Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

GRAND BORNAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)
Arbitre :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1650
Arrivée :
1405
Dénivelé :
245
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MISSILLIER SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
humide

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CLARET TOURNIER MICKAEL (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
113.4200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U14 FFS2666205 2005 BRAUD YANN MB LES HOUCHES 52.04 56.26 1:48.30 113.42
2 103 2/U14 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 55.85 53.17 1:49.02 120.13
3 29 3/U14 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 53.04 56.42 1:49.46 124.24
4 71 4/U14 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND 54.60 54.96 1:49.56 125.17
5 4 5/U14 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 53.35 56.30 1:49.65 126.01
6 110 6/U14 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 56.27 53.45 1:49.72 126.66
7 39 7/U14 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC MORZ AVO 54.00 55.98 1:49.98 129.09
8 7 8/U14 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 53.39 56.89 1:50.28 131.89
9 73 9/U14 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 55.42 55.10 1:50.52 134.12
10 3 10/U14 FFS2670227 2005 PICOT GAUTIER MB SC COMBLOUX 53.22 57.78 1:51.00 138.60
11 12 11/U14 FFS2673288 2006 LEMOINE ERWANN MB SC CARROZ 53.29 57.79 1:51.08 139.35
12 16 12/U14 FFS2666214 2005 DESMET SASAKI KOJIRO MB LES HOUCHES 53.24 57.86 1:51.10 139.53
13 74 13/U14 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE MB CS LA CLUSAZ 55.77 55.52 1:51.29 141.30
14 107 14/U14 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 56.88 54.44 1:51.32 141.58
15 97 15/U14 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 56.80 54.78 1:51.58 144.01
16 108 16/U14 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 56.79 54.86 1:51.65 144.66
17 68 17/U14 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 56.07 56.02 1:52.09 148.77
18 55 18/U14 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 55.33 56.85 1:52.18 149.60
19 11 19/U14 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 53.06 59.31 1:52.37 151.38
20 102 20/U14 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 58.04 54.43 1:52.47 152.31
21 19 21/U14 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 54.33 58.28 1:52.61 153.61
22 24 22/U14 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN 54.62 58.01 1:52.63 153.80
23 76 23/U14 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 56.16 56.51 1:52.67 154.17
24 112 24/U14 FFS2668712 2005 TISSIER BARTHELEMY JAMY MB SC CARROZ 57.88 54.87 1:52.75 154.92
25 45 25/U14 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO 55.57 57.19 1:52.76 155.01
26 89 26/U14 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 57.52 55.82 1:53.34 160.42
27 59 27/U14 FFS2663540 2005 LACOSTE PIERRE MB LES HOUCHES 56.44 56.97 1:53.41 161.08
28 84 28/U14 FFS2679075 2005 FRANCOIS HUGO MB SC TANINGES 56.68 56.89 1:53.57 162.57
29 93 29/U14 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 58.70 55.14 1:53.84 165.09
30 48 30/U14 FFS2670337 2005 AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN 56.88 57.03 1:53.91 165.74
31 91 31/U14 FFS2680622 2005 GOTTI MATHEO MB SALLANCHES 58.40 55.82 1:54.22 168.63
32 23 32/U14 FFS2679688 2006 PAQUEREAU GASPARD MB SC COMBLOUX 55.22 59.02 1:54.24 168.82
33 101 33/U14 FFS2671030 2006 LE GALLO TOM MB SC MORZ AVO 58.38 55.87 1:54.25 168.91
34 67 34/U14 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 55.90 58.36 1:54.26 169.00
35 70 35/U14 FFS2659096 2005 GRESSET LASSERRE ANTOINE MB SC ST GERVAI 57.23 57.13 1:54.36 169.94
36 66 36/U14 FFS2667722 2005 WURGES BASIL MB LES HOUCHES 56.50 57.94 1:54.44 170.68
37 26 37/U14 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 56.65 57.80 1:54.45 170.77
38 51 38/U14 FFS2671271 2006 GANGNARD TITOUAN MB CS MANIGOD 56.65 57.82 1:54.47 170.96
39 25 39/U14 FFS2672554 2006 JACQUEMOUD IVAN MB SC GD BORNAN 55.18 59.38 1:54.56 171.80
40 57 40/U14 FFS2666203 2006 GILBERT DARENIUS ELTON MB LES HOUCHES 56.92 57.73 1:54.65 172.64
41 36 41/U14 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 55.46 59.25 1:54.71 173.20
42 49 42/U14 FFS2687184 2006 BEYER STANNOW SEBASTIEN MB LES HOUCHES 56.50 58.37 1:54.87 174.69
43 1 43/U14 FFS2673284 2006 GATINE PIERRE MB SC CARROZ 54.29 1:00.65 1:54.94 175.34
44 85 44/U14 FFS2674027 2005 BENOIT CHARLES ALEXAND MB SC ST GERVAI 58.68 56.27 1:54.95 175.44
45 100 45/U14 FFS2665928 2005 SCHMIDT MARCO MB IC MAGLAND 58.66 56.36 1:55.02 176.09
46 77 46/U14 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 57.93 57.22 1:55.15 177.30
47 40 47/U14 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE 56.72 58.49 1:55.21 177.86
48 96 48/U14 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO 59.14 56.13 1:55.27 178.42
49 54 49/U14 FFS2679690 2006 SAULNIER THOMAS MB SC COMBLOUX 57.00 58.28 1:55.28 178.52
50 14 50/U14 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 55.59 59.77 1:55.36 179.26
51 10 51/U14 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 53.96 1:01.43 1:55.39 179.54
51 35 51/U14 FFS2666215 2005 DEPERRAZ YANN MB LES HOUCHES 56.13 59.26 1:55.39 179.54
53 63 53/U14 FFS2671609 2006 FOURNIER BIDOZ BASTIEN MB SC GD BORNAN 57.52 57.99 1:55.51 180.66
54 99 54/U14 FFS2661038 2005 CANTELE BAPTISTE MB LES HOUCHES 58.46 57.11 1:55.57 181.22
55 50 55/U14 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL 57.93 57.71 1:55.64 181.87
56 72 56/U14 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 57.61 58.10 1:55.71 182.53
57 27 57/U14 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 55.60 1:00.12 1:55.72 182.62
58 106 58/U14 FFS2671331 2005 PACCARD CYPRIEN MB CS MANIGOD 58.50 57.31 1:55.81 183.46
59 52 59/U14 FFS2660766 2005 VAULTIER MAXIME MB SC SAMOENS 56.65 59.20 1:55.85 183.83
60 15 60/U14 FFS2677702 2006 HEWITT LEON MB SC ST GERVAI 55.82 1:00.05 1:55.87 184.02
61 34 61/U14 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 56.41 59.70 1:56.11 186.26
62 13 62/U14 FFS2671272 2006 JOSSERAND THOMAS MB CS MANIGOD 55.23 1:01.06 1:56.29 187.93
63 42 63/U14 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS 56.53 59.87 1:56.40 188.96
64 88 64/U14 FFS2672880 2006 DELOCHE TITOUAN MB SC GD BORNAN 58.92 57.53 1:56.45 189.43
65 61 65/U14 FFS2673376 2005 SCULO KILLIAN MB SC CARROZ 58.00 58.58 1:56.58 190.64
66 20 66/U14 FFS2682120 2006 PERILLIAT GAUTHIER MB ANNECY SEMNO 55.94 1:00.66 1:56.60 190.83
67 47 67/U14 FFS2675052 2006 ROCHE NOA MB ANNECY SEMNO 57.33 59.44 1:56.77 192.41
68 5 68/U14 FFS2674390 2006 AMBROISE TOM MB CS FLAINE 55.86 1:00.99 1:56.85 193.16
69 94 69/U14 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX 59.47 57.61 1:57.08 195.30
70 22 70/U14 FFS2671153 2006 MISSILLIER NILS MB SC GD BORNAN 55.57 1:01.57 1:57.14 195.86
71 75 71/U14 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 58.42 58.76 1:57.18 196.23
72 6 72/U14 FFS2677863 2006 SEBAH OCTAVE MB CS CHAMONIX 55.38 1:01.89 1:57.27 197.07
73 53 73/U14 FFS2674772 2006 COSTA THOMAS MB SC MORILLON 58.80 58.63 1:57.43 198.57
74 81 74/U14 FFS2669321 2005 PRESSET ANTOINE MB SC MORILLON 59.41 58.14 1:57.55 199.69
75 2 75/U14 FFS2668474 2005 COPPEL MARIO MB LES GETS S.C 55.46 1:02.30 1:57.76 201.64
76 92 76/U14 FFS2661043 2005 RUFFET BON CORPS SAMUEL MB LES HOUCHES 1:00.23 57.67 1:57.90 202.95
77 86 77/U14 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC CHAPELLE 59.95 58.04 1:57.99 203.79
78 46 78/U14 FFS2666204 2006 GILBERT DARENIUS AXEL MB LES HOUCHES 58.64 1:00.31 1:58.95 212.74
79 60 79/U14 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 59.38 59.58 1:58.96 212.83
80 30 80/U14 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 58.56 1:00.58 1:59.14 214.51
80 56 80/U14 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 59.19 59.95 1:59.14 214.51
82 104 82/U14 FFS2671170 2006 LOUP MATHYS MB VALLEE VERTE 1:00.19 58.99 1:59.18 214.89
83 83 83/U14 FFS2670745 2005 COTTET DUMOULIN ENZO MB JEAN D'AULPS 1:00.48 59.48 1:59.96 222.16
84 37 84/U14 FFS2691072 2005 FABRE LOUIS MB IC MAGLAND 58.57 1:01.40 1:59.97 222.25
85 80 85/U14 FFS2684744 2005 LEVILION PIERRE MB SC CARROZ 1:00.39 1:00.13 2:00.52 227.38
86 87 86/U14 FFS2672059 2006 COMBET JULES MB SC MORZ AVO 1:01.52 59.19 2:00.71 229.15
87 32 87/U14 FFS2669319 2005 ZAMPIERI GAUTHIER ENZO MB SC MORILLON 58.69 1:02.63 2:01.32 234.84
88 90 88/U14 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 1:01.23 1:00.57 2:01.80 239.32
89 31 89/U14 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 58.77 1:03.28 2:02.05 241.65
90 105 90/U14 FFS2695124 2005 BOVARD LOUIS MB S.C. CHATEL 57.98 1:04.60 2:02.58 246.59
Abandons
9 FFS2682174 2006 BERNARD ALEXIS MB CS MANIGOD 55.14
17 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB ANNECY SEMNO 54.42
21 FFS2682313 2005 CROIZET MARCHAL HUGO MB PASSY VARAN 55.07
33 FFS2671136 2006 GIRAUD ROMAIN MB SC GD BORNAN 1:00.67
41 FFS2678778 2006 RONCO MATTEO MB SC CARROZ 57.71
43 FFS2660871 2005 LOMBARDOT GABIN MB SC ST GERVAI 57.81
44 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN MB CS MEGEVE 55.72
58 FFS2666854 2005 PERRILLAT MERCEROT PAUL MB SC GD BORNAN 57.48
62 FFS2682815 2006 MARIN GUILLAUME MB SC GD BORNAN 58.14
64 FFS2673791 2006 SOCQUET BRYAN MB CS MEGEVE
65 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 55.60
69 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON MB CS LA CLUSAZ 55.16
78 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 54.03
79 FFS2691132 2005 RENZULLI LEONARD MB LES HOUCHES 57.18
82 FFS2671276 2006 VEYRAT DUREBEX ALBIN MB CS MANIGOD 58.34
95 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 57.48
98 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 56.20
109 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 55.53
111 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 53.79
113 FFS2667903 2005 PETITTI BASTIEN MB LES GETS S.C 52.07
Disqualifiés
28 FFS2672641 2006 MARECHAU LUCAS MB SC MORZ AVO 1:00.13
Non partants
8 FFS2673283 2006 GATINE LEO MB SC CARROZ
38 FFS2672710 2005 GONCALVES LENAIN HUGO MB SC MIEUSSY