Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

FLAINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEROULLEY PIERRE (MB)
Arbitre :
GESSAT CLAIRE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CURIEN YANN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1745
Arrivée :
1595
Dénivelé :
150
Homologation :
3105/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
PASQUIER JOHAN (MB)
Ouvreurs A :
Ski Club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11h40
Traceur :
PASQUIER JOHAN (MB)
Ouvreurs A :
Ski Club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 118 1/U10 FFS2690205 2009 COTTERLAZ LUCAS MB SC CARROZ 52.22 51.75 1:43.97
2 135 2/U10 FFS2690203 2009 MORET PAUL MB SC CARROZ 52.50 53.77 1:46.27
3 85 3/U10 FFS2694894 2010 DUBOURGEAL AUBIN MB SC CARROZ 52.13 54.38 1:46.51
4 126 4/U10 FFS2689212 2009 GESSAT LUCAS MB CLUSES COMPE 52.74 53.84 1:46.58
5 112 5/U10 FFS2700168 2009 VIETHEL PIERRE ARTHUR MB CS FLAINE 53.50 54.57 1:48.07
6 86 6/U10 FFS2688710 2010 COIGNY NATHAN MB SC SAMOENS 55.82 52.32 1:48.14
7 117 7/U10 FFS2690631 2009 BULTOT ANDREA MB SC MORILLON 53.07 55.11 1:48.18
8 128 8/U10 FFS2689454 2009 JULES ALEXIS MB CS FLAINE 54.48 54.63 1:49.11
9 31 1/U8 FFS2700122 2011 MARKHAM MERLIN MB CS FLAINE 53.68 55.68 1:49.36
10 136 9/U10 FFS2690204 2009 BOISSEL PAUL MB SC CARROZ 53.80 56.15 1:49.95
11 28 2/U8 FFS2699975 2011 AMODIO VALENTIN MB SC CARROZ 55.31 54.69 1:50.00
12 132 10/U10 FFS2694220 2009 DENERIAZ AROHA MB SC MORILLON 55.09 55.27 1:50.36
13 95 11/U10 FFS2695434 2010 BOSSE BASTIEN MB SC MORILLON 54.96 55.57 1:50.53
14 94 12/U10 FFS2694155 2010 GREFFOZ JOSEPH MB SC CARROZ 54.80 56.40 1:51.20
15 19 3/U8 FFS2693202 2011 MUSSANO PAUL MB SC SAMOENS 54.66 56.57 1:51.23
16 119 13/U10 FFS2692703 2009 MAURE CELIEN MB SC MORILLON 54.66 56.72 1:51.38
17 80 14/U10 FFS2700399 2010 COAT ADAM BO US CHE DIJON 55.51 56.75 1:52.26
18 129 15/U10 FFS2690630 2009 BULTOT JULES MB SC MORILLON 56.55 56.09 1:52.64
19 130 16/U10 FFS2689458 2009 DENAMBRIDE JULES MB CS FLAINE 55.58 57.47 1:53.05
20 101 17/U10 FFS2696962 2010 ROSELLI LOIS MB SC MORILLON 56.71 56.49 1:53.20
21 102 18/U10 FFS2695486 2010 SALVADOR MAXIME MB SC MORILLON 56.16 57.19 1:53.35
22 92 19/U10 FFS2695289 2010 PLATRE THOMAS MB SC CARROZ 57.12 57.09 1:54.21
23 121 20/U10 FFS2690822 2009 DEFFAYET RAPHAEL MB SC SIXT 56.54 57.88 1:54.42
24 96 21/U10 FFS2695477 2010 SEIGNEURIC LOAN MB SC CARROZ 57.10 57.50 1:54.60
25 103 22/U10 FFS2694590 2010 CLERC MICHA MB CS FLAINE 56.86 57.93 1:54.79
26 84 23/U10 FFS2687906 2010 LIMPENNY MAX MB SC SAMOENS 56.81 58.35 1:55.16
27 88 24/U10 FFS2693786 2010 LANCE EDGAR MB CS FLAINE 58.07 57.69 1:55.76
28 15 4/U8 FFS2700772 2011 SAUVAGE CHARLY MB SC MORILLON 58.13 58.01 1:56.14
29 37 5/U8 FFS2699978 2011 ZAJAC CLEMENT MB SC CARROZ 58.53 57.74 1:56.27
30 98 25/U10 FFS2700123 2010 AHRENDSEN JONATHAN MB CS FLAINE 58.67 58.18 1:56.85
31 127 26/U10 FFS2690776 2009 CHABERT VASSILLI MB SC CARROZ 58.28 59.01 1:57.29
32 125 27/U10 FFS2686654 2009 JENNINGS OLIVER MB SC MORILLON 58.16 59.38 1:57.54
33 27 6/U8 FFS2700091 2011 AMBROISE LEON MB CS FLAINE 57.69 59.96 1:57.65
34 87 28/U10 FFS2687905 2010 PERSSE WILLIAM MB SC SAMOENS 58.48 59.40 1:57.88
35 24 7/U8 FFS2694113 2011 VALETTE GUILHEM MB SC CARROZ 58.77 59.32 1:58.09
36 17 8/U8 FFS2694349 2011 GALLET PAUL MB SC SAMOENS 58.93 59.22 1:58.15
36 99 29/U10 FFS2694154 2010 KENNEDY ARTHUR MB SC CARROZ 59.00 59.15 1:58.15
38 115 30/U10 FFS2690635 2009 SAUVAGE MATIS MB SC MORILLON 58.24 1:00.77 1:59.01
39 16 9/U8 FFS2699233 2011 HAERINCK BAPTISTE MB SC SAMOENS 1:00.12 59.32 1:59.44
40 38 10/U8 FFS2699629 2011 BOISEAU ETHAN MB CS FLAINE 59.44 1:00.21 1:59.65
41 134 31/U10 FFS2684160 2009 CURIEN TITOUAN MB CLUSES COMPE 1:00.02 1:00.14 2:00.16
42 111 32/U10 FFS2689797 2009 BOISEAU ANTHONY MB CS FLAINE 52.79 1:07.52 2:00.31
43 18 11/U8 FFS2698097 2011 STOVES HARRY MB SC SAMOENS 1:01.23 59.64 2:00.87
44 23 12/U8 FFS2693209 2011 WARD LEE SEBASTIAN MB SC SAMOENS 1:01.34 1:00.36 2:01.70
45 82 33/U10 FFS2692917 2010 COUPIE LUCIEN MB CLUSES COMPE 59.87 1:02.56 2:02.43
46 108 34/U10 FFS2693785 2010 COMTE PERROTTON GASPARD MB CS FLAINE 1:01.45 1:01.01 2:02.46
47 133 35/U10 FFS2689137 2009 MALECOT GOULVEN MB CS FLAINE 57.98 1:04.62 2:02.60
48 114 36/U10 FFS2700770 2009 DESGRANGES MATHIEU MB SC SIXT 1:00.26 1:03.37 2:03.63
49 120 37/U10 FFS2695501 2009 CREMA ZIAN MB CLUSES COMPE 1:01.14 1:02.88 2:04.02
50 89 38/U10 FFS2698086 2010 BUISSET TIMOTHE MB SC SAMOENS 1:00.90 1:03.71 2:04.61
51 123 39/U10 FFS2698667 2009 LEFEBVRE DUPREY ARSENE MB SC SAMOENS 1:02.35 1:02.63 2:04.98
52 81 40/U10 FFS2697909 2010 GACHET SANDERS OSCAR MB SC MORILLON 1:02.43 1:02.75 2:05.18
53 34 13/U8 FFS2698663 2011 SCURI MARCO MB SC SAMOENS 1:02.76 1:02.99 2:05.75
54 32 14/U8 FFS2700808 2011 SPICHIGER ACHILLE MB CS FLAINE 1:02.62 1:03.17 2:05.79
55 29 15/U8 FFS2699979 2011 GARNIER ERNEST MB SC CARROZ 1:02.53 1:03.72 2:06.25
56 93 41/U10 FFS2694591 2010 CAVALLO NOE MB CS FLAINE 1:04.43 1:02.62 2:07.05
57 100 42/U10 FFS2692702 2010 CANTIN ALEX MB SC MORILLON 1:04.98 1:02.52 2:07.50
58 26 16/U8 FFS2700809 2011 LACROIX ARTHUR MB CS FLAINE 1:05.58 1:03.92 2:09.50
59 131 43/U10 FFS2684161 2009 MORABITO LUCA MB CLUSES COMPE 1:06.35 1:03.50 2:09.85
60 91 44/U10 FFS2693678 2010 LORIN NOAH MB CLUSES COMPE 1:04.97 1:05.37 2:10.34
61 22 17/U8 FFS2699814 2011 FAIRHURST BENJAMIN MB CS FLAINE 1:11.01 1:05.63 2:16.64
62 106 45/U10 FFS2693195 2010 BOIS ROMAIN MB SC SAMOENS 1:12.01 1:09.29 2:21.30
Abandons
25 FFS2700774 2011 DEFFAYET LORIS MB SC MORILLON 1:04.21
33 FFS2699795 2011 FAUVAIN LOUIS MB CS FLAINE 1:05.31
36 FFS2699815 2011 SAUVAGE PAUL MB CS FLAINE 57.05
104 FFS2694589 2010 GRANGE GETINGER ARTHUR LE MB CS FLAINE 1:01.83
105 FFS2699524 2010 MORTREUX DAVID MB SC MORILLON 1:01.53
107 FFS2693929 2010 LEGOUT SASJA MB CS FLAINE 1:02.67
116 FFS2689800 2009 SPICHIGER MARIUS MB CS FLAINE 57.35
122 FFS2687948 2009 FRANCIS TITOUAN MB SC CARROZ 53.80
124 FFS2689281 2009 JOURDAIN DURAND BAPTISTE MB CS FLAINE 53.03
Disqualifiés
20 FFS2699235 2011 MORENO CANSECO GUZMAN MB SC SAMOENS 58.55
21 FFS2696948 2011 DENERIAZ TANA MB SC MORILLON 55.18
39 FFS2700350 2011 DUFOUR THIBAULT MB CLUSES COMPE 1:11.80
83 FFS2700653 2010 TESTUT NOA MB SC CARROZ 54.11
97 FFS2693928 2010 CHANCEREL GABRIEL MB CS FLAINE 1:05.03
Non partants
30 FFS2700761 2011 CATIMEL MILO MB SC CARROZ
35 FFS2700773 2011 MENEGUZZI ENZO MB SC MORILLON
90 FFS2698668 2010 LEFEBVRE DU PREY ALOYS MB SC SAMOENS
110 FFS2690628 2009 BARNFATHER ARCHIE MB SC MORILLON
113 FFS2694836 2009 FRENAY EMILE MB SC SIXT
137 FFS2690823 2009 SERRANO PAUL MB SC SIXT
138 FFS2695418 2009 DEFFAYET THYBO MB SC SIXT