Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM Grand Prix Adultes Mémorial Jean Bott

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOHLER JEAN PIERRE ()
Arbitre :
HABERER BERNARD (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIDAL ALAIN (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1235
Arrivée :
1105
Dénivelé :
130
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PROCH PHILIPPE (MV)
Ouvreurs A :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Nuageux
Neige :
traitée sel

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
BRECHBIEHL LEO (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
59.2300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U30 FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 47.03 48.00 1:35.03 59.23
2 54 1/U18 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 50.18 49.68 1:39.86 96.33
3 51 1/U21 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 50.95 50.77 1:41.72 110.62
4 46 1/Mast-M FFS1400027 1981 JUNGO ANTOINE MV SSTM BELFORT 50.47 52.20 1:42.67 117.92
5 45 2/U18 FFS2631612 2001 MEYER BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 51.34 52.70 1:44.04 128.44
6 52 2/U21 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 52.58 51.56 1:44.14 129.21
7 48 3/U18 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 53.28 53.33 1:46.61 148.19
8 61 4/U18 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 54.54 53.05 1:47.59 155.71
9 44 2/U30 FFS2615997 1994 VALENTIN KEVIN MV SC BONHOMME 53.05 55.10 1:48.15 160.02
10 63 5/U18 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 55.61 52.62 1:48.23 160.63
11 43 3/U21 FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV AS GERARDMER 53.43 54.93 1:48.36 161.63
12 66 6/U18 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 54.88 54.46 1:49.34 169.16
13 69 7/U18 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 54.60 54.92 1:49.52 170.54
14 67 8/U18 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 56.13 54.89 1:51.02 182.06
15 74 9/U18 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 56.41 55.27 1:51.68 187.13
16 55 10/U18 FFS2654334 2001 MIESCH FERNAND MV VT MULHOUSE 1:00.46 55.55 1:56.01 220.39
17 76 11/U18 FFS2666083 2002 MARTIN VICTOR MV SK DU TANET 58.78 58.14 1:56.92 227.38
18 68 2/Mast-M FFS2188459 1969 HAUMESSER CHRISTOPHE MV SC SAUSHEIM 1:02.36 1:03.98 2:06.34 299.75
19 70 12/U18 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 1:19.05 59.57 2:18.62 394.08
Abandons
41 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME
47 FFS2671142 1998 KAJTNER LAN MV ASE STRASBOU
49 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT
50 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 55.85
53 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME
60 FFS2655156 2001 CHARTIER NILS MV ASE STRASBOU 54.36
62 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SKI STRASBOU
65 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH
71 FFS2640991 1999 FALLER ARTHUR MV STA V WEISS 59.20
73 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH
77 FFS2675429 1999 DEPPEN NATHAN MV SCR THANN
78 FFS2670409 2002 BAEUMLIN PAUL MV VT MULHOUSE
Disqualifiés
64 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 54.83
75 FFS2686378 2001 FREYBURGER LILIAN MV SK DU TANET 1:00.26
Non partants
72 FFS2649327 2001 RISCH CYRIL MV STA V WEISS