Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de Longchaumois

LES ROUSSES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIBY MARCEL (MJ)
Arbitre :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARGOT NICOLE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1430
Arrivée :
1253
Dénivelé :
177
Homologation :
2990/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PONARD JOHN (MJ)
Ouvreurs A :
PONARD ILHAN (MJ)
Ouvreurs B :
COLLE LUCIE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
HUMIDE
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PONARD JOHN (MJ)
Ouvreurs A :
PONARD ILHAN (MJ)
Ouvreurs B :
COLLE LUCIE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+6

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 116 1/U14 FFS2672037 2006 PONARD MAELLE MJ HT JURA SKI 49.75 50.32 1:40.07 230.00
2 117 2/U14 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 50.29 50.36 1:40.65 235.85
3 81 1/U12 FFS2679940 2007 VINCENT MATHILDE MJ SKI ROUSSES 50.00 50.68 1:40.68 236.16
4 87 2/U12 FFS2692064 2007 FALL THEA MJ SC J.GESSIEN 50.94 49.94 1:40.88 238.18
5 89 3/U12 FFS2678552 2007 SOURY LAVERGNE EVE MJ SC J.GESSIEN 51.11 51.47 1:42.58 255.33
6 121 3/U14 FFS2674147 2006 WHITING CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES 52.08 50.97 1:43.05 260.08
7 82 4/U12 FFS2672607 2007 COLIN LUCE MJ SC J.GESSIEN 51.90 51.57 1:43.47 264.32
8 90 5/U12 FFS2679939 2007 MARTIN ALICE MJ SKI ROUSSES 51.27 52.82 1:44.09 270.57
9 86 6/U12 FFS2679932 2007 VUILLAUME LISA MJ SKI ROUSSES 53.94 53.58 1:47.52 305.19
10 119 4/U14 FFS2674318 2005 LACROIX ELISA MJ SKI ROUSSES 52.96 54.85 1:47.81 308.12
11 76 7/U12 FFS2680334 2007 LACROIX LENA MJ SKI ROUSSES 53.72 56.32 1:50.04 330.63
12 120 5/U14 FFS2684457 2005 CAVOLICK NATACHA MJ HT JURA SKI 55.27 55.15 1:50.42 334.46
13 78 8/U12 FFS2681696 2008 NICOLET JEANNE MJ HT JURA SKI 55.84 55.27 1:51.11 341.43
14 91 9/U12 FFS2679858 2007 GEORGEL LISON MJ SC J.GESSIEN 55.63 56.02 1:51.65 346.88
15 112 6/U14 FFS2699585 2006 TERZIAN LOUANE MJ SC ST CLAUDE 56.33 57.28 1:53.61 366.66
16 115 7/U14 FFS2667332 2005 DUNOD LUCIE MJ SC LIZON 56.23 57.62 1:53.85 369.08
17 118 8/U14 FFS2690236 2006 FENIET CELINA MJ SKI ROUSSES 56.92 57.56 1:54.48 375.44
18 92 10/U12 FFS2689194 2008 CAVOLICK OLIVIA MJ HT JURA SKI 59.90 59.66 1:59.56 426.71
19 80 11/U12 FFS2688193 2008 PATEL EMMA MJ SMBM/MORBIER 59.67 1:00.03 1:59.70 428.12
20 83 12/U12 FFS2699797 2008 BOUVARD JADE MJ HT JURA SKI 1:04.80 1:01.89 2:06.69 498.67
21 77 13/U12 FFS2699018 2008 HANRARD ELISA MJ SC TAVAUX 1:10.13 1:10.10 2:20.23 635.33
22 88 14/U12 FFS2699017 2008 HANRARD INES MJ SC TAVAUX 1:14.46 1:11.25 2:25.71 690.64
Abandons
113 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES
114 FFS2685734 2005 CHAPUIS CHLOE MJ SKI ROUSSES
122 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI 53.21
Non partants
79 FFS2695458 2008 BOULOGNE ELINE MJ SKI ROUSSES
84 FFS2694608 2008 FAGES NURIA MJ SKI ROUSSES 1:00.33
85 FFS2684352 2007 PONCET LOUISE MJ HT JURA SKI
111 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA