Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MARSEILLE SKI TEAM - Circuit de Bronze - Qualif Coupe Fédération COURSE U18 A MASTERS hommes DOSSARDS VALLEE DE L'

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAGNOLATI CHRISTIAN (AP)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAGET RAYMOND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1970
Arrivée :
1710
Dénivelé :
260
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
ARNAUD THEO (AP)
Ouvreurs A :
CERAUDO LILIA (AP)
Ouvreurs B :
CHEVALIER LOLA (AP)
Ouvreurs C :
SOULIER HUGO (AP)
Ouvreurs D :
BERCHER JULIETTE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H40
Traceur :
LEGER AIME (AP)
Ouvreurs A :
CERAUDO LILIA (AP)
Ouvreurs B :
CHEVALIER LOLA (AP)
Ouvreurs C :
SOULIER HUGO (AP)
Ouvreurs D :
BERCHER JULIETTE (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+6
Température Arrivée :
+6

Pénalité Appliquée :
145.2200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 187 1/U18 FFS2683329 2001 CASSAIGNE MATEO AP PUCESKICLUB 56.84 52.78 1:49.62 145.22
2 184 2/U18 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 57.22 52.44 1:49.66 145.59
3 180 3/U18 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 55.28 54.44 1:49.72 146.14
4 186 4/U18 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE 55.84 54.97 1:50.81 156.18
5 181 5/U18 FFS2642099 2001 KAMEL SOULEYMANE AP ST ANNE JAUS 55.11 57.31 1:52.42 171.02
6 189 1/U21 FFS2679699 1999 VINCENT FLORIAN AP PUCESKICLUB 56.55 57.03 1:53.58 181.71
7 178 2/U21 FFS2669823 1999 MANENTI JEAN JEROME AP SPORTIN VARS 58.01 57.92 1:55.93 203.36
8 188 3/U21 FFS2656292 2000 RICHARTE MATHIAS AP BANDOL ST 58.13 58.35 1:56.48 208.43
9 172 4/U21 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 57.66 59.57 1:57.23 215.34
10 179 6/U18 FFS2679608 2001 BASSIER CLEMENT AP BANDOL ST 58.56 58.87 1:57.43 217.18
11 177 7/U18 FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP AIRBUS HELI 59.32 1:00.38 1:59.70 238.09
12 171 5/U21 FFS2665092 1998 FAILLACE NICOLAS CO BIGUGLIA SN 1:00.42 1:00.23 2:00.65 246.85
Abandons
173 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 56.60
175 FFS2686008 1999 ACQUATELLA BATISTE AP SPORTIN VARS 57.42
176 FFS2673719 1997 SANZ JORIS AP SKI ACADEMIE 58.03
185 FFS2689364 2001 BESIN NICOLAS AP PUCESKICLUB 57.81
Disqualifiés
182 FFS2645702 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE 54.50
Non partants
174 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL
183 FFS2648863 1998 PY ARTHUR AP SC PAYS AIX