Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème étape - U16 Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAMBERT THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
GARZON FLORIAN (SA)
Ouvreurs A :
MERMOUD ZACHARY (MB)
Ouvreurs B :
MCKENZIE ALASDAIR (SA)
Ouvreurs C :
BOIS BONNEVIE ANAIS (SA)
Ouvreurs D :
CHAREST CAROLINE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11:50
Traceur :
SORREL JORAN (SA)
Ouvreurs A :
MERMOUD ZACHARY (MB)
Ouvreurs B :
MCKENZIE ALASDAIR (SA)
Ouvreurs C :
BOIS BONNEVIE ANAIS (SA)
Ouvreurs D :
CHAREST CAROLINE (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:01.02 1:01.54 2:02.56 50.00
2 28 2/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 1:02.35 1:02.03 2:04.38 65.00
3 52 3/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 1:02.12 1:02.31 2:04.43 65.41
4 73 4/U16 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 1:03.14 1:01.42 2:04.56 66.48
5 118 5/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 1:02.90 1:01.76 2:04.66 67.31
6 43 6/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 1:02.34 1:02.69 2:05.03 70.35
7 40 7/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 1:02.98 1:02.07 2:05.05 70.52
8 117 8/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 1:02.45 1:02.68 2:05.13 71.18
9 4 9/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 1:03.37 1:02.08 2:05.45 73.82
9 113 9/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD SA SC MENUIRES 1:03.37 1:02.08 2:05.45 73.82
11 23 11/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:03.13 1:02.39 2:05.52 74.39
11 57 11/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 1:03.17 1:02.35 2:05.52 74.39
13 115 13/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 1:03.71 1:01.92 2:05.63 75.30
14 16 14/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 1:03.52 1:02.16 2:05.68 75.71
15 111 15/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 1:04.29 1:01.43 2:05.72 76.04
16 93 16/U16 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 1:03.44 1:02.42 2:05.86 77.19
17 47 17/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 1:03.30 1:02.60 2:05.90 77.52
18 35 18/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 1:04.06 1:01.90 2:05.96 78.02
19 116 19/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 1:03.83 1:02.24 2:06.07 78.93
20 99 20/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 1:04.46 1:01.71 2:06.17 79.75
21 56 21/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 1:03.50 1:02.69 2:06.19 79.91
22 13 22/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 1:03.76 1:02.56 2:06.32 80.99
22 38 22/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 1:02.55 1:03.77 2:06.32 80.99
24 30 24/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 1:03.87 1:02.47 2:06.34 81.15
25 54 25/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 1:03.94 1:02.42 2:06.36 81.32
26 33 26/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 1:03.86 1:02.54 2:06.40 81.64
26 96 26/U16 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:04.06 1:02.34 2:06.40 81.64
28 14 28/U16 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 1:03.48 1:02.95 2:06.43 81.89
28 29 28/U16 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 1:03.97 1:02.46 2:06.43 81.89
30 12 30/U16 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 1:03.94 1:02.62 2:06.56 82.96
31 71 31/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 1:03.63 1:03.15 2:06.78 84.78
32 49 32/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 1:03.45 1:03.34 2:06.79 84.86
33 37 33/U16 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 1:02.99 1:03.86 2:06.85 85.35
34 32 34/U16 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 1:04.11 1:03.25 2:07.36 89.56
35 17 35/U16 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 1:03.45 1:03.92 2:07.37 89.64
35 26 35/U16 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 1:04.47 1:02.90 2:07.37 89.64
37 53 37/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 1:03.62 1:03.90 2:07.52 90.87
38 107 38/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 1:04.76 1:03.23 2:07.99 94.75
39 81 39/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 1:04.53 1:03.49 2:08.02 95.00
40 42 40/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 1:04.52 1:03.60 2:08.12 95.82
41 110 41/U16 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 1:05.07 1:03.39 2:08.46 98.62
42 59 42/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 1:04.38 1:04.09 2:08.47 98.70
43 95 43/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 1:04.76 1:03.85 2:08.61 99.86
44 31 44/U16 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 1:04.39 1:04.24 2:08.63 100.02
45 87 45/U16 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 1:05.17 1:03.60 2:08.77 101.18
46 102 46/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:04.97 1:03.87 2:08.84 101.75
47 64 47/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 1:04.65 1:04.22 2:08.87 102.00
48 9 48/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 1:04.69 1:04.24 2:08.93 102.49
49 6 49/U16 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:04.66 1:04.31 2:08.97 102.82
50 77 50/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 1:04.84 1:04.78 2:09.62 108.18
51 34 51/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 1:04.93 1:04.92 2:09.85 110.08
52 69 52/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 1:04.81 1:05.20 2:10.01 111.39
53 36 53/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 1:04.79 1:05.33 2:10.12 112.30
54 120 54/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 1:05.35 1:04.86 2:10.21 113.04
55 44 55/U16 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 1:04.69 1:05.54 2:10.23 113.21
56 83 56/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 1:05.29 1:05.03 2:10.32 113.95
57 70 57/U16 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 1:05.39 1:05.01 2:10.40 114.61
58 10 58/U16 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 1:05.68 1:04.79 2:10.47 115.19
59 2 59/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 1:05.45 1:05.04 2:10.49 115.35
60 19 60/U16 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN AP VAL D'ALLOS 1:05.48 1:05.05 2:10.53 115.68
60 106 60/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 1:05.58 1:04.95 2:10.53 115.68
62 103 62/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 1:05.55 1:05.02 2:10.57 116.01
63 92 63/U16 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 1:05.18 1:05.59 2:10.77 117.66
64 105 64/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 1:05.74 1:05.10 2:10.84 118.23
65 63 65/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 1:05.95 1:04.98 2:10.93 118.98
66 18 66/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 1:05.42 1:05.57 2:10.99 119.47
67 122 67/U16 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 1:05.54 1:05.59 2:11.13 120.62
68 76 68/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 1:06.05 1:05.69 2:11.74 125.65
69 114 69/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 1:05.90 1:05.93 2:11.83 126.39
70 20 70/U16 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:05.40 1:07.02 2:12.42 131.25
71 78 71/U16 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 1:06.15 1:06.34 2:12.49 131.83
72 86 72/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 1:06.98 1:05.55 2:12.53 132.16
73 3 73/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 1:05.98 1:06.68 2:12.66 133.23
74 79 74/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:06.49 1:06.20 2:12.69 133.48
75 123 75/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 1:06.40 1:06.36 2:12.76 134.06
76 94 76/U16 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 1:06.45 1:06.76 2:13.21 137.77
76 98 76/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 1:06.40 1:06.81 2:13.21 137.77
78 46 78/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 1:05.76 1:07.47 2:13.23 137.93
79 100 79/U16 FFS2661216 2004 GIRARD GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 1:06.73 1:06.94 2:13.67 141.56
80 108 80/U16 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:07.93 1:05.79 2:13.72 141.97
81 8 81/U16 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP EC CHAMPSAUR 1:07.51 1:07.01 2:14.52 148.56
82 121 82/U16 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 1:07.59 1:08.30 2:15.89 159.85
Abandons
11 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 1:05.58
15 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 1:03.23
21 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 1:04.33
22 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY
24 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 1:04.04
25 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 1:06.05
27 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE
39 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 1:05.06
41 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 1:04.39
45 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 1:07.46
55 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 1:03.82
58 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 1:04.94
60 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 1:04.76
61 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 1:02.72
62 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 1:04.84
65 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL
66 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 1:05.99
67 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:04.70
68 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 1:03.75
72 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 1:03.49
74 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL
75 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 1:03.88
80 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 1:02.93
82 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG
84 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 1:05.38
85 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 1:03.23
88 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:04.70
89 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 1:07.35
91 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 1:04.04
97 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 1:06.25
101 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO
104 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE
112 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:03.25
119 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 1:04.94
Disqualifiés
5 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 1:03.77
50 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 1:05.45
Non partants
1 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY
7 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 1:05.30
48 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT SA CS TIGNES
90 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 1:08.34
109 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE