Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DIDIER LAIGNEAU

CHAMONIX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUVIER GERARD (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1245
Arrivée :
1075
Dénivelé :
170
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ROMERO ELIE (MB)
Ouvreurs A :
BERGUERAND PATRICE (MB)
Ouvreurs B :
BONANO LIONEL (MB)
Ouvreurs C :
CASTELLETTA ZOE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BALMAT JEROME (MB)
Ouvreurs A :
BERGUERAND PATRICE (MB)
Ouvreurs B :
BONANO LIONEL (MB)
Ouvreurs C :
CASTELLETTA ZOE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
69.0200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U18 FFS2644484 2002 MERKS SOPHIE MB SC ST GERVAI 45.95 45.23 1:31.18 69.02
2 6 2/U18 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB PRAZ/ARLY 47.09 46.22 1:33.31 86.07
3 16 3/U18 FFS2648922 2002 PERNODET EMMA MB COMP SEVRIER 47.58 46.36 1:33.94 91.12
4 15 4/U18 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 48.43 46.70 1:35.13 100.64
5 14 5/U18 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 48.52 46.63 1:35.15 100.80
6 12 6/U18 FFS2652068 2002 POCHARD AGATHE MB CS LA CLUSAZ 48.95 46.74 1:35.69 105.13
7 29 7/U18 FFS2680915 2001 DE VILLAUCOURT QUITTERIE MB CS MEGEVE 48.81 47.82 1:36.63 112.65
8 7 8/U18 FFS2644514 2002 MICHAUD MARION MB CS CHAMONIX 49.35 47.30 1:36.65 112.81
9 8 9/U18 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 49.54 47.94 1:37.48 119.46
10 24 10/U18 FFS2649769 2001 MARCHAND CAMILLE MB S.C. CHATEL 49.21 48.86 1:38.07 124.18
11 11 11/U18 FFS2649609 2002 BECOUZE EMMA MB CS MEGEVE 50.25 48.24 1:38.49 127.54
12 9 12/U18 FFS2652972 2002 CHAUVEAU CAROLINE MB SC GD BORNAN 50.10 49.02 1:39.12 132.59
13 18 13/U18 FFS2648957 2002 JACQUES SERMET EVA MB JEAN D'AULPS 50.24 49.41 1:39.65 136.83
14 26 14/U18 FFS2649380 2002 DELAVENNA PERRINE MB PASSY VARAN 50.91 48.83 1:39.74 137.55
15 39 15/U18 FFS2664876 2001 CASSANO LUDOVICA MB SC ST GERVAI 51.29 48.62 1:39.91 138.91
16 2 1/U21 FFS2675396 2000 ROUSSEAU CHARLENE MB CS LA CLUSAZ 50.48 49.74 1:40.22 141.40
17 25 16/U18 FFS2645608 2002 LAMBERT NOA MB LES HOUCHES 51.53 48.86 1:40.39 142.76
18 13 17/U18 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 52.82 49.62 1:42.44 159.17
19 22 18/U18 FFS2657463 2002 PEAN MAIA MB SC ST GERVAI 52.12 51.37 1:43.49 167.58
20 28 19/U18 FFS2673669 2002 SHEPHERD GEORGINA MB S.C. CHATEL 53.02 51.91 1:44.93 179.10
21 37 2/U21 FFS2695423 1999 SERRANO CARLA MB CS LA CLUSAZ 53.62 51.79 1:45.41 182.95
22 31 20/U18 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL 53.66 51.98 1:45.64 184.79
23 33 21/U18 FFS2655843 2002 DELACQUIS VALENTINE MB SC ST GERVAI 53.77 52.08 1:45.85 186.47
24 38 22/U18 FFS2652945 2001 LAVERGNE EMMA MB SC GD BORNAN 54.81 52.44 1:47.25 197.68
25 35 23/U18 FFS2651086 2002 DELOCHE MARINE MB SC GD BORNAN 57.28 55.77 1:53.05 244.11
Abandons
3 FFS2647551 2002 MOURIER SALOME MB CS LA CLUSAZ 50.99
5 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 47.85
19 FFS2649972 2002 MESTRALLET ELYNE MB CS MEGEVE 52.23
20 FFS2659224 2002 DUMONT ZOE MB LES HOUCHES 48.22
43 FFS2681675 2002 VIDAL LUCIE MB CS CHAMONIX 52.68
46 FFS2637366 2001 RIOT AGATHE MB LES HOUCHES
Non partants
10 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB PRAZ/ARLY
32 FFS2700462 1999 MORAND EMMA MB CS LA CLUSAZ
47 FFS2650954 2002 CHAMEL MARGOT MB CS ARGENTIER