Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes

MERIBEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE ()
Arbitre :
FINANCE LIONEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARROZ LEA ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1562
Arrivée :
1432
Dénivelé :
130
Homologation :
2960/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
HOAREAU JEAN PAUL ()
Ouvreurs A :
NABOT LUCIE ()
Ouvreurs B :
NORMAND GASPARD ()
Ouvreurs C :
SMADJA CLEMENT KAREN ()
Ouvreurs D :
ROSTOLAN YOANN ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
RENAND JOEL RAYMOND ()
Ouvreurs A :
NABOT LUCIE ()
Ouvreurs B :
NORMAND GASPARD ()
Ouvreurs C :
SMADJA CLEMENT KAREN ()
Ouvreurs D :
ROSTOLAN YOANN ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16+U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U18 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE EQ COURCHEVEL 34.38 34.57 1:08.95
2 1 2/U18 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE EQ LES HOUCHES 34.26 35.26 1:09.52
3 5 3/U18 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 35.55 35.26 1:10.81
4 18 4/U18 FFS2649996 2002 MCFARLANE CAITLIN EQ JEAN D'AULPS 35.32 35.53 1:10.85
5 2 5/U18 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION EQ CS LA PLAGNE 35.15 35.71 1:10.86
6 6 6/U18 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE EQ CS LA PLAGNE 35.50 35.59 1:11.09
7 8 7/U18 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA EQ SERRE CHEVAL 35.36 35.75 1:11.11
8 17 8/U18 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON EQ CS LA CLUSAZ 35.41 36.25 1:11.66
9 37 9/U18 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 35.91 36.03 1:11.94
10 46 10/U18 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 36.28 35.74 1:12.02
11 40 11/U18 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 36.28 35.83 1:12.11
12 56 12/U18 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 36.06 36.17 1:12.23
13 13 1/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 35.59 36.65 1:12.24
14 72 13/U18 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 37.02 35.40 1:12.42
15 21 14/U18 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA EQ CS TIGNES 36.55 35.90 1:12.45
16 4 15/U18 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 36.29 36.17 1:12.46
17 14 2/U16 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 36.44 36.16 1:12.60
18 39 16/U18 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 36.09 36.63 1:12.72
18 57 16/U18 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 37.10 35.62 1:12.72
20 58 18/U18 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 37.10 35.70 1:12.80
21 12 3/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 36.30 36.58 1:12.88
22 27 19/U18 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 36.65 36.35 1:13.00
23 10 4/U16 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 37.05 36.07 1:13.12
23 23 4/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SSC VALLOIRE 36.99 36.13 1:13.12
25 48 20/U18 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 36.55 36.60 1:13.15
26 30 21/U18 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 36.64 36.84 1:13.48
27 42 6/U16 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 36.72 36.79 1:13.51
28 41 7/U16 FFS2658607 2003 FOURNIER MARIE MB SC GD BORNAN 36.88 36.66 1:13.54
29 22 8/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 36.65 36.94 1:13.59
30 55 9/U16 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 36.92 36.84 1:13.76
31 63 22/U18 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PE SC ST LARY 36.91 36.90 1:13.81
32 70 23/U18 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 36.89 36.96 1:13.85
33 9 10/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP SERRE CHEVAL 36.59 37.41 1:14.00
34 24 11/U16 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 36.91 37.40 1:14.31
35 35 12/U16 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE MB CS MEGEVE 37.02 37.45 1:14.47
36 11 13/U16 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 37.17 37.41 1:14.58
37 61 24/U18 FFS2640066 2001 PEYROT ELODIE MB SC COMBLOUX 37.40 37.26 1:14.66
38 43 14/U16 FFS2676646 2004 DOUAT ZOE PE SKI TOY 37.54 37.36 1:14.90
39 79 25/U18 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 37.88 37.42 1:15.30
40 86 26/U18 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 38.16 37.19 1:15.35
41 26 15/U16 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 38.19 37.39 1:15.58
42 71 27/U18 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA STM 37.62 38.24 1:15.86
43 36 16/U16 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE SA CS TIGNES 38.35 37.74 1:16.09
44 52 17/U16 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 38.08 38.18 1:16.26
45 49 28/U18 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 38.35 38.13 1:16.48
46 76 18/U16 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 38.13 38.65 1:16.78
47 53 19/U16 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 38.78 38.29 1:17.07
48 69 20/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 38.56 38.62 1:17.18
49 44 21/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 38.80 38.43 1:17.23
50 59 29/U18 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA SA CS TIGNES 38.85 38.76 1:17.61
51 45 22/U16 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 38.58 39.08 1:17.66
52 29 30/U18 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 38.78 38.97 1:17.75
53 82 31/U18 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 39.00 39.15 1:18.15
54 67 23/U16 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 38.81 39.45 1:18.26
55 68 24/U16 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 39.35 39.27 1:18.62
56 78 25/U16 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 38.92 40.02 1:18.94
57 65 26/U16 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 39.08 39.93 1:19.01
58 81 27/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ LONGCHAUMOIS 40.38 40.22 1:20.60
59 84 28/U16 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 40.27 40.50 1:20.77
Abandons
3 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE EQ COURCHEVEL 34.18
7 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 37.47
15 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS
19 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 36.83
20 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE EQ COURCHEVEL 35.69
25 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 37.37
28 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA SA CS TIGNES 36.46
31 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 37.31
32 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 38.28
33 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 38.77
34 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 37.65
38 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 36.39
47 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 37.90
50 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 38.07
51 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 38.74
54 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 38.54
60 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 39.17
62 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS
64 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE
66 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN 38.74
73 FFS2656244 2003 GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON
74 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 37.72
80 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE
83 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 39.01
Non partants
77 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ
85 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR