Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM

LES ANGLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUINI DOMINIQUE (PE)
Arbitre :
BARATAUD THOMAS (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERGER CEDRIC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DEL CERF
Départ :
1950
Arrivée :
1800
Dénivelé :
150
Homologation :
3453/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
JEAN DOMINIQUE (PE)
Ouvreurs A :
GIBERT THOMAS (PE)
Ouvreurs B :
PRAT ANDREA (PE)
Ouvreurs C :
LANFREY OWEN (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
soleil
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
DAVY FRANCOIS (PE)
Ouvreurs A :
GIBERT THOMAS (PE)
Ouvreurs B :
PRAT ANDREA (PE)
Ouvreurs C :
LANFREY OWEN (PE)
Ouvreurs D :
VIBES THIBAUT (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
125.6400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U14 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 39.23 42.73 1:21.96 125.64
2 58 2/U14 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 39.91 42.97 1:22.88 133.83
3 52 3/U14 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY 41.67 45.73 1:27.40 174.09
4 62 4/U14 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 42.15 45.32 1:27.47 174.72
5 68 5/U14 FFS2689174 2006 WALLET LEON PE PYRENEES2000 42.06 45.64 1:27.70 176.76
6 56 6/U14 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 42.23 45.94 1:28.17 180.95
7 53 7/U14 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 42.89 45.46 1:28.35 182.55
8 70 8/U14 FAE3619 2006 CORNELLA GUITART SALVADOR AN SEC 42.80 45.85 1:28.65 185.23
9 75 9/U14 FFS2688513 2006 MARSAN BENJAMIN PE PEYRAGUDES 42.92 46.04 1:28.96 187.99
10 64 10/U14 FFS2683552 2006 RENON NADAL HUGO PE AS PUIGMAL 43.01 46.70 1:29.71 194.67
11 51 11/U14 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 42.69 47.03 1:29.72 194.76
12 63 12/U14 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 42.89 46.85 1:29.74 194.93
13 65 13/U14 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY 43.25 46.58 1:29.83 195.74
14 88 14/U14 FAE3547 2005 PINCHON ANTONIN AN ECA 43.20 46.64 1:29.84 195.83
15 72 15/U14 FFS2683562 2006 SAIZ RUIZ ALBERT PE AS PUIGMAL 43.31 47.22 1:30.53 201.97
16 82 16/U14 FFS2681145 2005 AURICOSTE PAUL PE SKI CLUB AX 43.91 46.75 1:30.66 203.13
17 93 17/U14 FFS2689156 2006 ALARD NEO PE SC LES ANGLE 43.96 47.14 1:31.10 207.05
18 95 18/U14 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE AS PUIGMAL 44.03 47.55 1:31.58 211.32
19 74 19/U14 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 44.21 47.49 1:31.70 212.39
20 67 20/U14 FFS2686486 2006 MONNIER ROMAIN PE PEYRAGUDES 44.14 47.86 1:32.00 215.06
21 71 21/U14 FFS2667707 2006 SENAUX LUCAS PE SC LES ANGLE 44.57 47.47 1:32.04 215.42
22 86 22/U14 FFS2681834 2005 ARMARY ALEXANDRE PE AVALANCHE 44.53 47.66 1:32.19 216.76
23 79 23/U14 FFS2682907 2005 TOUCOUERE ADRIEN PE PEYRAGUDES 45.16 47.18 1:32.34 218.09
24 96 24/U14 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN SEC 44.52 48.50 1:33.02 224.15
25 55 25/U14 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 47.86 45.17 1:33.03 224.24
26 103 26/U14 FFS2686355 2006 JAMMET HUGO PE SC LES ANGLE 45.10 48.17 1:33.27 226.38
27 76 27/U14 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 44.56 48.92 1:33.48 228.25
28 97 28/U14 FFS2688755 2006 JOLY MATTEO PE SC LES ANGLE 45.61 47.93 1:33.54 228.78
29 81 29/U14 FFS2689789 2006 MONTSARRAT YVAN PE PEYRAGUDES 45.91 47.95 1:33.86 231.63
30 94 30/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE 45.46 48.44 1:33.90 231.99
31 90 31/U14 FFS2684829 2005 PATTE ELOUAN PE SKI CLUB AX 45.90 48.37 1:34.27 235.28
32 92 32/U14 FFS2686394 2006 BLANCHARD ARTHUR PE VAL LOURON 44.61 49.93 1:34.54 237.69
33 99 33/U14 FFS2683150 2005 BERGES THEO PO CS GOURETTE 46.18 49.13 1:35.31 244.55
34 60 34/U14 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 50.71 44.70 1:35.41 245.44
35 91 35/U14 FFS2687116 2006 JEAN DAMIEN PE SC LES ANGLE 46.75 48.90 1:35.65 247.57
36 106 36/U14 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE 46.72 48.99 1:35.71 248.11
37 120 37/U14 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 46.06 49.79 1:35.85 249.36
38 125 38/U14 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE 46.57 49.42 1:35.99 250.60
39 111 39/U14 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE AS PUIGMAL 47.04 48.99 1:36.03 250.96
40 113 40/U14 FFS2689760 2006 AYRIGNAC LAVAU ARTHUR PE SKI CLUB AX 46.56 49.56 1:36.12 251.76
41 59 41/U14 FFS2667413 2006 BADIE MAXENCE PE SC FT ROMEU 48.38 48.12 1:36.50 255.14
42 98 42/U14 FFS2687152 2006 MUHEL SLOAN PE SKI TOY 46.38 50.33 1:36.71 257.02
43 100 43/U14 FFS2681333 2005 CHA BAPTISTE PE VAL LOURON 46.39 50.44 1:36.83 258.08
44 77 44/U14 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 49.86 47.21 1:37.07 260.22
45 126 45/U14 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 47.22 50.27 1:37.49 263.96
46 140 46/U14 FFS2681239 2005 ADELL GASPARD PE SC LES ANGLE 47.04 50.65 1:37.69 265.74
47 87 47/U14 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 43.10 54.77 1:37.87 267.35
48 114 48/U14 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 47.98 50.46 1:38.44 272.42
49 117 49/U14 FFS2677559 2006 BENEFIELD FRANCIS PO AS BARETOUS 49.10 50.58 1:39.68 283.47
50 119 50/U14 FFS2682616 2005 ETCHEVERRY PATXI PE SC CAMPAN 47.75 51.94 1:39.69 283.56
51 138 51/U14 FAE3550 2005 VIDAL SOSA JORDI AN ECA 48.72 52.40 1:41.12 296.29
52 112 52/U14 FFS2686657 2006 CARLE THOMAS PE SC ST LARY 48.92 52.25 1:41.17 296.74
53 132 53/U14 FAE4175 2006 LLORT RABASSA MARTI AN PCGR 49.23 52.01 1:41.24 297.36
54 134 54/U14 FAE4151 2006 ROMAN CAUBET NIL AN PCGR 48.79 52.88 1:41.67 301.19
55 110 55/U14 FFS2675656 2006 TABONE MOHANN PE SC CAUTERETS 49.39 52.47 1:41.86 302.88
56 137 56/U14 FFS2693390 2005 CLAIR YANN PO AS BARETOUS 49.26 53.15 1:42.41 307.78
57 122 57/U14 FAE3543 2006 CIAURRIZ FONTOVA HUGO AN PCGR 50.31 53.00 1:43.31 315.80
57 127 57/U14 FAE3961 2006 BAFALUY MOTA ALEX AN PCGR 49.39 53.92 1:43.31 315.80
57 136 57/U14 FAE3512 2006 JAUREGUI GUTIERREZ DIEGO AN PCGR 50.53 52.78 1:43.31 315.80
60 130 60/U14 FAE4154 2006 ACRI MATTEO AN PCGR 50.69 52.68 1:43.37 316.33
61 104 61/U14 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX 51.07 52.48 1:43.55 317.94
62 123 62/U14 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR 50.17 53.64 1:43.81 320.25
63 116 63/U14 FFS2690975 2006 LEMAGNER THOMAS PE SC PUYMORENS 49.43 55.30 1:44.73 328.45
64 121 64/U14 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 51.33 53.95 1:45.28 333.35
65 133 65/U14 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 51.20 54.09 1:45.29 333.44
66 83 66/U14 FFS2686316 2006 GALIN HUGO PE SKI CLUB AX 48.00 57.32 1:45.32 333.70
67 135 67/U14 FAE3962 2006 MIRO MARTIN POL AN PCGR 51.69 56.17 1:47.86 356.33
Abandons
57 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY 44.15
66 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 46.01
69 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP
78 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA
84 FFS2677961 2006 FRONTIER BAPTISTE PE SC FT ROMEU 45.93
89 FAE3698 2005 PRAT BELLSOLA BERNAT AN ECA
101 FFS2686862 2006 SIRE JANIS PE SC FT ROMEU 47.20
108 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 50.21
109 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 43.57
115 FFS2674019 2006 SPITONI JEREMIE PE AS PUIGMAL 49.16
118 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP 51.13
129 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA 48.99
139 FAE3424 2005 MIQUEL POUJARNISC PAU AN PCGR 54.03
Disqualifiés
54 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 40.99
73 FFS2688514 2006 PRADEM ARITZ PE PEYRAGUDES 48.16
80 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON 42.27
85 FFS2679176 2005 RICHASSE TAO PE SC PIAU 55.99
105 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR 47.75
107 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE AS PUIGMAL 50.42
124 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 53.13
128 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA
131 FAE4304 2006 TAPIES BERNADO JORDI AN ECAP
141 FFS2687413 2005 CASENAVE THEO PO CS GOURETTE 52.50
Non partants
102 FFS2683465 2006 BUSQUETS MATA ROGER PE AS PUIGMAL