Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEYTHIEU FABIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LEVRETTE
Départ :
1348
Arrivée :
1018
Dénivelé :
330
Homologation :
2956/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PEYTHIEU FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
NADLER EMMA (MB)
Ouvreurs B :
MCNAB MIA (MB)
Ouvreurs C :
BOITEUX LOUNA (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
NADLER EMMA (MB)
Ouvreurs B :
MCNAB MIA (MB)
Ouvreurs C :
BOITEUX LOUNA (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 51.38 49.24 1:40.62 65.00
2 16 2/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 51.63 49.27 1:40.90 67.81
3 13 3/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 51.24 50.39 1:41.63 75.14
4 10 4/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 51.95 49.87 1:41.82 77.05
5 19 5/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 52.69 49.30 1:41.99 78.75
6 18 6/U16 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 51.73 50.35 1:42.08 79.66
7 3 7/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 51.80 50.71 1:42.51 83.97
8 27 8/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 53.20 49.61 1:42.81 86.98
9 20 9/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 53.00 50.49 1:43.49 93.81
10 9 10/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 52.36 51.19 1:43.55 94.41
11 6 11/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 52.72 50.99 1:43.71 96.02
12 8 12/U16 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 53.36 50.54 1:43.90 97.92
13 14 13/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 53.33 50.74 1:44.07 99.63
14 26 14/U16 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 54.00 51.06 1:45.06 109.57
15 12 15/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 54.18 51.00 1:45.18 110.77
16 28 16/U16 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 53.47 51.74 1:45.21 111.07
17 5 17/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 54.39 50.83 1:45.22 111.17
18 23 18/U16 FFS2661216 2004 GIRARD GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 53.93 51.64 1:45.57 114.69
19 22 19/U16 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 54.09 51.65 1:45.74 116.39
20 29 20/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 54.60 51.21 1:45.81 117.10
21 41 21/U16 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 54.84 51.08 1:45.92 118.20
22 39 22/U16 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 54.68 51.40 1:46.08 119.81
23 24 23/U16 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 55.12 50.99 1:46.11 120.11
24 2 24/U16 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 54.51 51.80 1:46.31 122.11
25 17 25/U16 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 54.28 52.09 1:46.37 122.72
26 46 26/U16 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 54.83 51.59 1:46.42 123.22
27 33 27/U16 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 55.06 51.67 1:46.73 126.33
28 32 28/U16 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 55.12 51.76 1:46.88 127.84
29 15 29/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 54.96 52.22 1:47.18 130.85
30 52 30/U16 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 55.51 52.22 1:47.73 136.37
31 36 31/U16 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN 55.84 51.93 1:47.77 136.77
32 51 32/U16 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 55.78 53.35 1:49.13 150.42
33 44 33/U16 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON 55.87 53.33 1:49.20 151.12
34 55 34/U16 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 55.79 53.52 1:49.31 152.23
35 37 35/U16 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 55.98 53.57 1:49.55 154.64
36 54 36/U16 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 56.90 54.06 1:50.96 168.79
37 50 37/U16 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 56.38 55.12 1:51.50 174.21
38 66 38/U16 FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB SC MIEUSSY 56.60 55.02 1:51.62 175.42
39 60 39/U16 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 57.41 54.91 1:52.32 182.44
40 62 40/U16 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 57.74 54.79 1:52.53 184.55
41 59 41/U16 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC CARROZ 58.59 54.29 1:52.88 188.06
42 49 42/U16 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 56.21 56.84 1:53.05 189.77
43 70 43/U16 FFS2664113 2004 JENNINGS TOBY MB SC MORILLON 58.81 54.83 1:53.64 195.69
44 45 44/U16 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 55.36 59.01 1:54.37 203.02
45 38 45/U16 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 59.07 55.58 1:54.65 205.83
46 4 46/U16 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 54.48 1:01.42 1:55.90 218.38
47 56 47/U16 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:05.04 53.97 1:59.01 249.59
Abandons
1 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 54.11
11 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 52.56
21 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 50.49
31 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 55.94
34 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND
35 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 53.54
40 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 55.29
42 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 56.77
43 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 52.70
47 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 54.63
48 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 1:03.63
53 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 52.90
61 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL
64 FFS2669989 2003 BEUGIN ROBIN MB PASSY VARAN
65 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES
69 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 56.01
72 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 53.68
73 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB LES HOUCHES 55.13
Disqualifiés
25 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE
Non partants
30 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ
57 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD
58 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN
63 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND
67 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES
68 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ
71 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN