Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CD2 Prix du Champ du Feu

CHAMP DU FEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRIGNON HERVE (MV)
Arbitre :
COUVAL ROMARIC (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBEY YVES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMPS ELYSEES
Départ :
1025
Arrivée :
905
Dénivelé :
120
Homologation :
3259/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
COUVAL ROMARIC (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
COUVAL ROMARIC (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
105.2900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/Mast-M FFS2200098 1988 KEMPF GAEL MV SK DU TANET 39.77 39.13 1:18.90 105.29
2 23 1/U18 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 40.74 39.98 1:20.72 122.13
3 34 1/U30 FFS2357394 1991 BIGOT SCHRECK GUILLAUME MV AN MUNSTER 40.80 39.98 1:20.78 122.68
4 33 2/U18 FFS2655156 2001 CHARTIER NILS MV ASE STRASBOU 41.56 40.43 1:21.99 133.88
5 37 3/U18 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 43.72 42.80 1:26.52 175.79
6 40 4/U18 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 43.96 42.99 1:26.95 179.77
7 42 1/U21 FFS2640991 1999 FALLER ARTHUR MV STA V WEISS 44.76 42.88 1:27.64 186.15
8 43 5/U18 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 45.30 44.18 1:29.48 203.18
9 48 2/Mast-M FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 47.37 46.58 1:33.95 244.54
10 32 3/Mast-M FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 48.09 46.08 1:34.17 246.57
11 50 4/Mast-M FFS2679390 1982 ROBAT LIONEL DA SC ALPE HUEZ 48.30 47.04 1:35.34 257.40
12 60 1/Mast-V FFS2611905 1962 ROUAULT PASCAL SA CO VAL THO 50.49 48.02 1:38.51 286.73
13 38 5/Mast-M FFS2188459 1969 HAUMESSER CHRISTOPHE MV SC SAUSHEIM 50.93 49.44 1:40.37 303.94
14 52 6/Mast-M FFS1410312 1976 MONACI FABRICE MV SCAPA NANCY 50.56 50.41 1:40.97 309.49
15 54 7/Mast-M FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 54.07 52.11 1:46.18 357.69
16 56 8/Mast-M FFS2316903 1967 MANDRA THIERRY MV AS GERARDMER 55.05 53.39 1:48.44 378.60
17 61 9/Mast-M FFS2698928 1974 MOUGEOT ALEXANDRE MV SCAPA NANCY 1:02.15 58.54 2:00.69 491.94
18 58 10/Mast-M FFS2687320 1970 CORNET CHRISTIAN MV SC SCHILTIGH 1:05.14 1:04.64 2:09.78 576.04
Abandons
21 FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV AS GERARDMER 42.84
36 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 43.22
44 FFS2659647 2002 MARTIN VICTOR MV ASCH STRASBO 44.16
47 FFS2626001 1996 BILGER LIONEL MV SC SCHILTIGH 56.54
Disqualifiés
28 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 47.16
Non partants
31 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER
39 FFS2660596 1999 PHILIPPI PIERRE MV AS GERARDMER