Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes

MERIBEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARROZ THIERRY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1740
Arrivée :
1432
Dénivelé :
308
Homologation :
2960/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
THEVENOD FREDDY ()
Ouvreurs A :
NABOT LUCIE (MJ)
Ouvreurs B :
NORMAND GASPARD (SA)
Ouvreurs C :
SMADJA CLEMENT KAREN (EQ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau temps
Neige :
Compact

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
DALMASSO GILLES ()
Ouvreurs A :
NABOT LUCIE ()
Ouvreurs B :
NORMAND GASPARD ()
Ouvreurs C :
SMADJA CLEMENT KAREN ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16+U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U18 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON EQ CS LA CLUSAZ 59.08 54.97 1:54.05
2 4 2/U18 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE EQ COURCHEVEL 59.02 55.44 1:54.46
3 17 3/U18 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE EQ COURCHEVEL 59.01 55.72 1:54.73
4 18 4/U18 FFS2649996 2002 MCFARLANE CAITLIN EQ JEAN D'AULPS 59.42 55.39 1:54.81
5 19 5/U18 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 58.88 55.97 1:54.85
6 8 6/U18 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA EQ SERRE CHEVAL 59.53 55.67 1:55.20
7 7 7/U18 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE EQ LES HOUCHES 58.53 56.69 1:55.22
8 6 8/U18 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 58.57 56.80 1:55.37
9 20 9/U18 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA EQ CS TIGNES 59.36 56.12 1:55.48
10 3 10/U18 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 59.01 56.74 1:55.75
11 5 11/U18 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 59.48 56.33 1:55.81
12 15 1/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP SERRE CHEVAL 59.70 56.40 1:56.10
13 46 12/U18 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 1:00.22 55.98 1:56.20
14 27 13/U18 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 1:00.30 55.92 1:56.22
15 9 2/U16 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 59.55 56.76 1:56.31
16 11 3/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 59.77 56.79 1:56.56
17 1 14/U18 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 59.52 57.07 1:56.59
18 14 4/U16 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 1:00.39 56.57 1:56.96
19 13 5/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 1:00.79 56.46 1:57.25
20 66 15/U18 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 1:01.74 55.57 1:57.31
21 37 16/U18 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 1:00.93 56.45 1:57.38
22 10 6/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 1:00.54 56.93 1:57.47
23 26 17/U18 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA SA CS TIGNES 1:00.65 56.89 1:57.54
24 56 18/U18 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 1:01.74 55.99 1:57.73
25 29 19/U18 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 1:01.27 56.47 1:57.74
26 39 20/U18 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 1:01.18 56.62 1:57.80
27 24 7/U16 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 1:01.71 56.21 1:57.92
28 50 21/U18 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 1:02.16 55.93 1:58.09
29 47 22/U18 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 1:01.96 56.24 1:58.20
30 28 23/U18 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 1:01.95 56.29 1:58.24
31 36 24/U18 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 1:01.37 56.90 1:58.27
31 42 8/U16 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 1:02.08 56.19 1:58.27
33 12 9/U16 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 1:01.36 57.08 1:58.44
34 32 10/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 1:01.68 57.07 1:58.75
34 40 25/U18 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 1:01.59 57.16 1:58.75
36 21 11/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 1:01.88 57.10 1:58.98
36 30 26/U18 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 1:01.56 57.42 1:58.98
38 31 12/U16 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 1:01.62 57.65 1:59.27
39 44 13/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 1:02.28 57.87 2:00.15
40 57 27/U18 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 1:02.47 57.80 2:00.27
41 23 14/U16 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 1:02.22 58.52 2:00.74
42 49 28/U18 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 1:02.75 58.42 2:01.17
43 43 15/U16 FFS2676646 2004 DOUAT ZOE PE SKI TOY 1:02.28 58.97 2:01.25
44 34 16/U16 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE MB CS MEGEVE 1:03.10 58.34 2:01.44
45 55 17/U16 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 1:02.80 58.92 2:01.72
46 67 29/U18 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PE SC ST LARY 1:03.32 58.50 2:01.82
47 41 18/U16 FFS2658607 2003 FOURNIER MARIE MB SC GD BORNAN 1:02.54 59.51 2:02.05
48 22 19/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SSC VALLOIRE 1:02.78 59.32 2:02.10
49 35 20/U16 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE SA CS TIGNES 1:02.70 59.63 2:02.33
50 64 30/U18 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 1:03.25 59.52 2:02.77
51 76 31/U18 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 1:03.18 59.86 2:03.04
52 51 21/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:03.54 59.59 2:03.13
53 68 22/U16 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 1:04.24 59.13 2:03.37
54 60 32/U18 FFS2640066 2001 PEYROT ELODIE MB SC COMBLOUX 1:03.70 1:00.11 2:03.81
55 79 23/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 1:04.33 59.58 2:03.91
56 63 33/U18 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 1:03.84 1:00.20 2:04.04
57 52 24/U16 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 1:04.33 59.78 2:04.11
58 69 25/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ LONGCHAUMOIS 1:04.42 1:00.11 2:04.53
59 70 26/U16 FFS2656244 2003 GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON 1:04.30 1:00.52 2:04.82
60 53 27/U16 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 1:04.51 1:00.51 2:05.02
61 61 28/U16 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 1:04.39 1:00.86 2:05.25
62 80 29/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 1:05.05 1:00.36 2:05.41
63 75 30/U16 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 1:04.68 1:01.84 2:06.52
64 45 31/U16 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 1:04.92 1:01.92 2:06.84
65 58 34/U18 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA SA CS TIGNES 1:05.74 1:01.74 2:07.48
66 84 32/U16 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 1:06.55 1:01.16 2:07.71
67 77 33/U16 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 1:06.11 1:02.63 2:08.74
68 71 34/U16 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN 1:06.53 1:02.59 2:09.12
69 65 35/U18 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA STM 1:06.14 1:03.07 2:09.21
70 72 35/U16 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 1:05.05 1:05.70 2:10.75
Abandons
2 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE EQ CS LA PLAGNE 56.84
25 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL
38 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE EQ COURCHEVEL 59.75
48 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 1:03.60
54 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 1:05.57
62 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE 1:04.45
73 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 1:04.32
74 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 1:02.84
78 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 1:05.24
83 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE
Non partants
33 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ
59 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE
81 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR
85 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ