Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2007

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIN CHARLIE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U12 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 53.11 46.85 1:39.96
2 43 2/U12 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 54.40 47.56 1:41.96
3 81 3/U12 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 55.07 47.32 1:42.39
4 77 4/U12 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 57.10 47.81 1:44.91
5 90 5/U12 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 56.79 49.24 1:46.03
6 57 6/U12 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 57.33 49.25 1:46.58
7 80 7/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 56.06 50.84 1:46.90
8 91 8/U12 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA SC ALPE HUEZ 58.73 50.29 1:49.02
9 63 9/U12 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 58.53 50.77 1:49.30
10 87 10/U12 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS 58.42 50.91 1:49.33
11 82 11/U12 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 1:00.24 49.77 1:50.01
12 42 12/U12 FFS2684634 2007 DE MARCO MATHIAS DA CS ST PIERRE 56.25 54.55 1:50.80
13 86 13/U12 FFS2682109 2007 EYMARD LUCAS DA CS CORRENCON 55.48 56.05 1:51.53
14 79 14/U12 FFS2681050 2007 FREMIOT ARTHUR DA LANS VERCORS 59.23 52.95 1:52.18
15 51 15/U12 FFS2684994 2007 CARUSO ROBIN DA CS CORRENCON 58.02 54.78 1:52.80
16 49 16/U12 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO 58.14 55.95 1:54.09
17 67 17/U12 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA SC ALP SERRE 59.30 54.92 1:54.22
18 52 18/U12 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 59.40 54.89 1:54.29
19 92 19/U12 FFS2696233 2007 THOUX LAMY SAMI DA GUC GRENOBLE 1:01.68 52.70 1:54.38
20 89 20/U12 FFS2680684 2007 CAPOGNA BENJAMIN DA SC DU ROYANS 59.97 54.47 1:54.44
21 88 21/U12 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS 1:01.43 53.71 1:55.14
22 44 22/U12 FFS2687132 2007 KAIRE TIMOTE DA LANS VERCORS 59.07 56.18 1:55.25
23 54 23/U12 FFS2696281 2007 GINESTET QUENTIN DA SC VAUJANY 1:00.08 55.43 1:55.51
24 74 24/U12 FFS2681752 2007 MARIAN NIELS DA CS CORRENCON 1:00.81 55.76 1:56.57
25 84 25/U12 FFS2683653 2007 DOSSE ARIEL DA ESF ALPE D'H 1:00.52 56.27 1:56.79
26 66 26/U12 FFS2689974 2007 BOUSQUET GUILLAUME DA CS CORRENCON 1:01.02 55.79 1:56.81
27 60 27/U12 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA SC ALP SERRE 59.53 57.31 1:56.84
28 70 28/U12 FFS2690429 2007 ROUSSEAU ERIC DA VILLARDELANS 1:00.37 57.17 1:57.54
29 76 29/U12 FFS2696225 2007 LAPERGUE VALENTIN DA GUC GRENOBLE 1:01.84 55.81 1:57.65
30 55 30/U12 FFS2698653 2007 CANTIN GREGOIRE DA CO 7 LAUX GR 1:00.69 57.56 1:58.25
31 59 31/U12 FFS2668386 2007 TENACE LUCA DA SC OZ-ALLEMO 1:02.50 57.29 1:59.79
32 73 32/U12 FFS2694952 2007 FRAUDEAU NOAH DA VOIRON SKI M 1:01.01 59.47 2:00.48
33 53 33/U12 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA CO 7 LAUX GR 1:01.07 59.59 2:00.66
34 46 34/U12 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 1:01.78 58.92 2:00.70
35 41 35/U12 FFS2683582 2007 BONHOMME MELRIC DA CS CORRENCON 1:02.74 58.64 2:01.38
36 50 36/U12 FFS2687835 2007 MONNET ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 1:02.80 1:01.13 2:03.93
37 47 37/U12 FFS2668387 2007 RIVIERE LOUIS DA SC VAUJANY 1:01.82 1:03.23 2:05.05
38 75 38/U12 FFS2681992 2007 COMBES ALEXANDRE DA ESF ALPE D'H 1:02.83 1:03.25 2:06.08
39 48 39/U12 FFS2698437 2007 BARDET MATHIS DA ESF ALPE D'H 1:07.11 1:01.71 2:08.82
40 45 40/U12 FFS2692500 2007 MARCHETTI GAULTHIER DA ESF ALPE D'H 1:07.96 1:04.35 2:12.31
41 85 41/U12 FFS2697941 2007 PAULIN CLEMENT DA SC ALP SERRE 1:08.78 1:04.28 2:13.06
Abandons
56 TIC610500033 2007 MARION LENNY DA ESF ALPE D'H 1:01.91
58 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS
61 FFS2700317 2007 JULIEN NICOLAS DA ESF ALPE D'H 57.63
62 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI 55.52
64 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 55.52
65 FFS2695491 2007 CLET BAPTISTE DA SC DU ROYANS 57.09
Disqualifiés
68 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 55.87
72 FFS2695094 2007 ROUANET RAPHAEL DA SC DU ROYANS 1:04.57
Non partants
69 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI
71 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ
78 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE
Non traités
306 EXT-306 ?? ?
312 EXT-312 ?? ?
313 EXT-313 ?? ?