Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC LA DAYVE

PASSY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIZZOLO ROBERT (MB)
Arbitre :
CAVAGNOUD LAURENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARTINATTO ROBERT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
1620
Arrivée :
1450
Dénivelé :
170
Homologation :
2558/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9h55
Traceur :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U12 FFS2673912 2007 BERNARD LIEVENS MAIKO MB CS CHAMONIX 55.18 55.10 1:50.28 230.00
2 57 2/U12 FFS2684419 2007 KELLER MILAN MB CS ARGENTIER 57.12 54.52 1:51.64 242.46
3 102 3/U12 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 57.72 54.40 1:52.12 246.85
4 80 4/U12 FFS2671991 2007 CHOUPIN EMILE MB LES HOUCHES 57.44 54.90 1:52.34 248.87
5 107 5/U12 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 57.82 54.91 1:52.73 252.44
6 92 6/U12 FFS2680635 2007 WILSON FINLAY MB CS ARGENTIER 58.52 54.32 1:52.84 253.45
7 76 7/U12 FFS2674493 2007 VIONNET TIMEO MB LES HOUCHES 58.42 54.74 1:53.16 256.38
8 82 8/U12 FFS2682312 2007 CROIZET MARCHAL ARTHUR MB PASSY VARAN 57.96 55.67 1:53.63 260.68
9 89 9/U12 FFS2686297 2007 BILEK DEVILLE TOMAS MB SC CONTAMINE 58.61 55.64 1:54.25 266.36
10 101 10/U12 FFS2671345 2007 ROSSIER BASTIEN MB CS CHAMONIX 59.81 54.49 1:54.30 266.82
11 61 11/U12 FFS2677282 2008 BEYER STANNOW OSCAR MB LES HOUCHES 58.86 55.50 1:54.36 267.37
12 49 12/U12 FFS2679323 2007 JOLY POTTUZ NATHAN MB CS MEGEVE 58.83 55.73 1:54.56 269.20
13 106 13/U12 FFS2678219 2007 BERTOLINO MAXIME MB CS CHAMONIX 59.07 56.00 1:55.07 273.87
14 59 14/U12 FFS2687979 2007 PICHON POGNANT ANCELIN MB SC ST GERVAI 58.45 56.94 1:55.39 276.80
15 105 15/U12 FFS2671546 2008 DORN VICTOR MB SC ST GERVAI 59.05 56.44 1:55.49 277.72
16 56 16/U12 FFS2680659 2007 MARIN LUCAS MB CS MEGEVE 58.90 56.68 1:55.58 278.54
17 55 17/U12 FFS2671652 2007 ABBE ELIE MB SC ST GERVAI 57.84 57.92 1:55.76 280.19
18 74 18/U12 FFS2684390 2007 FRAWLEY ZAC MB CS ARGENTIER 59.19 56.91 1:56.10 283.30
19 77 19/U12 FFS2681255 2007 LAURENZIO TEO MB SC COMBLOUX 59.66 56.48 1:56.14 283.67
20 86 20/U12 FFS2685429 2007 CHARREL FLAMENT NILS MB SC ST GERVAI 1:00.48 55.76 1:56.24 284.58
21 90 21/U12 FFS2677701 2008 HEWITT OSCAR MB SC ST GERVAI 1:00.09 56.76 1:56.85 290.17
22 73 22/U12 FFS2692107 2007 RENZULLI RAPHAEL MB LES HOUCHES 59.54 57.41 1:56.95 291.09
23 42 23/U12 FFS2675639 2007 DESAGE TITOUAN MB CS ARGENTIER 59.35 57.74 1:57.09 292.37
24 95 24/U12 FFS2681256 2007 SUDREAU EMILE MB SC COMBLOUX 59.76 57.40 1:57.16 293.01
25 99 25/U12 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 1:01.30 56.38 1:57.68 297.77
26 64 26/U12 FFS2686418 2008 BEAUFILS RAPHAEL MB SC COMBLOUX 1:00.40 57.60 1:58.00 300.70
27 58 27/U12 FFS2680063 2008 MAGNIN GABIN MB CS CHAMONIX 1:00.74 57.67 1:58.41 304.46
28 70 28/U12 FFS2677283 2008 LUCAZEAU BRUMAT LIVIO MB LES HOUCHES 1:00.67 57.75 1:58.42 304.55
29 48 29/U12 FFS2671692 2007 GARCIN ARTHUR MB CS CHAMONIX 1:01.36 57.58 1:58.94 309.31
30 98 30/U12 FFS2696991 2007 HABAL SHORE SEBASTIAN MB SC ST GERVAI 1:01.32 57.64 1:58.96 309.50
31 97 31/U12 FFS2683227 2008 BENOIT LOUIS VICTOR MB SC ST GERVAI 1:01.48 57.60 1:59.08 310.59
32 68 32/U12 FFS2678753 2007 ROSSET BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:01.71 57.51 1:59.22 311.88
33 83 33/U12 FFS2695138 2008 DESCHEEMAEKER STANISLAS MB CS MEGEVE 1:01.70 57.91 1:59.61 315.45
34 96 34/U12 FFS2688838 2008 BUTLER MATTHEW MB SC ST GERVAI 1:00.87 58.93 1:59.80 317.19
35 60 35/U12 FFS2689656 2008 BERTE MAILLET CONTOZ CLEM MB CS MEGEVE 1:01.32 58.55 1:59.87 317.83
36 41 36/U12 FFS2676854 2007 MIR EMARATI SACHA MB CS CHAMONIX 59.65 1:00.32 1:59.97 318.75
37 100 37/U12 FFS2686934 2008 BAZ LILYAN MB SC CORDON 1:00.95 59.10 2:00.05 319.48
38 88 38/U12 FFS2685059 2008 LEZIN THEOPHANE MB SALLANCHES 1:01.67 58.45 2:00.12 320.12
39 66 39/U12 FFS2680001 2008 LINDSELL LOGAN MB CS CHAMONIX 1:02.19 58.39 2:00.58 324.33
40 62 40/U12 FFS2680530 2008 BERNARDIN TITOUAN MB CS CHAMONIX 1:01.93 59.43 2:01.36 331.48
41 78 41/U12 FFS2686876 2008 BOCLET JULES MB SC COMBLOUX 1:02.74 58.90 2:01.64 334.04
42 47 42/U12 FFS2686605 2008 GRASSINI SEAN MB PRAZ/ARLY 1:01.50 1:00.16 2:01.66 334.22
43 94 43/U12 FFS2686933 2008 JACQUIER TIMEO MB SC CORDON 1:03.07 58.77 2:01.84 335.87
44 44 44/U12 FFS2684463 2008 HILLS OLIVER MB LES HOUCHES 1:02.05 1:00.81 2:02.86 345.21
45 71 45/U12 FFS2684551 2008 LEYGONIE MLECZAK KIBRET MB CS ARGENTIER 1:02.77 1:00.75 2:03.52 351.26
46 65 46/U12 FFS2698690 2008 GERVAISE ALCIDE MB CS ARGENTIER 1:02.71 1:01.33 2:04.04 356.02
47 67 47/U12 FFS2686422 2008 DOUMENGEUX TUCOULET PAUL MB SC COMBLOUX 1:03.91 1:00.86 2:04.77 362.71
48 45 48/U12 FFS2698013 2007 OWCZARCZAK ANDREA MB SC ST GERVAI 1:03.06 1:01.98 2:05.04 365.18
49 79 49/U12 FFS2683537 2008 TROLLET CYRIAC MB CS CHAMONIX 1:02.74 1:03.39 2:06.13 375.16
50 103 50/U12 FFS2685955 2008 DRIEU LENNY MB CS MEGEVE 1:06.11 1:02.10 2:08.21 394.21
51 75 51/U12 FFS2684137 2008 CARRIER ULYSSE MB CS CHAMONIX 1:06.53 1:02.16 2:08.69 398.61
52 43 52/U12 FFS2690753 2008 ROSSI DA SILVA GOMEZ OSWA MB PRAZ/ARLY 1:04.78 1:04.06 2:08.84 399.98
53 50 53/U12 FFS2680347 2008 ORSET ROMERO HUGO MB SC ST GERVAI 1:07.24 1:02.24 2:09.48 405.84
54 85 54/U12 FFS2678818 2008 PASCUAL ADRIEN MB CS CHAMONIX 1:17.09 58.87 2:15.96 465.19
Abandons
40 FFS2687531 2008 DEVICTOR TOBIAS MB LES HOUCHES
51 FFS2691465 2007 BOTTOLLIER DEPOIS AURELI MB SC CORDON 59.39
52 FFS2684052 2008 JACQUEMOUD ELIOTT MB SC ST GERVAI
53 FFS2697641 2007 IRVINE JACOB MB SC CORDON 1:00.96
81 FFS2680538 2008 DUCROZ MARIUS MB CS CHAMONIX 57.71
84 FFS2686424 2008 SAULNIER PAUL MB SC COMBLOUX 55.97
87 FFS2675605 2007 FREITAG DEVOUASSOUX SIMON MB CS ARGENTIER 56.69
91 FFS2676505 2007 SCHULER KIM MB SC CORDON 58.54
104 FFS2683427 2007 CHARPENTIER CLEMENT MB SALLANCHES 1:01.14
Disqualifiés
46 FFS2689909 2007 SAINT SIMON ANTOINE MB SALLANCHES 1:02.79
69 FFS2687527 2007 BERTHIER AUGUSTIN MB PRAZ/ARLY 58.76
Non partants
63 FFS2681254 2007 ISKANDER GABRIEL MB SC COMBLOUX
72 FFS2689233 2008 PAGET THEOPHILE MB CS MEGEVE
93 FFS2675014 2007 GACHET TAIRRAZ ADRIEN MB CS CHAMONIX