
51 41 51/U14 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 59.78 55.40 1:55.18 188.84
52 33 52/U14 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 59.55 55.92 1:55.47 191.59
53 64 53/U14 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA SC CHAMBERY 57.27 58.83 1:56.10 197.58
54 15 54/U14 FFS2661953 2005 ACS ILONA SA SC PRALOGNAN 58.87 57.25 1:56.12 197.77
55 70 55/U14 FFS2667060 2006 BLANC MANUELLE SA SC ARECHES 57.79 58.36 1:56.15 198.05
56 24 56/U14 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 59.32 56.94 1:56.26 199.09
57 34 57/U14 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 1:00.21 57.05 1:57.26 208.59
58 28 58/U14 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 1:00.50 57.20 1:57.70 212.77
59 22 59/U14 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 1:00.81 57.31 1:58.12 216.76
60 5 60/U14 FFS2663694 2006 OUVRIER SARAH SA CREST VOLAND 59.50 58.88 1:58.38 219.23
61 71 61/U14 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE 58.39 1:00.15 1:58.54 220.75
62 73 62/U14 FFS2670624 2006 RAVIER COLLEEN SA CS KARELLIS 59.20 59.51 1:58.71 222.36
63 87 63/U14 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 58.99 59.99 1:58.98 224.93
64 84 64/U14 FFS2674926 2006 OZANNE COLINE SA AS AUSSOIS 59.66 59.46 1:59.12 226.26
65 14 65/U14 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 1:00.54 58.59 1:59.13 226.35
66 86 66/U14 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA SC CHAMBERY 1:00.10 59.63 1:59.73 232.05
67 8 67/U14 FFS2671530 2006 SEGURA RUBIS SA SC AILLONS 1:00.05 59.91 1:59.96 234.23
68 4 68/U14 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE 1:00.44 1:00.49 2:00.93 243.45
69 72 69/U14 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 1:00.43 1:02.14 2:02.57 259.02
Abandons
2 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 57.14
11 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 57.56
18 FFS2697066 2006 BLYTH MAISIE SA CS TIGNES 55.62
35 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 53.62
38 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 51.82
42 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 53.12
43 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA SC LES ARCS 54.28
54 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE 58.23
56 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 58.16
58 FFS2667057 2006 ANSELME MARTIN KELLY SA SC ARECHES 58.71
59 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V
80 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS 56.22
83 FFS2691226 2005 WARGNIEZ CHARLOTTE SA CS TIGNES 58.99
Disqualifiés
75 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 53.83
Non partants
27 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE
47 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES
52 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES
76 FFS2667466 2006 MARTINET MARION SA SC ENTREMONT