Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France U18

Les Orres

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERNADEZ ARIMANY ANTONIO (ESP)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2170
Arrivée :
2000
Dénivelé :
170
Homologation :
1380/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
09.30
Traceur :
GROS FERDINAND (FRA)
Ouvreurs A :
HERMITTE KYLIAN (FRA)
Ouvreurs B :
BAATOMEU GUILLEM ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11.30
Traceur :
BRAISAZ VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
HERMITTE KYLIAN (FRA)
Ouvreurs B :
BAATOMEU GUILLEM ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
39.6900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 48.67 48.57 1:37.24 39.69
2 2 2/U18 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 48.66 50.35 1:39.01 52.98
3 13 3/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 48.08 50.99 1:39.07 53.43
4 1 4/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 48.35 51.33 1:39.68 58.01
4 5 4/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 48.97 50.71 1:39.68 58.01
6 14 6/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 49.14 50.63 1:39.77 58.68
7 41 7/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 50.03 49.82 1:39.85 59.28
8 26 8/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 49.18 51.30 1:40.48 64.01
9 53 9/U18 FIS6294052 2001 TIMON Alberto ITA 49.76 50.83 1:40.59 64.84
10 22 10/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 49.26 51.35 1:40.61 64.99
11 25 11/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 48.83 52.32 1:41.15 69.04
12 10 12/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 51.23 50.01 1:41.24 69.72
13 59 13/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 50.79 50.52 1:41.31 70.24
14 39 14/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 50.04 51.70 1:41.74 73.47
15 18 15/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 51.01 50.87 1:41.88 74.52
16 9 16/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 51.29 50.95 1:42.24 77.23
17 43 17/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 51.36 51.04 1:42.40 78.43
18 44 18/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 50.74 51.68 1:42.42 78.58
19 55 19/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 50.82 52.68 1:43.50 86.69
20 20 20/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 53.41 50.51 1:43.92 89.84
21 58 21/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 51.64 52.34 1:43.98 90.29
22 74 22/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 52.29 52.15 1:44.44 93.74
23 36 23/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 52.65 51.92 1:44.57 94.72
24 42 24/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 53.94 51.45 1:45.39 100.87
25 75 25/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 53.15 52.86 1:46.01 105.53
26 32 26/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 50.70 55.65 1:46.35 108.08
27 68 27/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 53.44 53.78 1:47.22 114.61
28 54 28/U18 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 52.94 54.76 1:47.70 118.22
29 34 29/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 50.84 1:01.43 1:52.27 152.52
Abandons
3 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 49.02
4 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
7 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 49.47
11 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY
12 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
15 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS
16 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR
17 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE
19 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB
21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
23 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 53.62
24 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 49.80
27 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS
28 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL
29 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
30 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN
31 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE
33 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
35 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
37 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
38 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
40 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN
45 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE
46 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ
47 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 49.82
48 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
49 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL
50 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND
51 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C
52 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL
56 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ
57 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
60 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 52.23
61 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX
62 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 52.54
63 FIS6191030 2001 BERTAUD Elias FRA PE VAL LOURON
64 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE
65 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 52.62
66 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S
67 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS
69 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND
70 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 54.51
71 FIS6191150 2002 MOURRUT Julien FRA PE SC FT ROMEU
72 FIS6191123 2002 POESY MARY Enzo FRA CA CSPM VALBERG
73 FIS6191115 2001 BOURGUIGNON Remy FRA AP ESF ORRES (L
76 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE
77 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000
78 FIS6191198 2002 MARCHAND Leo FRA MB S.C. CHATEL
79 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 51.56
80 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ Florian FRA MB IC MAGLAND
Disqualifiés
8 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR