Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU CORBIER

LE CORBIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY CHRISTIAN ()
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLICIER THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBIER
Départ :
1820
Arrivée :
1660
Dénivelé :
160
Homologation :
3042/10/13

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
COMBET BLANC PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
ARLAUD NOLAN (SA)
Ouvreurs B :
DELEGLISE MALO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h40
Traceur :
PELLICIER THOMAS (SA)
Ouvreurs A :
ARLAUD NOLAN (SA)
Ouvreurs B :
DELEGLISE MALO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
120.4100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 41.88 49.29 1:31.17 120.41
2 56 2/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 42.45 50.01 1:32.46 130.74
3 90 3/U16 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 45.07 49.58 1:34.65 148.27
4 70 4/U16 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 44.91 50.47 1:35.38 154.12
5 93 5/U16 FFS2688270 2004 PELISSIER CAMILLE SA AS AUSSOIS 48.34 52.99 1:41.33 201.76
6 97 6/U16 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 49.28 53.96 1:43.24 217.05
7 95 7/U16 FFS2668509 2004 TESTE PACO SA CS TOUSSUIRE 49.98 53.79 1:43.77 221.30
8 110 8/U16 FFS2660394 2004 DE REU ROMAIN SA SC CORBIER 50.20 55.37 1:45.57 235.71
9 99 9/U16 FFS2667688 2004 CHARRANSOL EMILE SA CS TOUSSUIRE 50.12 59.02 1:49.14 264.30
10 105 10/U16 FFS2675998 2004 LAUROT QUENTIN SA SC CORBIER 52.34 1:00.99 1:53.33 297.85
11 116 11/U16 FFS2668268 2004 BOIS YANIS SA AS AUSSOIS 57.11 1:00.99 1:58.10 336.04
Abandons
80 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 53.84
84 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA SC CORBIER 55.20
86 FFS2660880 2004 GATARD SYLVAIN SA CS ALBIEZ
92 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA
100 FFS2677838 2003 CLAUDON MATHIS SA ST SORLIN
106 FFS2660883 2004 VIONNET CORENTIN SA CS ALBIEZ 54.71
109 FFS2662937 2004 BOITARD MATHIEU SA ST FRANCOIS
112 FFS2657546 2003 BERTHO LENAIC SA ST SORLIN
114 FFS2657799 2003 VIAL ADRIEN SA CS ALBIEZ 55.90
Disqualifiés
74 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS
Non partants
54 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE
60 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE
64 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE
78 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN
101 FFS2661429 2004 GROS DELEGLISE GUERLAIN SA SC CORBIER
107 FFS2673778 2004 SIMON HUGO SA CS TOUSSUIRE
108 FFS2663001 2004 MESLEM ADAM SA ST SORLIN
113 FFS2659261 2004 DAMIANO ROMAIN SA CS KARELLIS
119 FFS2658740 2003 GROSSET SEBASTIEN SA CS VAL CENIS
120 FFS2667069 2003 BITZ AURELIEN SA CS VILLARDS
122 FFS2667062 2004 FAVRE TISSOT THEO SA CS VILLARDS