Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème étape - U16 Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE OLYMPIQUE VARIANTE
Départ :
2000
Arrivée :
1845
Dénivelé :
155
Homologation :
3130/11/14

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
BUTTIN MAXENCE (MB)
Ouvreurs A :
PERRIER JULES (SA)
Ouvreurs B :
BETHENOD THIBAULD (SA)
Ouvreurs C :
MERMOUD ZACHARY (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GARZON FLORIAN (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER JULES (SA)
Ouvreurs B :
BETHENOD THIBAULD (SA)
Ouvreurs C :
MERMOUD ZACHARY (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 40.99 42.22 1:23.21 50.00
2 43 2/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 40.59 43.62 1:24.21 58.77
3 102 3/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 41.01 43.92 1:24.93 65.09
4 115 4/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 40.68 44.55 1:25.23 67.72
5 116 5/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 41.02 44.50 1:25.52 70.27
6 88 6/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 41.41 44.17 1:25.58 70.79
6 117 6/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 40.05 45.53 1:25.58 70.79
8 13 8/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 42.35 43.26 1:25.61 71.06
9 97 9/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 41.14 44.90 1:26.04 74.83
10 80 10/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 41.26 44.79 1:26.05 74.92
11 5 11/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 42.88 43.36 1:26.24 76.58
12 24 12/U16 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 41.53 44.83 1:26.36 77.63
13 40 13/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 42.45 44.03 1:26.48 78.69
14 107 14/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 43.20 43.38 1:26.58 79.56
15 120 15/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 41.26 45.39 1:26.65 80.18
16 98 16/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 41.74 44.96 1:26.70 80.62
17 118 17/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 41.74 45.02 1:26.76 81.14
18 12 18/U16 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 42.75 44.02 1:26.77 81.23
19 104 19/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 41.98 44.91 1:26.89 82.28
20 54 20/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 43.45 43.46 1:26.91 82.46
21 113 21/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD SA SC MENUIRES 42.81 44.15 1:26.96 82.90
22 33 22/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 42.89 44.16 1:27.05 83.69
23 90 23/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 42.06 45.03 1:27.09 84.04
24 38 24/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 42.17 44.96 1:27.13 84.39
25 47 25/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 42.49 44.66 1:27.15 84.57
26 111 26/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 41.66 45.69 1:27.35 86.32
27 106 27/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 42.07 45.68 1:27.75 89.83
28 96 28/U16 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 42.74 45.02 1:27.76 89.92
29 57 29/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 43.19 44.63 1:27.82 90.44
30 19 30/U16 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN AP VAL D'ALLOS 42.46 45.38 1:27.84 90.62
31 58 31/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 42.68 45.36 1:28.04 92.37
32 67 32/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 42.94 45.19 1:28.13 93.16
33 63 33/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 42.89 45.27 1:28.16 93.43
34 99 34/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 42.80 45.44 1:28.24 94.13
35 65 35/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 42.92 45.35 1:28.27 94.39
36 59 36/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 42.99 45.56 1:28.55 96.85
37 91 37/U16 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 42.34 46.24 1:28.58 97.11
38 121 38/U16 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 42.29 46.34 1:28.63 97.55
39 112 39/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 43.31 45.35 1:28.66 97.81
40 114 40/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 42.84 45.83 1:28.67 97.90
41 49 41/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 43.26 45.55 1:28.81 99.13
42 77 42/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 43.17 45.72 1:28.89 99.83
43 92 43/U16 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 42.90 46.33 1:29.23 102.81
44 119 44/U16 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 43.41 45.84 1:29.25 102.99
45 89 45/U16 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 43.80 45.79 1:29.59 105.97
46 27 46/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 44.19 46.28 1:30.47 113.69
47 123 47/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 43.89 46.70 1:30.59 114.74
48 86 48/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 43.66 47.07 1:30.73 115.97
49 53 49/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 44.52 46.26 1:30.78 116.41
49 69 49/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 44.16 46.62 1:30.78 116.41
51 78 51/U16 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 46.02 45.21 1:31.23 120.36
52 83 52/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 43.87 47.41 1:31.28 120.80
53 108 53/U16 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 43.73 48.19 1:31.92 126.41
54 46 54/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 44.81 47.51 1:32.32 129.92
55 20 55/U16 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 45.29 47.51 1:32.80 134.13
56 100 56/U16 FFS2661216 2004 GIRARD GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 44.86 48.10 1:32.96 135.54
57 11 57/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 47.01 48.23 1:35.24 155.54
58 56 58/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 44.50 50.99 1:35.49 157.73
Abandons
2 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN
6 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 44.53
7 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 42.87
8 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP EC CHAMPSAUR 47.07
10 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL
14 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 46.96
15 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 42.09
16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE
17 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 47.62
18 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 44.80
21 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET
22 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 44.58
25 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI
26 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 44.43
29 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB
31 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 43.63
34 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA
37 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 46.22
39 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 46.99
44 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL
45 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 51.09
52 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 44.55
55 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET
60 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 48.10
61 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN
62 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS
64 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 42.68
68 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 50.15
70 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON
71 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 46.32
73 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000
74 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL
75 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE
76 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 47.51
81 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 49.67
82 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG
84 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 44.09
85 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 41.27
93 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 45.70
94 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000
95 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT
103 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 48.28
109 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 48.41
Disqualifiés
3 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL
9 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE
23 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 45.22
28 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 43.21
30 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN
32 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE
35 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 44.01
36 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE
41 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 48.00
42 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 48.31
50 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 42.38
66 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 43.53
72 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH
79 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 46.46
87 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 40.77
101 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 46.36
105 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 49.18
110 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS
122 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 45.83
Non partants
1 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY
4 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 45.35
48 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT SA CS TIGNES