Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème étape - U16 Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

LA PLAGNE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2273
Arrivée :
1998
Dénivelé :
275
Homologation :
2983/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ROCHET ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
ASSONITIS ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
MCKENZIE ALASDAIR (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
ASSONITIS ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
MCKENZIE ALASDAIR (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 50.48 50.24 1:40.72 50.00
2 5 2/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 50.07 50.93 1:41.00 52.81
3 73 3/U16 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 50.39 50.72 1:41.11 53.91
4 28 4/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 50.26 51.58 1:41.84 61.23
5 52 5/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 51.22 50.71 1:41.93 62.13
6 4 6/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 50.48 51.71 1:42.19 64.74
7 43 7/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 51.42 50.81 1:42.23 65.14
8 23 8/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 50.70 51.73 1:42.43 67.15
9 57 9/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 51.36 51.21 1:42.57 68.55
10 25 10/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 51.12 51.87 1:42.99 72.76
11 117 11/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 52.57 50.45 1:43.02 73.06
12 10 12/U16 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 51.10 51.94 1:43.04 73.26
13 16 13/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 50.86 52.20 1:43.06 73.47
13 72 13/U16 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 51.73 51.33 1:43.06 73.47
15 38 15/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 51.76 51.31 1:43.07 73.57
16 7 16/U16 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 51.68 51.42 1:43.10 73.87
17 40 17/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 51.74 51.48 1:43.22 75.07
17 115 17/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 52.64 50.58 1:43.22 75.07
19 12 19/U16 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 51.09 52.18 1:43.27 75.57
20 113 20/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD SA SC MENUIRES 52.54 50.78 1:43.32 76.07
21 85 21/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 52.03 51.31 1:43.34 76.27
22 24 22/U16 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 50.79 52.57 1:43.36 76.47
23 75 23/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 51.63 51.79 1:43.42 77.08
24 15 24/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 50.95 52.52 1:43.47 77.58
25 80 25/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 52.16 51.33 1:43.49 77.78
26 55 26/U16 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 51.93 51.58 1:43.51 77.98
27 93 27/U16 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 52.51 51.12 1:43.63 79.18
28 33 28/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 52.15 51.58 1:43.73 80.18
29 101 29/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 52.62 51.14 1:43.76 80.48
30 97 30/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 52.61 51.17 1:43.78 80.69
31 17 31/U16 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 52.69 51.21 1:43.90 81.89
32 87 32/U16 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 52.62 51.34 1:43.96 82.49
33 71 33/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 52.66 51.39 1:44.05 83.39
34 37 34/U16 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 52.05 52.06 1:44.11 83.99
34 54 34/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 52.14 51.97 1:44.11 83.99
36 56 36/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 52.36 51.95 1:44.31 86.00
37 19 37/U16 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN AP VAL D'ALLOS 51.80 52.59 1:44.39 86.80
38 27 38/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 52.31 52.09 1:44.40 86.90
39 14 39/U16 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 52.73 51.80 1:44.53 88.21
40 111 40/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 53.07 51.51 1:44.58 88.71
41 91 41/U16 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 53.03 51.70 1:44.73 90.21
41 112 41/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 53.15 51.58 1:44.73 90.21
43 61 43/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 52.69 52.08 1:44.77 90.61
44 39 44/U16 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 52.55 52.31 1:44.86 91.52
45 47 45/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 52.61 52.27 1:44.88 91.72
46 50 46/U16 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 52.83 52.35 1:45.18 94.72
47 3 47/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 52.69 52.51 1:45.20 94.92
48 26 48/U16 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 52.70 52.68 1:45.38 96.73
49 44 49/U16 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 52.66 52.78 1:45.44 97.33
50 9 50/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 52.74 52.75 1:45.49 97.83
50 99 50/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 53.26 52.23 1:45.49 97.83
52 62 52/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 52.72 52.80 1:45.52 98.13
53 64 53/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 52.94 52.82 1:45.76 100.54
54 66 54/U16 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 53.13 52.64 1:45.77 100.64
55 70 55/U16 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 53.13 52.75 1:45.88 101.74
56 41 56/U16 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 53.17 52.76 1:45.93 102.24
57 67 57/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 52.80 53.16 1:45.96 102.55
58 116 58/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 53.59 52.39 1:45.98 102.75
59 29 59/U16 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 51.50 54.94 1:46.44 107.36
60 92 60/U16 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 53.63 52.88 1:46.51 108.06
61 18 61/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 53.01 53.52 1:46.53 108.26
62 88 62/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 53.53 53.25 1:46.78 110.77
63 6 63/U16 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 53.26 53.53 1:46.79 110.87
64 114 64/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 53.47 53.36 1:46.83 111.27
65 69 65/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 52.87 53.99 1:46.86 111.57
66 104 66/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 54.01 52.93 1:46.94 112.37
67 110 67/U16 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 53.24 53.79 1:47.03 113.28
68 1 68/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 52.82 54.34 1:47.16 114.58
69 36 69/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 53.13 54.12 1:47.25 115.48
69 120 69/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 53.78 53.47 1:47.25 115.48
71 31 71/U16 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 53.25 54.10 1:47.35 116.48
72 22 72/U16 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 53.34 54.10 1:47.44 117.39
73 46 73/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 53.35 54.38 1:47.73 120.29
74 63 74/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 53.76 54.27 1:48.03 123.30
74 107 74/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 53.67 54.36 1:48.03 123.30
76 83 76/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 54.07 54.02 1:48.09 123.90
77 84 77/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 53.90 54.31 1:48.21 125.11
78 42 78/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 53.67 54.58 1:48.25 125.51
79 65 79/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 53.84 54.46 1:48.30 126.01
80 59 80/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 54.10 54.51 1:48.61 129.12
81 86 81/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 54.41 54.28 1:48.69 129.92
82 13 82/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 50.71 58.01 1:48.72 130.22
83 105 83/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 54.49 54.35 1:48.84 131.43
84 89 84/U16 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 54.58 54.46 1:49.04 133.43
85 79 85/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 54.48 54.68 1:49.16 134.63
86 60 86/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 54.25 54.93 1:49.18 134.84
87 119 87/U16 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 55.21 54.71 1:49.92 142.26
88 8 88/U16 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP EC CHAMPSAUR 54.86 55.24 1:50.10 144.06
89 103 89/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 54.75 55.65 1:50.40 147.07
90 100 90/U16 FFS2661216 2004 GIRARD GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 54.76 55.90 1:50.66 149.68
91 98 91/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 55.28 55.77 1:51.05 153.59
92 108 92/U16 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 55.64 55.81 1:51.45 157.60
93 123 93/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 55.88 55.58 1:51.46 157.70
94 81 94/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 1:01.24 52.88 1:54.12 184.37
95 34 95/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 52.44 1:06.88 1:59.32 236.52
Abandons
2 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 54.30
11 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 52.02
20 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 53.36
21 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 54.77
30 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 51.60
32 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 52.23
35 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 53.01
45 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON
49 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE
53 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 52.52
58 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 51.54
68 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 52.99
74 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL
76 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 54.16
77 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 54.55
78 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX
82 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG
90 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 54.17
94 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 55.09
95 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 54.15
96 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 52.75
102 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 53.65
106 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 53.38
118 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 53.37
121 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 55.73
Non partants
48 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT SA CS TIGNES
109 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE
122 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE