Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France U18

Les Orres

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
fernadez arimany antonio ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2290
Arrivée :
1900
Dénivelé :
390
Homologation :
13044/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
MAUBOUCHER VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
22.6400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 1:04.30 1:04.30 22.64
2 11 2/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:05.28 1:05.28 40.78
3 4 3/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:05.30 1:05.30 41.15
4 8 4/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:05.35 1:05.35 42.07
5 22 5/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:05.68 1:05.68 48.18
6 10 6/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 1:05.82 1:05.82 50.77
7 14 7/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:05.88 1:05.88 51.88
8 16 1/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:05.90 1:05.90 52.25
9 2 8/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:06.16 1:06.16 57.06
10 13 9/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:06.39 1:06.39 61.32
11 17 10/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:06.44 1:06.44 62.24
12 6 1/U30 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:06.45 1:06.45 62.43
13 5 2/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:06.46 1:06.46 62.62
14 1 11/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:06.61 1:06.61 65.39
15 21 3/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:06.79 1:06.79 68.72
16 37 4/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:06.84 1:06.84 69.65
17 3 12/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:06.88 1:06.88 70.39
18 9 5/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.97 1:06.97 72.05
18 46 5/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:06.97 1:06.97 72.05
20 24 7/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:06.99 1:06.99 72.42
21 25 13/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 1:07.18 1:07.18 75.94
22 28 14/U21 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 1:07.28 1:07.28 77.79
23 12 8/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:07.40 1:07.40 80.01
24 52 9/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:07.50 1:07.50 81.86
25 34 10/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.55 1:07.55 82.79
26 20 15/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:07.60 1:07.60 83.71
27 33 11/U18 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 1:07.68 1:07.68 85.19
28 31 12/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.73 1:07.73 86.12
29 61 13/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:07.74 1:07.74 86.30
30 38 14/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:07.82 1:07.82 87.78
31 40 15/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:07.88 1:07.88 88.90
32 59 16/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:07.91 1:07.91 89.45
33 50 17/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.01 1:08.01 91.30
34 47 18/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:08.17 1:08.17 94.26
35 71 19/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 1:08.18 1:08.18 94.45
36 26 16/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:08.23 1:08.23 95.37
37 35 20/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 1:08.28 1:08.28 96.30
38 36 21/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:08.41 1:08.41 98.70
39 32 17/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:08.42 1:08.42 98.89
40 63 22/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:08.48 1:08.48 100.00
41 56 23/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:08.68 1:08.68 103.70
42 77 24/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 1:08.72 1:08.72 104.44
43 45 25/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:08.76 1:08.76 105.18
44 67 26/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:08.88 1:08.88 107.40
45 84 18/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 1:08.97 1:08.97 109.07
46 70 27/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:08.98 1:08.98 109.25
47 44 28/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:09.08 1:09.08 111.10
48 29 19/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:09.13 1:09.13 112.03
49 64 29/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.17 1:09.17 112.77
50 57 30/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:09.23 1:09.23 113.88
51 54 31/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 1:09.36 1:09.36 116.29
52 75 32/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:09.42 1:09.42 117.40
53 53 33/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:09.56 1:09.56 119.99
54 39 20/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.58 1:09.58 120.36
55 85 34/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:09.59 1:09.59 120.54
56 69 35/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:09.75 1:09.75 123.50
56 74 35/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 1:09.75 1:09.75 123.50
58 80 37/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 1:09.87 1:09.87 125.72
59 51 38/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:09.92 1:09.92 126.65
60 76 39/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:09.93 1:09.93 126.83
61 78 40/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 1:10.03 1:10.03 128.69
62 73 41/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:10.11 1:10.11 130.17
63 90 42/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 1:10.12 1:10.12 130.35
64 66 43/U18 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 1:10.24 1:10.24 132.57
65 49 44/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:10.29 1:10.29 133.50
66 83 45/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.41 1:10.41 135.72
67 68 46/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:10.48 1:10.48 137.01
68 79 47/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:10.63 1:10.63 139.79
69 93 48/U18 FIS6191198 2002 MARCHAND Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:10.66 1:10.66 140.34
70 62 49/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:10.67 1:10.67 140.53
71 72 50/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:10.68 1:10.68 140.71
72 87 51/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:10.80 1:10.80 142.94
73 65 52/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 1:10.97 1:10.97 146.08
74 89 53/U18 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 1:11.03 1:11.03 147.19
75 82 54/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 1:11.24 1:11.24 151.08
76 81 55/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:11.71 1:11.71 159.78
77 88 56/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.84 1:11.84 162.18
78 92 57/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:12.11 1:12.11 167.18
79 86 58/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 1:12.21 1:12.21 169.03
80 94 21/U21 FIS512438 2000 PITTEX Cesar SUI 1:13.64 1:13.64 195.50
81 91 22/U21 FIS6300943 1999 HOSHIKA Iori JPN 1:18.16 1:18.16 279.15
Abandons
15 FIS492063 1996 ETXEZARRETA Adur ESP
18 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
19 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL
23 FIS6294052 2001 TIMON Alberto ITA
27 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
30 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
41 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE
42 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS
43 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
55 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND
58 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL
60 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
48 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS