Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC LA DAYVE

PASSY

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIZZOLO ROBERT (MB)
Arbitre :
CAVAGNOUD LAURENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARTINATTO ROBERT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
1620
Arrivée :
1450
Dénivelé :
170
Homologation :
2558/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9h55
Traceur :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U12 FFS2680632 2007 PONCET HEIDI MB CS ARGENTIER 56.70 51.96 1:48.66 230.00
2 36 2/U12 FFS2686227 2007 MILKINS TABITHA MB LES HOUCHES 57.21 52.39 1:49.60 238.74
3 34 3/U12 FFS2678989 2007 TOLLET ZOE MB CS MEGEVE 57.34 53.97 1:51.31 254.63
4 25 4/U12 FFS2672021 2007 VAINER SWANN MB LES HOUCHES 58.49 53.56 1:52.05 261.51
5 20 5/U12 FFS2674381 2007 LABROUSSE LOUISE MB PRAZ/ARLY 58.17 54.89 1:53.06 270.90
6 16 6/U12 FFS2679831 2008 GROSSET GRANGE EMMA MB PRAZ/ARLY 58.40 55.40 1:53.80 277.78
7 10 7/U12 FFS2681259 2007 CHAMBEL CHARLINE MB SC COMBLOUX 57.71 56.34 1:54.05 280.10
8 3 8/U12 FFS2680633 2007 TURNER EMILY MB LES HOUCHES 57.92 56.17 1:54.09 280.47
9 18 9/U12 FFS2671997 2007 DUPRE NAIA MB LES HOUCHES 59.15 55.47 1:54.62 285.40
10 30 10/U12 FFS2685058 2008 GRADEL CHLOE MB SALLANCHES 1:00.58 54.59 1:55.17 290.51
11 12 11/U12 FFS2679833 2007 AGUILAR BLOCH JADE MB PRAZ/ARLY 59.05 56.23 1:55.28 291.53
12 17 12/U12 FFS2678056 2007 LAFONT ROSALIE MB CS MEGEVE 58.98 56.33 1:55.31 291.81
13 33 13/U12 FFS2674111 2007 TESTUT JULIETTE MB CS CHAMONIX 1:00.95 54.93 1:55.88 297.11
14 2 14/U12 FFS2677315 2008 BALMAT JONES CASSANDRA MB CS CHAMONIX 59.94 56.13 1:56.07 298.88
15 11 15/U12 FFS2688018 2007 RITCHIE CLAUDIA MB LES HOUCHES 59.21 57.13 1:56.34 301.39
16 32 16/U12 FFS2680006 2007 CROUZET EMMA LOUISE MB SC ST GERVAI 1:00.54 56.60 1:57.14 308.82
17 35 17/U12 FFS2683018 2007 COURTADE MILA MB SC ST GERVAI 1:01.45 56.34 1:57.79 314.86
18 4 18/U12 FFS2683961 2008 RAVANEL FANNY MB LES HOUCHES 1:00.49 57.56 1:58.05 317.28
19 26 19/U12 FFS2671020 2007 DUBIGEON NAELYS MB SC ST GERVAI 1:00.41 57.92 1:58.33 319.88
20 23 20/U12 FFS2677285 2008 MC NEILLIE LILIA MB LES HOUCHES 1:02.49 57.53 2:00.02 335.59
21 22 21/U12 FFS2687633 2008 HOUSSIN DRUGE FOSTINE MB LES HOUCHES 1:02.60 57.44 2:00.04 335.78
22 5 22/U12 FFS2685428 2007 NICOUD LAURA MB SC ST GERVAI 1:01.04 59.27 2:00.31 338.29
23 19 23/U12 FFS2685064 2008 SOCQUET MAEVA MB PRAZ/ARLY 1:01.77 58.94 2:00.71 342.01
24 7 24/U12 FFS2689201 2008 BALLET BAZ CELINE MB CS MEGEVE 1:00.43 1:00.46 2:00.89 343.68
25 8 25/U12 FFS2680719 2008 PETITCOLIN SUZANNE MB SC ST GERVAI 1:01.66 59.43 2:01.09 345.54
26 24 26/U12 FFS2685056 2008 HUZEN ROXANE MB SALLANCHES 1:04.35 58.03 2:02.38 357.53
27 27 27/U12 FFS2686913 2008 GAUTHIER LILOU MB SC CONTAMINE 1:03.05 59.61 2:02.66 360.13
28 15 28/U12 FFS2677334 2008 IRIBANES AMAYA MB LES HOUCHES 1:03.50 59.35 2:02.85 361.90
29 14 29/U12 FFS2680638 2008 ADAMS FLORE MB CS ARGENTIER 1:03.07 1:00.07 2:03.14 364.59
30 28 30/U12 FFS2688828 2008 ORY LYDIE MB LES HOUCHES 1:09.70 58.29 2:07.99 409.67
31 9 31/U12 FFS2677403 2008 BUTTIN CHILOE MB SC VEROCE 1:06.48 1:02.89 2:09.37 422.50
32 13 32/U12 FFS2688019 2008 RITCHIE GABRIELLA MB LES HOUCHES 1:20.91 1:00.81 2:21.72 537.29
Abandons
1 FFS2680255 2007 ARAUJO CARLA MB CS CHAMONIX 55.12
Disqualifiés
31 FFS2692080 2008 IRVINE ISABELLA MB SC CORDON 1:00.78
Non partants
6 FFS2679832 2007 DURAND FANTINE MB PRAZ/ARLY
21 FFS2686423 2008 DEUDON HEIDI MB SC COMBLOUX
29 FFS2678911 2008 MITRO CLARA ALIX MB LES HOUCHES 1:01.42