Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Laveissière

LE LIORAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOULESQUE AUDREY (AU)
Arbitre :
TOURNADRE MAXIME (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1377
Arrivée :
1237
Dénivelé :
140
Homologation :
2640/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
COLLIN SCOTT (AU)
Ouvreurs B :
COMBELLE LUCAS (AU)
Ouvreurs C :
VAURS JUSTIN (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Molle

Manche 2

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
COLLIN SCOTT (AU)
Ouvreurs B :
COMBELLE LUCAS (AU)
Ouvreurs C :
VAURS JUSTIN (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U12 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 35.29 34.81 1:10.10 230.00
2 84 2/U12 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 36.99 34.97 1:11.96 256.80
3 68 3/U12 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 37.76 35.70 1:13.46 278.41
4 75 4/U12 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU AU SC DE BESSE 38.69 37.44 1:16.13 316.88
5 83 5/U12 FFS2678634 2007 MORAINVILLE JUSTIN AU SC LIORAN 39.35 37.31 1:16.66 324.52
6 62 6/U12 FFS2672537 2008 ROGUE BASTIEN AU SC MONT DORE 40.55 37.26 1:17.81 341.09
7 74 7/U12 FFS2675923 2007 FENIES GERAUD AU SC DE BESSE 39.61 39.22 1:18.83 355.78
8 82 8/U12 FFS2678413 2007 ALLINC YANIS AU SC LIORAN 39.84 39.05 1:18.89 356.65
9 19 1/U10 FFS2687104 2009 JACLARD COTTAY VICTOR AU SC DE BESSE 40.79 38.45 1:19.24 361.69
10 64 9/U12 FFS2679670 2008 AUBERT LOUIS AU SC MONT DORE 39.89 39.39 1:19.28 362.27
11 32 2/U10 FFS2689077 2009 TRIN MARIUS AU SC LIORAN 40.90 39.46 1:20.36 377.83
12 20 3/U10 FFS2687880 2010 AUZELOUX LUBIN AU SC DE BESSE 41.60 38.92 1:20.52 380.13
13 18 4/U10 FFS2685301 2009 ZAMPARUTTI NOA AU SC LIORAN 41.86 39.27 1:21.13 388.92
14 65 10/U12 FFS2691352 2007 REVOLIER MALO AU SC DE BESSE 42.41 39.61 1:22.02 401.74
15 81 11/U12 FFS2695167 2008 BAPT TOM AU SC LIORAN 41.84 40.82 1:22.66 410.96
16 36 5/U10 FFS2698304 2010 MAGNAVAL SAM AU SC DE BESSE 42.50 40.71 1:23.21 418.89
17 31 6/U10 FFS2694350 2009 FAGE ANATOLE AU SC LIORAN 43.66 40.30 1:23.96 429.69
18 77 12/U12 FFS2700131 2008 BOSBATY ROBIN AU SC LIORAN 42.82 41.36 1:24.18 432.86
19 30 7/U10 FFS2693221 2009 LE CLEUYOU LEO AU SC DE BESSE 43.48 40.80 1:24.28 434.31
20 34 8/U10 FFS2691351 2010 RAYNAUD GONCALVES ALEXAND AU SC DE BESSE 43.48 41.67 1:25.15 446.84
21 28 9/U10 FFS2692715 2009 GOUTTENOIRE AXEL AU SC CHASTREIX 44.97 41.83 1:26.80 470.61
22 80 13/U12 FFS2689289 2008 MAGNAC ROBIN AU SC LIORAN 44.15 43.96 1:28.11 489.49
23 67 14/U12 FFS2681152 2007 VITTOZ LIAM AU SC LIORAN 45.72 44.95 1:30.67 526.37
24 79 15/U12 FFS2693685 2008 GOMINARD PIERRE LOU AU SC DE BESSE 47.31 45.24 1:32.55 553.46
25 29 10/U10 FFS2692829 2010 VITTOZ ZIAN AU SC LIORAN 47.35 45.88 1:33.23 563.26
26 61 16/U12 FFS2695568 2007 DENIS CORENTIN AU SC MONT DORE 48.04 46.64 1:34.68 584.15
27 78 17/U12 FFS2680598 2008 FOURNERET THEODORE AU SC MONT DORE 53.08 42.93 1:36.01 603.31
28 22 11/U10 FFS2690693 2009 BAUDRY MARTIN AU SC MONT DORE 48.67 48.02 1:36.69 613.11
29 35 12/U10 FFS2693348 2009 MAYET ALEXIAN AU SC CHASTREIX 50.60 47.11 1:37.71 627.80
30 33 13/U10 FFS2698364 2010 GOUILLARD VINCENT AU SC LIORAN 50.89 47.82 1:38.71 642.21
31 25 14/U10 FFS2700755 2009 USENIK THEO AU SC LIORAN 50.42 49.28 1:39.70 656.48
32 66 18/U12 FFS2689078 2008 GOUIX LORENZO AU SC LIORAN 50.05 50.86 1:40.91 673.91
33 23 15/U10 FFS2697398 2010 TOURNADRE THEO AU SC MONT DORE 50.28 51.78 1:42.06 690.48
34 21 16/U10 FFS2692945 2010 MOPPERT MARWAN AU SC LIORAN 50.15 54.96 1:45.11 734.42
35 72 19/U12 FFS2691172 2008 SERCECCHI LEFEVRE LORENDZ AU SC LIORAN 1:20.86 44.40 2:05.26 1024.74
Abandons
27 FFS2692985 2009 KURIC SANTIAGO AU SC MONT DORE 48.38
37 FFS2690680 2009 PLANE LEONARD AU SC MONT DORE 41.12
Disqualifiés
24 FFS2690649 2010 GUITTER NILS AU SC MONT DORE 42.61
38 FFS2692923 2009 FERREIRA BRASSIER ALEXIS AU SC MONT DORE 54.20
39 FFS2695300 2010 JOANNY JULES AU SC LIORAN 54.54
71 FFS2698825 2008 PICAUD CAPEL TIMEO AU SC DE BESSE 42.32
73 FFS2695666 2008 SOUSA DA SILVA MATEO AU SC MONT DORE 47.02
Non partants
26 FFS2692628 2010 CORDIER ROMAIN AU SC AUBIERE
63 FFS2685610 2007 CHANTELOT ARTUR AU SC DE BESSE
70 FFS2698886 2007 BETTINI THIBAUD AU SC LIORAN
76 FFS2700194 2007 ROQUESSOLANE FELIX AU SC LIORAN