Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CMM Esprit Racing GP de la Brasserie de la Schucht

LA BRESSE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DODIN YVES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1220
Arrivée :
1067
Dénivelé :
153
Homologation :
2656/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
15H
Traceur :
POIROT GREGORY (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUVIEUX
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
16H
Traceur :
POIROT GREGORY (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
112.7300

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/A5 FFS2287055 1966 CLEMENT DENIS MV AS GERARDMER 45.01 47.42 1:32.43 112.73
2 18 2/A5 FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ASCH STRASBO 47.07 48.51 1:35.58 137.61
3 23 1/A4 FFS2118121 1969 POIROT FABRICE MV LA BRESSAUDE 47.03 48.97 1:36.00 140.93
4 25 2/A4 FFS1490008 1970 DIEMUNSCH GILLES MV ACS PEUGEOT 48.37 48.29 1:36.66 146.14
5 35 1/U30 FFS2618610 1992 TABEY JONATHAN MV ST MAURICE 48.80 48.14 1:36.94 148.35
6 26 3/A4 FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOIS MV AS GERARDMER 49.07 49.84 1:38.91 163.91
7 19 3/A5 FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 50.18 49.48 1:39.66 169.83
8 14 1/B6 FFS1491088 1961 MATHIEU MICHEL MV LA BRESSAUDE 51.79 51.58 1:43.37 199.13
9 17 4/A5 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 51.68 53.31 1:44.99 211.93
10 22 5/A5 FFS2188098 1968 VAXELAIRE LAURENT MV LA BRESSAUDE 52.87 53.22 1:46.09 220.61
11 28 1/A3 FFS1410312 1976 MONACI FABRICE MV SCAPA NANCY 55.26 53.89 1:49.15 244.78
12 12 2/B6 FFS1400501 1959 KALB DIDIER MV SSP RODEREN 53.91 55.33 1:49.24 245.49
13 27 2/A3 FFS2686401 1976 SCHERRER THIBAULT MV AN MUNSTER 54.70 54.71 1:49.41 246.84
14 15 6/A5 FFS1433118 1965 ROUYER PHILIPPE MV SSTM BELFORT 54.31 55.55 1:49.86 250.39
15 31 1/A1 FFS2687582 1988 MAZI REMI MV SC AMNEVILLE 55.58 54.80 1:50.38 254.50
16 3 1/U30 FFS2631856 1992 MANDRAY SARA MV SRD ST DIE 56.53 56.96 1:53.49 279.06
17 11 1/B8 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 57.45 59.70 1:57.15 307.97
18 13 3/B6 FFS2188467 1962 PERRENOUD FREDERIC MV SC HOHNECK 58.81 58.65 1:57.46 310.41
19 32 2/A1 FFS2166520 1988 HENRY PIERRE MV US VENTRON 48.50 1:18.35 2:06.85 384.57
20 33 2/U30 FFS2695818 1991 SAINT GERMAIN CARL MV SSTM BELFORT 1:06.58 1:08.32 2:14.90 448.15
Abandons
2 FFS2692230 1997 DUHOUX LOUISE MV SCV WESSERLI 25.65
20 FFS1490941 1968 MANGEL STEPHANE MV ST MAURICE
21 FFS2316884 1968 WASSNER BENOIT MV SC BONHOMME
24 FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 54.34
29 FFS2698928 1974 MOUGEOT ALEXANDRE MV SCAPA NANCY 1:01.81
34 FFS2621575 1997 KLINGELSCHMITT ROMAIN MV SSTM BELFORT 49.73
Disqualifiés
1 FFS2621416 1965 BIEGALKE CATHERINE MV US VENTRON 1:05.19
Non partants
30 FFS2133374 1983 BELGERI CONSTANT MV SC ELOYES
36 FFS2617200 1997 DENARIE LUCAS MB SC SAMOENS